Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Греется катушка саба!!!


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, появилась такая проблема, стала греться катушка саба (понимаю что она должна при работе выделять тепло и это нормально), НО это нормально в разумных пределах, тут ситуация другая, даже если не вваливать, т.е. при 50-60% мощности она греется, а если валить до 80-90% то начинает очень греться и появляется запах. Нагревается колпачок на сабе и магнит горяий. Не могу понять в чем дело, ранее такого не было,коллеги, кто сталкивался подскажите.

Саб ORIS AMW12 (4+4) в 2 Ома.

ГУ Sony cdx5-gt500.

Усь на саб Kicx KAP49 Gain 10 часов, LPF 200Hz, Subsonic 40Hz, остальное в нули.

Геныч 90А.

Питание 1 АКБ кислота 65Ач.

Провода КГ16 + и -

Ссылка на комментарий

Какой корпус и настрйка, лпф от 60 до 80, сабсоник на 5 гц ниже настройки, басбуст никогда не крути.

Ссылка на комментарий
LPF 200Hz' date=' Subsonic 40Hz,[/quote']

lph не больше 80!!!!

поэтому и греется,что саб поёт у тебя как динамик!

сабсоник уже написали ниже настройки порта !

Ссылка на комментарий
отключи сабсоник и сразу громкости хватит

Проблема не в этом,громкости хватает.

 

Какой корпус и настрйка, лпф от 60 до 80, сабсоник на 5 гц ниже настройки, басбуст никогда не крути.

 

Корпус ЧВ на 37Гц и пробовал ЗЯ 30л, везде одинаково греется, попробую лпф на 80, басбуст никогда не трогаю.

 

Дин подключен мостом? Усь не геется?

 

Да, дин 2 Ома, Греется...это ж кикс=) но в допустимых пределах, горячо, но рука терпит.

 

lph не больше 80!!!!

поэтому и греется,что саб поёт у тебя как динамик!

сабсоник уже написали ниже настройки порта !

 

Ясно, попробую, просто так настраивал, чтобы и попса играла.

Ссылка на комментарий
просто так настраивал, чтобы и попса играла.

 

от 80 Гц должен уже фронт подхватывать, 120 на крайняк:smile: даже 100 Гц для саба перебор. Как дела обстоят с фронтом, штатка?

Ссылка на комментарий

Корпус ЧВ на 37Гц

 

У меня сужЧВ 40 Гц, прогонял синусы- в этом оформлении выше 60-65Гц не играет вообще, а у тебя 200:smile:

Ссылка на комментарий
от 80 Гц должен уже фронт подхватывать, 120 на крайняк:smile: даже 100 Гц для саба перебор. Как дела обстоят с фронтом, штатка?

 

Понимаю,в данный момент фронт пионеры коаксиалы 16см беспонтовые,которые вынужден резать на 250ГЦ, т.к. ниже они хрипят, но это временно, в гараже лежит упаковочка новых уралов ак74с, нету времени поставить,думаю потом не буду саб высоко настраивать, сейчас яма получается не хилая)))

Ссылка на комментарий
У меня сужЧВ 40 Гц, прогонял синусы- в этом оформлении выше 60-65Гц не играет вообще, а у тебя 200:smile:

 

Да канечно, зачем же до двухсот крутить) это очень много! Саб и не должен играть до такого диапазона, это уже задача мидбаса. Ну и вобщем чтоб было яснее вот видос

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
У меня сужЧВ 40 Гц, прогонял синусы- в этом оформлении выше 60-65Гц не играет вообще, а у тебя 200:smile:

Вот с синусами хорошая идея, у меня прямой ЧВ,мне кажется он грубее играет чем сужающийся.

Ссылка на комментарий
думаю потом не буду саб высоко настраивать, сейчас яма получается не хилая)))

 

Если к тому времени его не спалишь::focus::

Ссылка на комментарий
Если к тому времени его не спалишь::focus::

 

:smile: не спалю, сейчас настрою и отпишусь.

Ссылка на комментарий

кап 49 жрет как конь, да еще и мостом да 2 ома, за просадками посмотри на клеммах уся, кг16 очень мало для него, лпф настрой как сказали.

Ссылка на комментарий
кап 49 жрет как конь, да еще и мостом да 2 ома, за просадками посмотри на клеммах уся, кг16 очень мало для него, лпф настрой как сказали.

 

кг16 очень мало!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...