Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

142,5dB - Sundown X15 - SAZ3500 (32Hz)


Рекомендуемые сообщения

Ну что, комрады, собрал, запустил :blum2:

 

Даже успел пару модификаций провести

 

Вначале порт был 350 квадратов, мне показался сильно узкий диапазон. Гдето 25-40.

Расширил потом порт до 435 квадратов. Верх повалил. Гдето до 50. Внизу 20...25 нехватает. Попробую удлинить внутренний порт с помощью колена.

 

Ну а так, щас покатался, уже начали глаза трусится :)

Рез на днях померию чтобы не быть голословным.

 

 

0_9daaa_1051a54_orig

 

0_9daa9_143cd2c3_orig

 

0_9daa8_87100aca_orig

 

0_9daa6_4e731e2b_orig

 

0_9daa7_cd00fbbe_orig

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

и правда для такого железа что то маловат рез... а порт вниз в крышку багажника или салон не пробовал?

 

Ты себе даже не представляешь сколько я пробовал. В общей сложности более 10 разных фазиков, потом бандпассы. Я не гонюсь за резом, мне нужна широкая полка с хорошим давлением. Я не могу слушать одну частоту.

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий
и правда для такого железа что то маловат рез... а порт вниз в крышку багажника или салон не пробовал?

Пойми ты... Человек не гонится за резом... Это не круто чтоб у тебя на одной частоте 150, а рядом уже 140! Человек гонится за полкой 20-50Гц, чтоб ровная была и максимально возможное давление при этом.

Изменено пользователем Rujek

Ушёл в SQ

Ссылка на комментарий

красавец!Так интересно читать когда все подробно расписано

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

Подумываю прикупить АГМ. Бп грузит дин по полной. Просады КОНСКИЕ, щас две 55кислоты одна под капотом другая в багажнике. С БП забыл что такое превышение хода, вливать можно еще. И с проводкой надо покумекать. То что щас есть собрано на коленке из того что было. Задний акб вообще подключен 2х20квадратов ( всмысле 40квадратов плюс) и кг50 минус.

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий

могу по соседски с агм помочь,в конце недели поеду к Марку в белгород!

стоял бп-4 на 6десяток вот это был зачёт полный,валил от26 до 60 со спадом 0,6-1db но габориты!!!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

Это все интересно. Позновательно. Но почему автор ты не взял другой динамик если нужна полка ровная и не важно на сколько громко? Тот же жл 12(13)в6 справился бы лучше с этой задачей....

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

Ну как это не важно насколько громко. Ящик на весь багажник. 3кило мощи 2 акумулятора и 140дб как то не доставляет :biggrin:

 

Почему этот динамик? Тяжко убить его, резонанс 20гц ( дины с высоким fs неохотно вниз играют)

Хотя склоняюсь что в бандпасс не нужен длинноходный дин. Какие вообще есть злые альтернативы? Ну конечно же бюджет не 50р за дин.

 

По теме....

Удлинил внутренний порт, 20hz начало гонять, думаю теперь удлинить внешний порт. А то по ощущениям он сейчас настроен на 55 гц потомучто без спада душит до 55гц :) что обещает приход в диапазоне 30-40

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий

Зато верха он неохотно играет. В маленьком обьеме греется. Поэтому мне кажется выбор ошибочный для твоих требований. Этот саб с диким уклоном на низы.

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

Наверное заканчиваю эксперименты с x15. Поставленную задачу частично решил. Бп рулит. 4 - без заявки на победу но ООчень приятный повседнев с полкой 20-50. Бп6 - есть еще возможность доработать, а так приход огромнейший - любой из переделанн мною фазиков откурил бы, кроме одного 160л с одной 150 трубой на 20гц. - он играл ТОЛЬКО 20гц но бодро. Второй фазик это щелевик 100л по чертежу с сайта играет бомба, бас собранный напористый четкий, ниже 30 по результату вяло. Но диапазон 30-40 очень бодро и еще его плюс - он занимает всего пол багажника))) . В моем случае с бп6 отдача на частотах 20-30 гц ограничена внутренним портом и 125 труба (даже без фланцев ) никак не вяжется. 150 труба было бы идеал но длина не позволит, а увеличивая обьем задней камеры либо получим завал на верхах либо просто циклопический размер саба. Выше всех забрался бп6 - без спада до 55гц я думал для х15 это невозможно.

Сегодня засунул руку в порт щупая ход диффузора на 20гц. Навалил гейн в пол до предела клипа - ход 1см. На частотах в районе 40 вообще на месте стоит. Тоесть не в пример фазиков где аж гофра выпрямляется. Увеличить ход можно давая обьем, но тогда сузится полка и опять же размеры ящика...

Либо мало вливаю мощи.

Кстати бп6 очень суровое оформление, в нем у меня ложились такие дины как кикс про300, альпайн R, hertz hx300. Кикс и альп сгорели, герц оторвало катушку, следующий ( по гарантии ) так же сгорел. Дины и дня не работали. Мощи вливал 2-3квт. А все - отсутствие хода и очень большая нагрузка на подвижку. Но и приход. С двух орисов амв12 в бп6 - 1 место саратов емма год не помню помоему 2007 результат 148дб, с двух кВт, машина опель вектра седан. Порт в подлокотник. Ока чемпион россии емма год тоже не помню чтото около 2011 -152дб на открытых дверях частота 74гц бп6 два герца 15 спл монстра и усь 15квт той же серии.

 

Щас активно рассматриваю различные варианты подопытных :)

Пока глаз лежит на pride... Но там товарищи не хотят параметры давать.

Изменено пользователем x777xx

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий

Давай последним БП6 где из каждой камеры порты наружу? Я такой пробовал, у тебя получется типа одна камера работает в диапазоне 20-35Гц, а вторая 35-50Гц.

Ушёл в SQ

Ссылка на комментарий

Не))) не хочу. Данный бп ( который я сделал ) устраивает более чем. Если успею замерить до продажи дина - выложу цифры.

 

Щас активно в поиске 2x12 саба. В идеале подходят soundqube hds312 - бюджетные, главное меня волнует электрическая и механическая прочность, а приход будет 100 процентов. В ящике в полтора раза меньшего обьема считай так же как сейчашний бп6, но учитывая что мощи должно лететь больше за счет сопротивления - приход должен быть. Более дорогие серии с спл уклоном и полки там не будет.

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий

Померили ящик. Сняли ачх. Результат на фото.

 

0_9dbd3_a8160bdc_orig

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий

другое кино!!!

да и цифра нормуль,для такой системы!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...