Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сравниваем мидбасы морель темпо 6 и урал АК47


DD`imas

Рекомендуемые сообщения

Спасибо.Всем думаю врятли у Dragster DTN 25 хорошая музыкальность.

Наверно ради интереса а он сильно вырос возьму урал ак74с

 

дтн25 приятно играют за свои деньги, но если больше на качество я бы на вифу посмотрел, но там цена *2

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Dragster DTN 25

А в чем их преимуществ в сравнение с морелями или уралами.?

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

Уралы!!! 4 динамика вс 2 - это громкость больше а качеству не в ущерб так как колонки не надрываются

Т12v3 + dd m4a @ 149+ @ 35hz

Ссылка на комментарий

Не хочу ни кого обидеть но как вы сраниваете урал с морелями???

урал это кривая сборка дешевый клей (котопый плюс ко всему торчит в местах проклейки),дешевый материал...а самое главное звук....0!

Реклама хорошо но стоит один раз эти динамики в руках подержать чтоб все стало ясно...что вруках...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Оживлю чутка тему.

Сменил пионера 88 на Alpine CDA-9884R и проц PXA-H100 .

Разница огромная.

У алпайна СЧ и ВЧ более яркие детальные.А у пиона ВЧ и СЧ зажаты как будто акустику одеялом накрыли.

Миды поставил от темпо 6.

Миды от Уралов ак 74с не понравились по характеру низких частот и серединки.

ВЧ оставил от уралов звук приятный комфортный не резкий и не крикливый.Чуть менее прозрачный и легкий чем у морелей.Но слушал друг музыкант не зная что стоит в качестве мидбасов.Сказал что у мидбасов хороший верхний бас и в целом играют довольно прилично.А про вч сказал что разный характер звучания и они не спиваются с мидбасами.И ярко выражены цыкающие ноты цс-цс-цс.

 

Поставил пищи от морелей.

Явно слышно что они уже начинаю хрипеть (подпалены все же видимо).Да и циканье у них вообще не стерпимое.Очень резкий звук.Голос по уровню громкости идеален с мидами.

 

Купил пищи ground zero gzht 25x.

Спелись в нижнем диапазоне хорошо но как и с морелями чуть побольше громкости и ухо начинают резать эти цс цс цс .Тут тоже голос звучит как надо.

Друг сказал что не хватает теплоты и мягкости звучания и тем и другим.

Усь DLS MA 41.Фильтра отключены.Режу все с ГУ.

 

Вообщем посоветуйте пожалуйста ВЧ который споются с морель темпо 6 но у которых нет ярко выраженого цс-цс-цс)))И звучат мягче и не резко в верхнем диапазоне.

Как дела с этим у недорогих моделек VIFA например vifa bc25sc55-04 ,vifa xt25sc90-04 ,Vifa NE25VTS-04

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий
Оживлю чутка тему.

Сменил пионера 88 на Alpine CDA-9884R и проц PXA-H100 .

Разница огромная.

У алпайна СЧ и ВЧ более яркие детальные.А у пиона ВЧ и СЧ зажаты как будто акустику одеялом накрыли.

Миды поставил от темпо 6.

Миды от Уралов ак 74с не понравились по характеру низких частот и серединки.

ВЧ оставил от уралов звук приятный комфортный не резкий и не крикливый.Чуть менее прозрачный и легкий чем у морелей.Но слушал друг музыкант не зная что стоит в качестве мидбасов.Сказал что у мидбасов хороший верхний бас и в целом играют довольно прилично.А про вч сказал что разный характер звучания и они не спиваются с мидбасами.И ярко выражены цыкающие ноты цс-цс-цс.

 

Поставил пищи от морелей.

Явно слышно что они уже начинаю хрипеть (подпалены все же видимо).Да и циканье у них вообще не стерпимое.Очень резкий звук.Голос по уровню громкости идеален с мидами.

 

Купил пищи ground zero gzht 25x.

Спелись в нижнем диапазоне хорошо но как и с морелями чуть побольше громкости и ухо начинают резать эти цс цс цс .Тут тоже голос звучит как надо.

Друг сказал что не хватает теплоты и мягкости звучания и тем и другим.

Усь DLS MA 41.Фильтра отключены.Режу все с ГУ.

 

Вообщем посоветуйте пожалуйста ВЧ который споются с морель темпо 6 но у которых нет ярко выраженого цс-цс-цс)))И звучат мягче и не резко в верхнем диапазоне.

Как дела с этим у недорогих моделек VIFA например vifa bc25sc55-04 ,vifa xt25sc90-04 ,Vifa NE25VTS-04

у ма41 вч резкие по определению...пичи советую obsidian audio st1 очень прилично поют за свою цену....что б было больше теплоты и мягкости надо слушать лампу и динамики нужны ой какие другие...

Ма 41 хороший усь начального уровня звук на 3+ из 5ти...и контроль динамиков хромает со сложными партиями плохо справляется..

забыл добавть пищи реж с уся можно лучше состыковать пищу с мидбасом...тем более что крос позволяет.

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Ти что б пищи морелей не резали ухо надо с напрвлением поиграться

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Направление у меня вот так oBeedaTa.jpg.

Получается где то в центр между сидениями на уровне шэй.Отворачивать от себя сильно не хочу.Просто есть подозрения что потом сцену будет не настройть по нормальному/

Может стоит взять у знакомого для пробы infinity reference 475a.Как у него дела с ВЧ диапазоном?

А как у обсиднов нет сильной резкости и циканья?

Изменено пользователем DD`imas

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

Да ты направил на слушателя... че еще от этих пищей ждешь...бесплатный совет пищи на 30 градусов(примерно) от слушателя т.е пищи будут почти друг надруга смотреть...и все будет отлично петь и со сценой:smile: ничего не случится у тебя же альп с процом)))

мой любимый вариан установки этих пищей на понели вверх дифузором направлены в стекло.

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Ну морелям уже плохо.Остается играться или с GZ GZHT 25X или с уралами.

Я тоже думал что изменение направленности может убрать излишнюю резкость.Но уберет ли оно это ярко выраженное циканье?

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

Конечно уберет....морельки вообще неплохие пищи..поют низко...

С пищами гз дело не имел ни че сказать не могу по ним...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Ок.Попробую.

Я вот еще думаю может если результат с GZ не устроит взять DD T2

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

Если хочешь качества попробуй пищи аудисон av1.1 либо cdt es02..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Я думаю было бы вкусно поставить в двери DD W6.5 и на СЧ-ВЧ cdt es02.

Ну и саб.

Но это потом на будущие можно попробовать

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

У меня стоит пара уралов 74.с. В целом картина нравится, играют классно, но громкость вч нужно чуть убавлять, уши режет (со стандартным кондером). По акции докупил ещё три пары по 1300 за коробку ;) Сомневаюсь, что в такую цену вы найдете что-то лучше. Пара комплектов 2600 ;)

Изменено пользователем pushANDthink
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...