Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кто-нибудь делал ящик для саба домой?


Рекомендуемые сообщения

Всем Халлоу!)

Хочу сделать ящик для Kicker s12l7

сейчас он у меня в родном ящике с заткнутым портом т.е. ЗЯ)

Играет в принципе достаточно точно, но иногда начинает гудеть от 50гц и выше. хочу сделать ФИ ящик с Акцентом на инфру, т.к. хочу использовать его исключительно в кино для хороших и мощных эффектов)) может кто-то задавался подобным вопросами знает на что обратить внимание.

Усилитель на саб Kicker zx750.1.

Комната 14м2 потолки высокие)

сам понимаю, что нужно дать объема и низко настроенный ФИ, но хочется на чужом опыте потренироваться.

ЧВ не предлагать))) ставить дома ещё один платяной шкаф я не хочу)

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

я себе на иволге 12с ФИ сделал, с настройкой 30-32 Гц, чистогана 40-45 и труба 120 которая смотрит в тыл. Играет хорошо электронщину, негров тоже умеет, стены и дверцы на шкафах трясутся, усилок kap43 мост, громкости для 15 квадратов хватает с головой, ибо если еще громче то это уже каша из за сильных переотражений от стен, так что вышеозвученный динамик я бы не стал ставить, дубовый он. Ещё понял что для небольших комнат отлично подходит калибр 10", если не нужно чтобы у соседей падала посуда с сервантов то такого варианта вполне хватает громко послушать музыку. Другое дело что когда динамик больше и ощущение баса другое, чувствуешь телом передвижения воздуха, масштаб, этот эффект наблюдается как раз начиная от 25-30 см диаметра диффузора.

Ссылка на комментарий
я себе на иволге 12с ФИ сделал, с настройкой 30-32 Гц, чистогана 40-45 и труба 120 которая смотрит в тыл. Играет хорошо электронщину, негров тоже умеет, стены и дверцы на шкафах трясутся, усилок kap43 мост, громкости для 15 квадратов хватает с головой, ибо если еще громче то это уже каша из за сильных переотражений от стен, так что вышеозвученный динамик я бы не стал ставить, дубовый он. Ещё понял что для небольших комнат отлично подходит калибр 10", если не нужно чтобы у соседей падала посуда с сервантов то такого варианта вполне хватает громко послушать музыку. Другое дело что когда динамик больше и ощущение баса другое, чувствуешь телом передвижения воздуха, масштаб, этот эффект наблюдается как раз начиная от 25-30 см диаметра диффузора.
\

В том-то вся и фишка,что интересно именно мне сделать всё на этом дине, он не новый и хорошо размят , при том у него на удивление очень неплохая чуйка.

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

Настройку 28-30Гц, сверху срезать от 45гц. Верха с этим железом без вариантов будут гудеть

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

А вообще зря от шкафа отказываешься :biggrin: У меня стояла 10ка с настройкой 27-28 https://vk.com/video70195605_167942782

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

я щя кикс прошку 381 дома гоняю .. какая разница куда короб делать? просто дома можно разгуляться )

:biggrin:

::bb::

Ссылка на комментарий
А вообще зря от шкафа отказываешься :biggrin: У меня стояла 10ка с настройкой 27-28 https://vk.com/video70195605_167942782

 

Ага через шкаф давит заметно лучше!!!:biggrin::biggrin::biggrin:

Эксперементировали с колонками S-30,в тумбочку засовывали и басс становился сильнее,мягче и по всей комнате одинаковое давление практически!

Этож получается бандпас?!

Ссылка на комментарий
manul,

Оффтоп

У тебя родственников на ЮГЕ нет?

 

Оффтоп

Вроде нет:scratch_one-s_head:

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Вроде нет:scratch_one-s_head:

 

Оффтоп

А то у нас "Вареников" человек 10:biggrin: ,и Сергей тоже есть!:smile:
Ссылка на комментарий
Оффтоп
А то у нас "Вареников" человек 10:biggrin: ,и Сергей тоже есть!:smile:

 

Оффтоп

Да они везде есть:biggrin: Только поступил в колледж, подходит парень, говорит, передай своей сестре, что завтра первой пары не будет, или что то такое)) Какой еще сестре:lol: Потом познакомился с ней, как оказалось у нас день рождения с разницей в пару дней и отчество одинаковое :wacko2:

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...