Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

142,5dB - Sundown X15 - SAZ3500 (32Hz)


Рекомендуемые сообщения

Удлинил трубы по максимуму - результат -ШЛЯПА. Настройка 24 вышла. Давление не стал мерить на слух что попало и ход конский начиная с 30гц. Чтото я начинаю приходить к выводу что кузов по типу 08 - совсем ни для низов. Есть подозрение что запихать мой ящик в кузов покрепче и будет результат.

 

Я уже совсем в раздумьях надо ли дальше вообще пробовать х-серию.

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я уже совсем в раздумьях надо ли дальше вообще пробовать х-серию.

Не закидывай, за темой следить оч интересно... :good:

Респект что подробно всё пишешь, что сделал и что получилось, оч полезно, я например уже пару идеек взял на раздумье "к себе в систему".

 

А по поводу шумки, вот это хз...бывает порой и в минус дать могут какие то изменения, хотя по логике они в плюс должны быть.

Узнаешь уже после того как закатаешь. :biggrin:

 

А так...от валежки на низах всю машину все равно будет флексить жутко...ничего не поделать...у меня например даже бампер передний и тот флексит...

Это к вопросу о том поможет ли фанерный пол, шумка и прочее...

Порой даже жалко становится и думаешь...а не запилить ли короб под верха, чтоб поменьше трепало...но неет, так нельзя :biggrin:

 

P.S. Что по звучанию иксов скажешь? Играют или дуют только?

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

P.S. Что по звучанию иксов скажешь? Играют или дуют только?

 

Дуют разве что ветер а не дб :) хотя может я не умею их готовить.

Даже рецепт хаиртрика уже узнал :) максимально низкая настройка 20гц трепет не то что волосы, а джинсы в радиусе 1 метра от открытой двери :)

 

По музыкальности - например в сравнении с са серией. ( у меня были 1*15 и 2*12) : са серия просто гудит и совсем плохо воспроизводит частоты ниже своего резонанса ( около 35 помоему) бас с искажениями. Х напротив вообще не гудит бас мягкий обволакивающий, вибрация ветер. На словах не оььяснить - слушать надо.

 

По ящику.

 

Вчера укоротил трубы до 60 см ( изачально были 70 потом 40 потом метр)

 

Покрутил усилок дин зажал в узкий диапазон. Как то играет. Но мне не нравится.

 

Появилась идея. Закрыть одну трубу. Резонанс уйдет вниз почти до 20гц и увеличится ход. И заполняя обьем найти компромис - уменьшить ход, по минимуму подняв частоту.

 

Примерно к этому решению я пришел на ящике для 2са12, получив широкую полку и приемлемый ход с хорошим давлением.

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий

Утяжелил таз "стп бомб" местами 3-4 слоя. По результату не скажу паралельно ящик чуть переделывал потом узнаем.

 

 

0_9c041_f32d874e_orig

0_9c040_57914cfe_orig

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий

Работаешь как ядрЕной насос как говорится :biggrin:

Грубо говоря - еще вчера думал шумить или нет, а сегодня уже "Утяжелил таз "стп бомб" местами 3-4 слоя.".

Зачет, что сказать :good:

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

Немного наводил эксперименты. Одна 150 труба с раскрывами длина около 70см. Закидывал обьем, чистого литров 125-130. Частота 22гц. Ящик положил дином и портом в номер близко (сантиметров 7). Получается хорошая музыкальная полочка. На слух 20-45гц ровно. Но все равно имеем превышение хода на 40гц. Попробую еще закидать обьем ( удлинив еще порт если нужно)

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий

Продолжил. Уменьшил еще обьема. Порт не удлинял. Странно но частота осталась прежней 22гц. Валит еще лучше. Очень ровно вплоть от 20 до 50гц. Ход почти не превышается. Слушать очень приятно.

 

Думаю запилить вообще новый ящик. Обьемом чистого литров 110-120 и трубу 160 прямую вбок ибо колено как сейчас по опыту дает минус.

 

Кста просадки стали больше- дин нагружаться хоть стал.

 

Не понимаю общепринятых рекомендаций по x15. 180чистого и порт 350 квадратов. Делал такой ящик причем с портами в 4 исполнениях ( труба 200, две 150, и два вида щелей) и разными настройками - результат один. Дикий горб на частоте настройки причем +-5гц и ничего нет кроме дикого хода. Хотя может с киловатным усем это будет единственно валящий вариант. Ибо в зажатом ящике шевелить не будет вообще.

 

Еще... Остался провал ачх -25-30гц. Сначала думал что из за жесткости кузова- нет. Слушал на малой громкости по частотам. Все равно провал. Причем если приоткрыть заднюю дверь на 3мм сразу на слух +3дб. Ну как победить?????

Изменено пользователем x777xx

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий

Продолжил :)

 

Сменил ГУ. Являясь будучи поклонником онли пионер, юзал старый добрый deh5050ub. Аппарат подустал да и надоел за столько времени. Изучив рынок и послушав разные пришел к выводу что брать минимум 80прс что кучеряво по деньгам.

 

Спонтанный выбор сони. Накидываю еврик и линейки. Настройки в дефолт , несколько знакомых треков разных жанров, а знаете....понравилось. Фронт заработал четче, "панчевее" чтоли. Да и саб по другому. Не скажу что лучше или хуже - просто по другому. Модель не помню серия 600 какая то.

 

Будем посмотреть. :)

 

По сабу - пока ничего не делал, текущий тестовый ящик устраивает. Хочу запилить другой по мотивам этого с нужными исправлениями. Заодно фанерный полик багажника.

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий

Респект, вот это работа. А сонька рулит, у самого несколько их было.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

Заказал распил двух ящиков. Один по своим мотивам другой с оф.сайта. Будем посмотреть.

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий

Первый пошел)))

 

Все на что хватило меня на сегодня. Завтра еще вставки сделаю в углы. Усилю стенки. Закрою да буду слушать.

 

Кстати ящик точно по размерам с оф. сайта Sundown Audio

 

 

0_9c56a_718381d0_orig

 

 

 

 

0_9c568_acddb685_orig

 

0_9c567_ce76f9c4_orig

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий

На фото 100л порт 350кв настройка предположительно 30 )

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий

Не получилось дособрать седня ящик - в 12 ночи закончился герметик :(

 

Фактически только накрыть крышкой.

 

0_9c63c_4ab6caf4_orig

 

0_9c640_e957b35b_orig

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...