Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

142,5dB - Sundown X15 - SAZ3500 (32Hz)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Запустил. Настройка получилась 30.

Цифры еще не мерял, но по ощущениям 146+

Играет очень своеобразно. Предельно быстро ( если можно так сказать про этот саб ). Бас жесткий

Давит 30-45гц выше ниже спад.

 

Ход не превышается. В целом получилось как SA серия + немного самого низа.

 

На очереди следующий ящик :)

 

...to be continued

 

 

 

0_9c6a6_adfb74fa_orig

 

0_9c6a4_4e75fb36_orig

 

0_9c6a7_2ed7fe4_orig

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий

Хотел замерить, на работе потеряли прибор :(

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий

Вот это работа!)) Молодец парень :good:) Вообще тебе нравится икс серия? Не пожалел что взял? Я планирую взять себе двенашку :smile:

Ссылка на комментарий

Ее правильно нужно "готовить". Иначе получается разочарование. В плане того что не давит, или давит на одной ноте- на остальных сильный провал и превышение хода. Насчет личного мнения - мало мне одной пятнашки. Или 2-12 или 2-15 ( тем более в силу последних опытов с ужиманием обьема это стало более чем реально). Помню с SA тоже долго танцевал. Начал вообще с бандпаса на SA15 продолжил многочисленными фазиками потом 2-12 и вот оно счастье, но напрягало отсутствие низа (<30hz). Перешел на x-серию. Стало напрягать отсутствие верха ))) получить и низ и верх вот задача)

 

Кста последний ящик считаю очень удачным. Сегодня специально слушал низких негров- все валит. Можно поддать конечно чистыми пару десятков литров и на пару герц опустить порт - будет золотая середина.

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий

Подскажи пожалуйста как материал назвается из которого короба делешь? Как он в работе? влаги боится сильно?

:peel::haire:

Ссылка на комментарий
Ее правильно нужно "готовить". Иначе получается разочарование. В плане того что не давит, или давит на одной ноте- на остальных сильный провал и превышение хода. Насчет личного мнения - мало мне одной пятнашки. Или 2-12 или 2-15 ( тем более в силу последних опытов с ужиманием обьема это стало более чем реально). Помню с SA тоже долго танцевал. Начал вообще с бандпаса на SA15 продолжил многочисленными фазиками потом 2-12 и вот оно счастье, но напрягало отсутствие низа (<30hz). Перешел на x-серию. Стало напрягать отсутствие верха ))) получить и низ и верх вот задача)

 

Кста последний ящик считаю очень удачным. Сегодня специально слушал низких негров- все валит. Можно поддать конечно чистыми пару десятков литров и на пару герц опустить порт - будет золотая середина.

 

Если и низ и верх нужен то берите w7... От низких негров до драма идеально четко отыгрывали у меня.

Ссылка на комментарий
Если и низ и верх нужен то берите w7... От низких негров до драма идеально четко отыгрывали у меня.

 

что за саб скажи поконкретнее?

Ссылка на комментарий
Подскажи пожалуйста как материал назвается из которого короба делешь? Как он в работе? влаги боится сильно?

 

Мдф 16-19мм. Идеально обрабатывается и режется без рваных краев.

Отверстия засверливать предварительно иначе расслаивается. Идеально собирается на мебельный комфермат. Я саморезами больше не работаю. Влагу боится - набухает. Если предполагается сырость вскрывать лаком или красить. Сам материал очень жесткий. По сути пресованная бумага. Склеивается на жидкие гвозди - момент экспресс белый такой. Засыхает за пол часа отодрать нереально сам материал расслаивается.

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий

Вот рекомендуемые обьемы для икс серии. Первоисточник ниже. Сам пришел к таким же результатам перепилив десяток ящиков. Повторюсь ИМХО не нужны большие обьемы.

 

 

1кубофут -28.3л

 

 

Suggested boxes are something like this based on testing and data thusfar :

 

X-10 :

Sealed – 0.75 to 1.0

Ported – 1.25 to 1.75

 

X-12 :

Sealed – 1.0 to 1.5

Ported – 2.25 to 2.75

 

X-15 :

Sealed – 2.0 to 3.0

Ported – 3.5 to 4.5

 

X-18 :

Sealed – 4.0 to 6.0

Ported – 5.0 to 7.0

 

 

 

http://www.caraudio.com/forums/sundown-audio/584595-sundown-x-series-production-parameter-sheets.html

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий

Чтото новый ящик мне расхотелось делать, настолько к этому привык. Инфры чуть не хватает зато остальное жара. Бас четкий быстрый напористый но на низких треках мягкий. Стал слушать не только негров но и клубняк. Постараюсь найти альтернативный прибор снять ачх и макс. результат.

у меня есть турбо кнопка. Я люблю тусу...

Ссылка на комментарий

Короб надо делать из 24-й на крайняк из 21-й фанеры.

Почему?

А ты встречал где нибудь музыкальный инструмент (не китайский) сделанный из МДФ?

МДФ, так же как и ДСП очень рыхлые. А вы забываете об этом и стараетесь подешевле и покрасивее сделать коробок.

Не всегда красивое работает. Жизненный опыт.

Моё ИМХО.

Изменено пользователем Shpion

-Дядя, Вы SPLщик?

-Громче, я плохо вижу!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...