Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Система на доработку


Рекомендуемые сообщения

Привет всем :flag_of_truce:.

Помогите советом. Машина минивен. Двери по 1мп. Все 5 дверей прошумлены.

Система стоит следующая:

ГУ Alpine CDA-9887 + ipod nano

Фронт Focal Performance PS 165

усь фронт Усилитель JBL Loud LC-A504

Тыл Morel Tempo Coax 6

Усь тыл Kenwood KAC-5205

Саб Alpine SWG-1244

 

Понятно что сейчас и рядом не стоит с SQ.

Понятно что надо все менять. Но счего начать в первую очередь?

Хочу 3 полоску. По этапно (с прицелом на будущее):

1 серединку + активный кросс 200-300$ + 200-250$

2 свистки 100-200$

3 Миды 200-300$

4 Усилители 300-400$

5 Проц ?

Дааа, дамаю поставить в центр широкополосник - Scan-Speak 10F/4424G00

Тут советывали следующую систему: Audison AV 6.5, Hertz HL 70, Audison AV 1.1.

Но почитав АЗ чтот не хочется - Audison AV 1.1 - Выше 10 кГц дисперсия излучения твитера становится относительно узкой, так что ориентировать его нужно под минимальным углом к оси излучения. Звуковая сцена, создаваемая при помощи Hertz HL 70, не слишком глубока. Audison AV 6.5 - Словом, на работу без сабвуфера эти головки не ориентированы.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Zloy P

Голова есть, руки есть, опыта:nea:

Ссылка на комментарий

Ребята не надо всем сразу, по очереди:mocking:.

Пардон. Забыл уточнить, мне не насоревнования.

Стили - блюз, джаз, элпоп, рок.

Изменено пользователем Zloy P

Голова есть, руки есть, опыта:nea:

Ссылка на комментарий
Привет всем :flag_of_truce:.

Помогите советом. Машина минивен. Двери по 1мп. Все 5 дверей прошумлены.

Система стоит следующая:

ГУ Alpine CDA-9887 + ipod nano

Фронт Focal Performance PS 165

усь фронт Усилитель JBL Loud LC-A504

Тыл Morel Tempo Coax 6

Усь тыл Kenwood KAC-5205

Саб Alpine SWG-1244

 

Понятно что сейчас и рядом не стоит с SQ.

Понятно что надо все менять. Но счего начать в первую очередь?

Хочу 3 полоску. По этапно (с прицелом на будущее):

1 серединку + активный кросс 200-300$ + 200-250$

2 свистки 100-200$

3 Миды 200-300$

4 Усилители 300-400$

5 Проц ?

Дааа, дамаю поставить в центр широкополосник - Scan-Speak 10F/4424G00

Тут советывали следующую систему: Audison AV 6.5, Hertz HL 70, Audison AV 1.1.

Но почитав АЗ чтот не хочется - Audison AV 1.1 - Выше 10 кГц дисперсия излучения твитера становится относительно узкой, так что ориентировать его нужно под минимальным углом к оси излучения. Звуковая сцена, создаваемая при помощи Hertz HL 70, не слишком глубока. Audison AV 6.5 - Словом, на работу без сабвуфера эти головки не ориентированы.

Заранее спасибо.

 

Саб в системе планируется?

Ссылка на комментарий
Саб в системе планируется?

Есть новый Саб Alpine SWG-1244, еще даже не подключал. Пока думаю его оставить или продать и купить ESX SX1040 или ESX SX1240. Пишут очень музыкальные. Мощность заявленная 400 и 500Вт, мне зауши как хватит.

Об этом буду думать после подбора компонентов.

Голова есть, руки есть, опыта:nea:

Ссылка на комментарий
Есть новый Саб Alpine SWG-1244, еще даже не подключал. Пока думаю его оставить или продать и купить ESX SX1040 или ESX SX1240. Пишут очень музыкальные. Мощность заявленная 400 и 500Вт, мне зауши как хватит.

Об этом буду думать после подбора компонентов.

 

Тогда, думаю лучше поставить трешку Audison Voce (МИД, СЧ и ВЧ). А из двух ESX - это дела вкуса, если надо побольше басса, двенашку, если побыстрее, то десятку.

Ссылка на комментарий

Спасибо конечно за ответ. Но ты не совсем меня понял. Аудисон меня по отзывам АЗ смущает. Может есть по мимо какие-нибуть варианты? Можно разнобойчик.

Чтоб мидбас был от 80 до 300Гц

Середина от 300 до 4000Гц

и высокие от 4000 и далее.

Ну и соответственно с низкой ч. резонанса, широкой дисперсией и высокой чуствительностью.

Изменено пользователем Zloy P

Голова есть, руки есть, опыта:nea:

Ссылка на комментарий

Понимаю что многих смутило - ГУ Alpine CDA-9887 + ipod nano. Тоже в раздумье, может поменяю на Alpine CDA-9815RB, если найду подходящий.

Голова есть, руки есть, опыта:nea:

Ссылка на комментарий
Спасибо конечно за ответ. Но ты не совсем меня понял. Аудисон меня по отзывам АЗ смущает. Может есть по мимо какие-нибуть варианты? Можно разнобойчик.

 

Пищь - можно попробовать Морель МТ230.

 

У меня сейчас строится трешка Воче + два ESX SX1040. Была у меня двушка Воче - очень нравилось. Не надо верить всему, что пишут в журналах, а лучше послушать самому и сделать вывод. :)

Ссылка на комментарий

:good:

Да я думал о 230

А какую середину под них взять, только не купольники, они от 600гц играют, или ты к аудисонам приципить предлагаешь?

Еще думал такой комплект взять: ESX VE6.2T,CDT AUDIO ES-02 или SOaudio SO55neo или AD Audio M35 Neo,ESX VE6.2W

Изменено пользователем Zloy P

Голова есть, руки есть, опыта:nea:

Ссылка на комментарий
:good:

Да я думал о 230

А какую середину под них взять, только не купольники, они от 600гц играют, или ты к аудисонам приципить предлагаешь?

Еще думал такой комплект взять: ESX VE6.2T,CDT AUDIO ES-02 или SOaudio SO55neo или AD Audio M35 Neo,ESX VE6.2W

 

Focal 3w2

Ссылка на комментарий

Вы ходите 2,5 систему? Может лучше хорошую двушку для начала? И можно оставить мидбасы от вашего фронта, вроде неплохие. Купить твитер который в двушке хорош (тот же ESX VE6.2T если найдете, твитер воче сильно слабее его говорят), оставить саб (вроде он и не плох), и усилители ко всему хозяйству. Усилители можно б.у. поискать. Отдельный проц это и ГУ надо менять, что выйдет в районе 20 000 руб (701 с руксом и гу с оптикой или набор пионеров Р9/Р90). А в 9887 есть проц для двушки. Конечно слушать АСС с айпода по аналогу не самый интересный вариант, так что пишите диски (не с мр3 конечно). Альтернатива - пионер 80, читает WAV с флешек и с айподом на прямую дружит, и главное есть полноценный процессор для двушки с сабом. Но вид шибко пластмассовый. Еще есть пион 99, в нем все прекрасно кроме цены.

Сводить 2,5 систему та еще история, особенно СЧ/ВЧ через самодельный кросс (не осилите, особенно уровни сводить).

Тыл продать конечно )))

Изменено пользователем Kamskiy
Ссылка на комментарий
Вы ходите 2,5 систему? Может лучше хорошую двушку для начала? И можно оставить мидбасы от вашего фронта, вроде неплохие. Купить твитер который в двушке хорош (тот же ESX VE6.2T если найдете, твитер воче сильно слабее его говорят), оставить саб (вроде он и не плох), и усилители ко всему хозяйству. Усилители можно б.у. поискать. Отдельный проц это и ГУ надо менять, что выйдет в районе 20 000 руб (701 с руксом и гу с оптикой или набор пионеров Р9/Р90). А в 9887 есть проц для двушки. Конечно слушать АСС с айпода по аналогу не самый интересный вариант, так что пишите диски (не с мр3 конечно). Альтернатива - пионер 80, читает WAV с флешек и с айподом на прямую дружит, и главное есть полноценный процессор для двушки с сабом. Но вид шибко пластмассовый. Еще есть пион 99, в нем все прекрасно кроме цены.

Сводить 2,5 систему та еще история, особенно СЧ/ВЧ через самодельный кросс (не осилите, особенно уровни сводить).

Тыл продать конечно )))

 

Нет, не 2.5, а полноценную 3 и только 3. Я их рассматривал на середину. У SOaudio SO55neo и CDT AUDIO ES-02 при включении в режиме твит/рендж верха отваливаются. Вот и дополнил пищами ESX VE6.2T.

 

Получается из выше перечисленного лучше взять:

Твитер - ESX VE6.2T

Рендж - AD Audio M35 Neo

Мид - ESX VE6.2W

или

Твитер - ESX VE6.2T

Рендж - ?

Мид - Focal PS 165

 

А на счет - Focal 3w2 не хочу, чет кто как об них отзывается, а ценник 500$, еще масло в огонь добавляет.

Есть еще варианты по поводу серединок?

Мож еще какиенибуть комплекты посмотреть?

Голова есть, руки есть, опыта:nea:

Ссылка на комментарий

Я смотрю почти все SQшники в поля ушли, сезон начался :peel:.

Или в SPL?

Думал дадут совет про AD Audio, SOaudio, Ciare, scan-speak и тд.

Ну да ладно.

На счет - Focal 3w2, то странное будет сочетание Focal PS 165 и Focal 3w2.

Такое можно хотябы с Focal K2 Power 165 KRX2 или подобными.

А если доробатывать систему до их уровня: Focal Utopia Be 6W3 + Focal Utopia Be Kit Tbe ну и тогда че мелочиться Focal Utopia Be 33 WX 2, да еще и проц под это надо не менее Alpine PXA-H800 или Audison Bit One и усилки в уровень, то придеться машину продать и не факт, что хватит.

Хотя стремиться к таким системам конечно нужно, но сейчас не для меня.

Так что мне чуть попроще. Не хай-энд, а хай-фай, но побюджетней.

Если кроме Audison AV, нет предложений, придется их ставить.

А какой усь можно к Audison AV взять, в пределах 300-500 вражеских?

Голова есть, руки есть, опыта:nea:

Ссылка на комментарий

Zloy P, сходи блюзмобиль полистай-http://www.bluesmobil.ru/board/forumdisplay.php?f=3

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...