Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

142,5dB - Sundown X15 - SAZ3500 (32Hz)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Очередной ящик. Чтото начало быть похоже на правду. Не замерял но бодрее гораздо. Бумажку в окне трепет теперь на всех частотах. Ход дина уменьшился в 2 раза. Думаю поиграться с длинами труб. Сейчас 160 чистого две 150е трубы с раскрывами с обоих сторон. Настройка получилась 28

 

 

0_9baae_38dba71a_orig

 

0_9baad_4306371c_orig

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий

Померил. 140.5 -20hz

144.5 -32hz

 

Рез можно поднять подняв настройку но низ для меня принципиально.

 

Багажник трепет сильно. Заклеить может его. Будет ли толк

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий

Молодец! Стараешься! Уверен, что скоро ты накопаешь до 147дб. Крышку на болты. Либо придумай дополнительные щеколды изнутри)

Сотапятьдесят

Ссылка на комментарий

Кстати может дело действительно в машине? у меня заднее стекло расшатало так, что если его держать крепко, то +2 дб было

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

Я резинки упорные выкрутил до конца чтобы багажник очень туго закрывался. Смотрел изнутри шатает всю часть где ответная часть под замок и номер крепятся. Думаю днище багажника с фанерки нетолстой вырезать и боковые дыры где бензобака горловина закрыть пластинками алюминя и загерметизировать.

 

Насчет крышки и болтов идея. Думаю стяжки небольшие как на гаражных воротах. :)

Насчет 147. Более чем уверен что шас укорачиваю трубы до 50 см. Делаю их прямые ( щас коленами внутри) и ящик стрельнет прям шас 147. ( потому как 145.1 на 37гц на говнощеливике было уже )

 

Но мне интересно получить результат в диапазоне 20-30гц. Кузов думаю у меня решающий фактор

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий

Замутил доп крепление багажника.

Как результат +3дб на 20гц

 

0_9bd90_bbe94819_orig

0_9bd91_48c87816_orig

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий
Замутил доп крепление багажника.

Как результат +3дб на 20гц

 

0_9bd90_bbe94819_orig

0_9bd91_48c87816_orig

 

ну вот, я ж говорил. а повыше что?

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

А повыше столько же. Еще в запасе пол фанеркой и ниши крыльев закрыть

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий

Ну вот. Полтергейст. Делал замеры на разных частотах и получилось что с моими стяжками на частотах выше 25-28 гц рез в минус. Снимаю стяжки в поюс. Со стяжками крышка на месте но задняя панель где бампер крепится взрывается просто. Наверное это и создает антирезонанс. Но зато со стяжками на 20гц ветра в 2 раза больше. Уже опять ящик крутил туда сюда. Остановился опять на порт и лин вверх.

 

Буду пробовать укорачивать трубы вернее делать их прямыми без загибов. На опыте предыдущих сабов колено давало минус по сравнению с такой де длиной но прямой.

 

Этот саб не хочет сдаваться.

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий

Укорачивал трубы - шляпа полная. Вылазит горб на высокой настройке снизу вообще ничего не становится. Закрываю одну трубу - увеличивается сильно ход, шумит, сечения не хватает. Попробую максимально удлинить обе трубы хотя думаю кардинально ничего не измениться.

 

У меня наверное сильно завышенные требования :)

 

Хочу полку 20-40гц :D

 

Еще мысли про кузов. Как писал ранее у меня резкий провал в диапазоне -25...30гц. Но стоило мне забыть защелкнуть крышку багажника ( просто прикрыл ее) приход на слух децибела 3. Закрываю крышку - провал. И сильно трясет бампер. Причем чем крепче держать крышку (стяжками) тем больше провал. Думаю всетаки о фанерном поле может ниша запаски резонирует...

Изменено пользователем x777xx

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий

Я изначально рассчитывал на 2*12 но решил попробовать что можно выжать с 1*15. Цифры для меня не показатель. Я знаю что сделаю ящик литров 100 трубу 200-250 и герц на 40 будет 147+. Но зачем??? Максимум что я получил это 143.5 на 20гц - я вам скажу это очень круто. При этом на 32гц -144.5 Но я не смог получить широкую полку. Бп6 100% исправил бы ситуацию но объём грязными 400л это жирновато. Ещё крутится в голове ЧВ незнаю пробовать нет.

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий

я чв делал swr 1222. на 30гц 740см сечение... итог 143дб на 30гц... выше и ниже спад... на 40гц дин бился катухой. Полки не получилось. Для полки наверное нада жать площадь или еще одну 12ху поставить.

Банд пасс... че такой ящик большой. 100л чистыми на обе камеры хватит, плюс порты литров 50.

Ушёл в SQ

Ссылка на комментарий

100 на 2 камеры не хватит :)

 

Чтобы низко настроить первую камеру с портом сечением хотябы 150трубы нужно минимум 80л. Вторую камеру можно поджать но немного. В итоге на фото ящик который у меня сейчас и бандпасс. Грязными 350л. Это минимум за что имеет смысл взяться. Впринципе по размерам даже меньше ЧВ получится.

 

 

0_9bfbd_25f1f29d_orig

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...