Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ЕММА Тула 13.06.2014


Рекомендуемые сообщения

_820248d958b6adc1c0cf052fcf7881b4.jpeg

 

Какой рез у Патрола на этой фотке? Что там стоит?

Изменено пользователем Федюньчик

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
не удивительно, если датчик в след раз будет на заднем стекле или в порте, почему нет?))))

ну я в Москве готовился по правилам эмма, оглашенным на оф сайте, приезжаю на замер, а мне датчик вешают на лобач, да и в тулу я готовил машины на лобач справа, а тут вот прикол, ну все как обычно)))ну пока там будет главный судья, придумывающий свои правила по настроению, бардак не прекратиться)))

 

Дмитрий,я не придумываю правила (если только в виденным мной классе).

Да, приношу извинения за то что я по запарке поставил датчик не стой стороны, участники видели это но ни кто не удосужился меня поправить, значит всё всех устроило. Все были замерены в одинаковых условиях.

Что касаемо датчика мы пошли на уступки спортсменам, дабы никого не обидеть и приняли решение о закреплении датчика на лобовом стекле.

 

Измерения:

 

Директор соревнований или Главный Судья выбирает из официального компакт-диска ESPL

дорожку, которая будет использована в течение всего дня соревнований.

На европейских и национальных финалах номер трека для соревнований объявляется за месяц

до назначенной даты мероприятия.

 

Измерения осуществляются в следующем порядке:

http://www.emma-russia.ru copyright by EMMA Russia 2014

 

1. Громкость регулирует только владелец автомобиля или лицо, его представляющее.

2. Судьи не регулируют громкость, не выбирают трек, не включают и не выключают питание

источника сигнала.

3. Во время тестирования разрешается использовать только специальные компакт-диски

EMMA для соревнований ESPL.

4. Во время тестирования не допускается подключение дополнительных источников питания.

5. Фронтальная аудиосистема в салоне должна быть установлена и во время тестирования

должна проигрывать музыку на слышимом уровне. Если судья не слышит среднечастотный

и/или высокочастотный диапазоны, оценка участника снижается на 10 баллов.

6. Участник самостоятельно решает, будет ли он находится в автомобиле во время тестиро

вания. EMMA не несет ответственности за здоровье участников, но настоятельно рекомен

дует им соблюдать осторожность!

7. При возникновении в ходе измерений неисправности источника сигнала, или системы в це-

лом, участнику предоставляется вторая попытка в течении 5 минут. Вторая попытка также

предоставляется, если участник по ошибке начал воспроизведение другого трека. Третья

попытка не предоставляется ни при каких обстоятельствах.

8. Официальные замеры звукового давления осуществляются с помощью измерительных

систем, утвержденных ассоциацией EMMA.

9. Диск EMMA ESPL должен быть воспроизведен с помощью аудиосистемы автомобиля.

10.При проведении соревнований вне закрытых помещений замеры разрешается проводить

при заведённом двигателе автомобиля.

11.При проведении соревнований в закрытых помещениях двигатель автомобиля во время

замеров должен быть заглушен.

Измерение в закрытом виде.

 

Первый замер проводится с закрытыми дверями. Музыка звучит не менее 30 секунд.

В течении 2-х минут после этого проводится измерение в открытом виде.

 

Измерение в открытом виде.

 

Для этого замера передние двери должны быть полностью открыты. Музыка с того же трека,

что использовался при замере в закрытом виде, должна звучать не менее 30 сек.

Микрофон или датчик устанавливается только судьей. Участникам не разрешается изменять

его положение, в том числе в перерыве между двумя измерениями. Судьи обеспечивают пра-

вильную установку микрофона по высоте и направленности. Эти параметры не меняются в за-

висимости от типа автомобиля.

На национальных соревнованиях место установки датчика может быть изменено. Решение по

данному вопросу принимается главными судьями и директором соревнований.

http://www.emma-russia.ru copyright by EMMA Russia 2014

При установке микрофона должны соблюдаться следующие требования:

 

 Сиденье водителя устанавливается в такое положение, в котором участник способен ра-

ботать педалями, рулевым колесом, коробкой передач и видеть приборы.

 Судья может попросить участника сесть в водительское кресло, чтобы проверить соблю-

дение этого требования.

 Запрещается наклонять сиденье в сторону руля дальше, чем до вертикального положения

и растояние между микрофоном/датчиком и верхней точкой руля должно быть не менее

60-ти сантиметров.

 Микрофон/датчик должен быть установлен на подголовнике. Подголовник должен быть

установлен, в противном случае измерения не возможны.

 

Судья проводит микрофонный кабель через дверной проем. Не допускается применение для

этого специальных устройств. Не допускается использование какой-либо другой аппаратуры

помимо официально утвержденного измерительного оборудования, кабелей и т.п.

 

6.3 Варианты организации соревнований ESPL.

 

Перед началом Директор соревнований может вынести решение о проведении соревнований

Ссылка на комментарий

приношу свои извенения за написанное, не знал, что по запаре датчик был установлен не в то место, все были отсужены в одинаковых условиях, вопросов нет, я знаю, что приносятся послабления в плане правил для сплщиков, в начале сезона просто было оглашено как будет судиться сезон, по-этому я огласил свое недовольство, наверное за многих, но я люблю эмму, и всегда выступал за привлечение в этот формат сплщиков. Мой призыв был давать на весь сезон одинаковые послабления, а самое важное оставить датчик на сезон где-нибудь в одном месте, я думаю эта просьба не от меня в единственном числе. Спасибо, за понимаение.

Ссылка на комментарий
Дмитрий' date='я не придумываю правила[/quote']

 

А кто их придумывал то весь прошлый сезон? Лучше бы правила наконец то выучил бы и судил ВСЕХ по ПРАВИЛАМ.

 

дабы никого не обидеть и приняли решение о закреплении датчика на лобовом стекле.

 

И как, получилось, никто не обиделся?

Ссылка на комментарий
Выложили результаты в Туле

http://emma-russia.ru/results/ тут вся инфа

Ural Patriot 15*4+Ural 1.6000*2=155.0-с багажника

Ссылка на комментарий
Какой рез у Патрола на этой фотке? Что там стоит?

 

он не на давку был:smile:

Ural Patriot 15*4+Ural 1.6000*2=155.0-с багажника

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...