Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

4+4 или 2+2 - два динамика в 1 ом. Как?


Рекомендуемые сообщения

В общем взял я мэд15, сделал питание и понял что саб вайб совсем никуда не годится. Теперь думаю про sa12 или sa15 поставить парой в ящик с ФИ. Возникает три вопроса:

 

1 - Мэда15 хватит для двух таких динамиков на 1 ом?

 

2 - Брать d4 или d2? Как я понимаю (а я видимо не очень хорошо понимаю) d2 - это две катушки по 2 ома, соответственно 1 динамик можно подключить либо в 1 ом либо в 4 ома. Соответственно 2 динамика - либо в 2 ома либо в 0.5 ома. D4 - один либо в 2 ома либо в 8, а 2 динамика - либо в 1 либо в 4? И исходя из этого оптимально для меня было бы 2 динамика 4+4 подключить в 1 ом?

 

3 - в чём принципиальное различие 12 и 15шек по качеству, давлению и т.п.?

Ссылка на комментарий

чтоб в 1 ом пара была.тогда нужно брать с катухами 4+4 2саба, мад 15 будет маловато

АВ vfl-4000fr+18sound 8m400

Ссылка на комментарий

skinnernsk, двенашка из-за меньшего веса будет играть более уверенно клуб, пятнашка изза площади будет громче

Ссылка на комментарий

Кстати, вайб от мэда завонял. С настройками косяк, или он слишком слаб для мэда?

Ссылка на комментарий

И ещё - стоит ли присматриваться к обсиданам - двум 15шкам или сандали более предпочтительный вариант?

Ссылка на комментарий

пятнашки чисто негродавилово, тяжеленные они, быстрые жанры уже нормально играть не будут, но зато давить в хорошем корпусе будут очень недурно

Ссылка на комментарий
Какой вайб то? И в каком оформдении был?

 

vibe cbr 12 twin evo. Почему был-то? Ещё есть. Думаю 140-143 дб давит, надо как-нить замерить. Воздух только не качает нифига. Оформление - штатный магазинный короб.

Ссылка на комментарий
Оформление - штатный магазинный короб.

Думаю 140-143 дб давит

 

:facepalm: :sarcastic:

 

шутки шутками,замерь ради прикола))ставлю на 135 на 50 :wink:

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий
vibe cbr 12 twin evo. Почему был-то? Ещё есть. Думаю 140-143 дб давит, надо как-нить замерить. Воздух только не качает нифига. Оформление - штатный магазинный короб.

Шта? Снова уши стали датчиком?

Ссылка на комментарий
vibe cbr 12 twin evo. Почему был-то? Ещё есть. Думаю 140-143 дб давит, надо как-нить замерить. Воздух только не качает нифига. Оформление - штатный магазинный короб.

 

ахахаха

ставлю на 133дб на 40-50гц

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

ну всё, обсмеяли. Просто осенью 2010 заезжал к Ремизову Сергею и он замерил. Правда тогда вайб играл от альпайна мрп-м500, и питание было хреновое. Результаты сохранены в виде фотографии бумажки:

 

y_a0483221.jpg

 

соответственно сейчас мэд с нормальным питаловом лучше раздувает, что в принципе на слух ощутимо.

Ссылка на комментарий

3 дб это в два раза громче, то есть у тя должно минимум в 4 раза громче быть:empathy2:

CC Audio

car custom audio :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...