Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сабвуфер в задней стенке багажника Nexia. Как лучше сделать?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Есть саб, JBL-1202d, стоит в фи корпусе 60л. Качается mono MacAudio Fearless 1000d. Авто Daewoo Nexia!

Возникла мысль вмострячить его лицом в салон, закрепив на стенке багажника и сделать для него короб! Желательно ФИ! По конструктивным причинам саб можно поставить исключительно посередине стенки!

У меня есть 2 варианта установки:

Корпус 60 литров!

либо

Теже 60 литров, но корпус получается уже, зато больше места, мне кажется, полезного остается!

Тут у меня возникает вопрос, как во втором случае быть с портом ФИ, так можно сделать или нужно делать 2 порта???

Профессионалы и любители:blush:, подскажите, как лучше?

Alpine 9887r;MacFearless 4000,1000D;

PGold Rsd65;JBL1202d

Ссылка на комментарий

Динамиком в спинку заднего сидения, порт в заднюю полку (в салон) , так получишь максимальную отдачу. К тому-же ,т.к.ящик в высоту больше получиться (во втором случае) будет меньше гемороя с размещением портов.

Ссылка на комментарий

Дело в том, что короб невозможно вплотную примонтировать к полке!

Получается, порт будет торчать из короба!

И если все таки рассматривать один из моих вариантов, что лучше и насколько оно хуже предложенного варианта?

Я просто делитант в таких вопросах!

:scratch_one-s_head:

Alpine 9887r;MacFearless 4000,1000D;

PGold Rsd65;JBL1202d

Ссылка на комментарий

Если разместишь и дин и порт в спинку сидения то порт работать не будет, т.к. скорость воздуха на выходе порта большая то для нормальной его работы необходымо чтоб перед портом было достаточно свободного места , а если он будет смотреть в спинку сидения то работать нормально не сможет. Делай ящик поуже и пошире (от стойки до стойки). Порты делай из труб с фланцами и выводи в полку. Можно поиграть с формой ящика так чтоб порты вышли в полку.Если труба порта будет слегка в наклон ничего страшного. Все остальные варианты будут полюбому хуже. Сложностей сдесь думаю никаких нет , немного фантазии и умения работать руками. Удачи.

Ссылка на комментарий

А порт один или несколько? Например, 2 слева и справа от дина!

Изменено пользователем Bender777

Alpine 9887r;MacFearless 4000,1000D;

PGold Rsd65;JBL1202d

Ссылка на комментарий
А порт один или несколько? Например, 2 слева и справа от дина!
Все зависит от ящика и диаметра труб. Есть прога BassPort в ней посчитай. Ящик и не надо делать вплотную к полке. Пусть из него торчат трубы и выходят в заднюю полку . Главно в салоне сделать все красиво. Изменено пользователем андрюha
Ссылка на комментарий
Всем доброго дня!

Есть саб, JBL-1202d, стоит в фи корпусе 60л. Качается mono MacAudio Fearless 1000d. Авто Daewoo Nexia!

Возникла мысль вмострячить его лицом в салон, закрепив на стенке багажника и сделать для него короб! Желательно ФИ! По конструктивным причинам саб можно поставить исключительно посередине стенки!

У меня есть 2 варианта установки:

Корпус 60 литров!

либо

Теже 60 литров, но корпус получается уже, зато больше места, мне кажется, полезного остается!

Тут у меня возникает вопрос, как во втором случае быть с портом ФИ, так можно сделать или нужно делать 2 порта???

Профессионалы и любители:blush:, подскажите, как лучше?

 

оно того не стоит имхо

p88rsII,6nd410,e8-100s х-2,st1,f4.600,f2.300,f2.500,q12

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...