Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Восстонавление kick 1.350


Рекомендуемые сообщения

Привет. приятель дал мне моноблок 1.350,восстановлю оставлю себе. Но я посмотрел и увидел что он часто болел (усилитель):facepalm: . Друг говорил про его историю- уходил в защиту( поменяны irf 640n). На выпрямительных диодов ножки обломаны и были припаяны( качество сборки, детали или просто невезение?:) ну и последние,которое он так и не очнулся -это дырки на плате СТОК транзистора P65NF06.

 

Я всё выпаял и проверил,конечно китайской цешкой ну и бюджетной трудно проверить детали .Были сомнения при проверки,но поподались и нерабочие транзисторы. Короче,что мог поменял и собрал всё и проверил:peel:. Усь ожил! Но сразу в защите,потом выходит из защиты ,слышен писк и потом опять в защите. И в таком состояние греются 2 транзистора ]P65NF06 ,на фото ниже они обведены. Вопрос. подскажите что не так то:unknown:есть схема на этот усь.?fc3b5e4b8141.jpg

Ссылка на комментарий

voron333 В БП по три однотипных ключа в параллель, смотри резисторы в затворах. Схема БП близка к КАПовской http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=84542 ... Эти ключи обычной цешкой сложно проверить, на затвор надо более 4,5 в.

Изменено пользователем Andreimark46

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Проверял целые,но на 1 при пайки дорожка обломалась и заменить аналога smd не было. пришлось впаять 33Ом вместо 47Ом

Ссылка на комментарий

Проверял в динамике(открыл, закрыл), или только на пробой? Резисторы должны быть одинаковы, хоть эски(млт) навесом.

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Ну да,выпаивал и проверял, на открытие и на закрытие. попробую найти на 47 Ом. может,поможет :)

псы. я не электронщик,многое могу не знать. Подсказки мне понадобятся :)

Ссылка на комментарий

Первым делом проверяют все питания(и на пульсации)желательно отключив усилки, или выходные ключи

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

чтобы стать мастером нужно поломать не одну макивару... ::focus::

Вот только названия для начала правильно писать:wink:

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
оооо.. такое дело в нашем городе трудно найти ))

:scratch_one-s_head:... тогда такой ремонт "русская рулетка". Там, где два сильно греются, меняй всю тройку.

Почитай, как работает ШИМ на TL494 http://spblan.narod.ru/bp/shim/TL494.htm и http://cxem.net/pitanie/5-110.php

и если хватит терпения... "Импульсные источники питания и преобразователи" http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=11550

Изменено пользователем Andreimark46

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Поменял резистор на номинал соответствующий который приходил на другое плечё силового транзистора. Теперь транзисторы что грелись, уже не греются. И Он сразу в включается в аварии без каких либо писков .. :))

 

Проблема в замене 3-х P65NF06,заключается в их отсутствие в нашем городе. Сделал предзаказ,в Воронеже нету,в Москве нету где постовляют в наш радио магазин. В нете ребята пишут редкие они :( в чип-дим сайт заказывают но дорого и долго ждать. Может аналог найдётся?

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Вот только названия для начала правильно писать:wink:

 

здесь кому то легче от этого станет?:lol:

Ссылка на комментарий

voron333, в чип и дипе заказывал 23 дня назад наложенным платежом кучку деталей для компового БП, ещё не пришло, почта россии куле. Пожалел что автотрейдингом не заказал, а ещё эти праздники долбаные.

Ссылка на комментарий

voron333 Давай по порядку: выпаивай по одной ноге в средине(сток) у Q3,4,5,6,8,9,10,11 ; включай усилок, смотри на защиту и мерь основные питания

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

хорошо,сделаю . Только после поста предыдущего,подключил ешё раз и погорели полевики те что обведённые на фот:)) Вот нужно на этом плече поменять 3шт.на форуме почитал что можно P65NF06 заменить на P70NF06 какраз они у нас есть в магазине :)(не могу ждать когда магазин скажет 18числа о наличие P65NF06) Так что после замены я начну выпаивать (сток) и что нужно мерить?

 

хртя нет,есть только P70NF03.а он походу не канает(

Изменено пользователем voron333
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...