Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

142,5dB - Sundown X15 - SAZ3500 (32Hz)


Рекомендуемые сообщения

Мдф дешевле фанеры? У нас лист 2*3м 19мм мдф стоит 3тыс. В пересчете на квадраты это 500р/квадрат. Лист 18 фанеры 1.5 на 1.5м у нас стоит 800ре - это 350р/квадрат. Так что фанера ДЕШЕВЛЕ мдф. Может вы путаете мдф с дсп? Или еще с чем.

 

Мдф рыхлый? Если крутить саморезы в торец не засверливая расслаивается но так он ЖЕСТЧЕ- одинаковые по размерам полоски из фанеры и мдф гнуться в руках по разному не в пользу фанеры. Эру фанеры я прошел как страшный сон. У меня в подвале гаража навеки захоронен ящик литров 200чистыми из фанеры толщиной стенки, внимание, боковые 6см и фронтальная- 10 сантиметров :) так что опыты с жесткостью я проходил :)

 

И на последок. Я сторонник увеличения жесткости конструкции не толщиной стенки а различными распорками и перегородками.

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мдф дешевле фанеры? У нас лист 2*3м 19мм мдф стоит 3тыс. В пересчете на квадраты это 500р/квадрат. Лист 18 фанеры 1.5 на 1.5м у нас стоит 800ре - это 350р/квадрат. Так что фанера ДЕШЕВЛЕ мдф. Может вы путаете мдф с дсп? Или еще с чем.

 

Мдф рыхлый? Если крутить саморезы в торец не засверливая расслаивается но так он ЖЕСТЧЕ- одинаковые по размерам полоски из фанеры и мдф гнуться в руках по разному не в пользу фанеры. Эру фанеры я прошел как страшный сон. У меня в подвале гаража навеки захоронен ящик литров 200чистыми из фанеры толщиной стенки, внимание, боковые 6см и фронтальная- 10 сантиметров :) так что опыты с жесткостью я проходил :)

 

И на последок. Я сторонник увеличения жесткости конструкции не толщиной стенки а различными распорками и перегородками.

Очень интересно узнать про этот способ "на Конфирмат"

можно по подробнее пожалуйста:hi: может есть фото?

Т.е не разницы между "на саморезы" и "на Конфирмат" я имею ввиду по прочности и надежности,а главное результата.?

и эти мебельные саморезы не выкручиваются? у меня из фанеры выкручивались..

Изменено пользователем Atprost

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

У конфирмата резьба крупнее стягивает лучше. Не срывает резьбу. Всегда тоже собираю фанеру на них. Никогда не было проблем с откручиванием...

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

С саморезами у меня была проблема - отрывались шляпки, да и резьба всетаки мелковата. Конфермат я затягиваю вручную маленькой трещеткой, чувствуя усилие вконце чтобы не сорвать. Ничего не выкручивается. Да и как то больше внушает надежности. Для засверливания использую специальное сверло с тремя ступеньками. Для резьбы, тела и шляпки в потай.

 

0_9ca51_16f6ebe_orig

 

0_9ca52_f023c7b_orig

Изменено пользователем x777xx

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий
С саморезами у меня была проблема - отрывались шляпки, да и резьба всетаки мелковата. Конфермат я затягиваю вручную маленькой трещеткой, чувствуя усилие вконце чтобы не сорвать. Ничего не выкручивается. Да и как то больше внушает надежности. Для засверливания использую специальное сверло с тремя ступеньками. Для резьбы, тела и шляпки в потай.

 

спасибо! буду пробовать!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Руки жаждут экспериментов в сторону БП. БП-6 известная мне тема, но циклопический обьем ящика, (обусловленный в первую очередь минимальным обьемом задней камеры для низкой настройки на достаточном сечении порта), отпугивает. Пару раз делал БП-4 на овощных динамиках, впринципе чтото как то было. Поприкидывал на x15 БП-4 впринципе вменяемо. Вопрос в обьему задней камеры. Я думаю он скорее всего обусловлен ходом. Собрать ЗЯ посмотреть как чувствует себя в каком обьеме? Интуиция подсказывает что это должно быть 50-60л.

 

 

Вот сегодня видео заснял, но это старый ящик тот который 150л /20гц ( захотелось мне инфры послушать)

 

Вот и не отпускает меня идея ящика 20-40гц, а то и 20-50 с давлением 145+))

 

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий

Не было волос. Была только газета ) с волосами так же)

 

 

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий

Вообщем поприкидывал обьемы порты частоты по бп4. Задняя камера 60л передняя 50л чистыми. Порт труба 200 настройка 50гц. Басбокс обещает полку 0-50гц )) без превышения хода с вменяемыми фазовыми характеристиками и групповыми задержками. Чтож пора пилить ) запилю конечно несколько бОльшие камеры примерно 70/100л а там будет видно где больше где меньше надо.

 

0_9ce9f_f84197f7_orig

Изменено пользователем x777xx

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий
Вообщем поприкидывал обьемы порты частоты по бп4. Задняя камера 60л передняя 50л чистыми. Порт труба 200 настройка 50гц. Басбокс обещает полку 0-50гц )) без превышения хода с вменяемыми фазовыми характеристиками и групповыми задержками. Чтож пора пилить ) запилю конечно несколько бОльшие камеры примерно 70/100л а там будет видно где больше где меньше надо.

 

супер:good: ждем продолжения:smile:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

По бп4. на америкосском сайте нашел, такие фото)

По фото одна из камер, как ящик с сайта сандаун.ком

20140517_221104_zpsssuuozbu.jpg

Ссылка на комментарий

Это бп не 4 а 6 порядка паралельный.интересно но вылазят конские размеры если низко настраивать. Если в исполнении как на фото нижняя граница 30гц что высоко. Бп4 по моим расчетам на 40гц будет сильнее фазика давить а ниже 30 не так быстро валитьсЯ. Ну и ход не должен быть конский. Все это при приемлемых размерах

Изменено пользователем x777xx

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий

Нашел видево сборки бп4 на двух х15. Навскидку обьемы задних камер литров по 50-60 и передней камеры литров по сто на каждый. Посмотрев другие видео канала нашел результаты 150 на 28гц от одного саз3500. Настройка 33 гц. Играет от 20 до 50.

 

Я примерно на правильном пути:)

 

Изменено пользователем x777xx

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий

Расчитал короб. Критерием было уместить на листе фанеры 1500х1500 :)

 

Получились камеры чистого 63л задняя и 76л передняя с портом 264кв с настройкой 49Hz с дином магнитом в камеру с портом чтобы можно было нюхать его.

 

Завтра закажу распил

 

Вопрос как мониторить ход. Дверной глазок врезать чтоли ) со стеклами неохота морочится

 

 

0_9d097_36a94073_orig

0_9d096_9c358e22_orig

Изменено пользователем x777xx

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...