Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

кто-нибудь колхозил генератор от 1mz на 3s?


Рекомендуемые сообщения

Интересует вопрос установки гены от 1mz на 3s. Гугл не помогает. Есть кто подобным заморачивался? Интересует возможность установки гены на двиг 3s-fe ампер на 120-130. Думаю взять контрактный генератор, а потом, если что, попробовать вкорячить ещё один такой же.

Ссылка на комментарий

Будь первопроходцем, поставь потом нам не забудь рассказать)) да я думаю придется кронштейны поколхозить

Ссылка на комментарий

Поставил на 3s генератор от 1jz-fse (130 ампер). Переделки минимальны. У меня была круглая фишка, пришлось сращивать провода под новую фишку (овальная), на более свежих 3s фишка сразу овальная, т.е. без переделок. Пришлось подпилить крепление натяжения генератора. Переставил на всяких случай шкив от старого генератора. Это была самая сложная часть работы, он очень не хотел откручиваться. Но вал одинаков, встал шкив как родной. По основному крепежу встал как родной. Больше проблем не возникло. Могу сфотать если надо. Фотки "до" нет.

Ссылка на комментарий

Самый минимум чего я добился от этого гены - просад до 13.5 вольт. Со всеми включенными потребителями, дальний, туманки, печка, обогрев стекла, тормоз и т.п. - на оба аккума идёт 13.7-13.8. Сразу стал отрубаться автомат на 70а стоящий вместо преда в цепи, когда наваливаю музыку. Соответственно сила тока выросла заметно, раньше никогда не вырубался, даже на самых безумствах. В общем рекомендую. А если 130 ампер хватать не будет, то можно поставить 2 такие гены вместе, стоимость контрактного 2 - 4 рубля. Всяко дешевле, чем заказывать 200+ амперный, выглядеть будет круче, а по силе тока вопрос спорный, может даже и хуже будет чем 2х130. Фотки нового гены:

 

0_1723fa_f16573e6_orig

 

0_1723fb_5d02cda2_orig

 

0_1723fc_baf3080a_orig

 

Вот то что пришлось подпилить (железяка, к которой прикручен для натяжения гена):

 

0_1723fd_e0b58289_orig

 

И общий вид (знаю что свинарник, но мыть что-то очкую:

 

0_1723fe_11ba1eaa_orig

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...