Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Про акумы подскажите.


Рекомендуемые сообщения

Друзья. Имеются парочка вопросов.

1)Хочу преобрести акумы АГМ из не дорогих. фирму приглядел Exide. Что, кто может про них сказать? стоит ли брать или же что то другое посмотреть.

2) как будет лучше взять 2 акума по 80 или один большой 140?

3) по поводу подключенияк усю . имеем 2 пары входов питания на усилителе . как брать с акумов если их будет два с одного на 2 пары + и -или же с одного акума в оди вход с другого акума на другой вход.

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

эксайд нормальный акум.

 

пара 80к ток быстрее отдадут, чем 1 140.

 

акумы в параллель, и от 1 акума плюс и минус в усь

 

пы.сы. все твои вопросы уже давно разжеваны, учись пользоваться поиском

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
эксайд нормальный акум.

 

пара 80к ток быстрее отдадут, чем 1 140.

 

акумы в параллель, и от 1 акума плюс и минус в усь

 

пы.сы. все твои вопросы уже давно разжеваны, учись пользоваться поиском

я искал. знаю что разжёваны но я ничего не нашёл. спасибо большое!

Ссылка на комментарий

Ставишь два акб, на +и- делаешь шину медную, по квадратам не менее сечения кабеля, и с шины разводишь по усилкам, если будет 2 одинаковых акб, то вообще прекрасно, поставишь их лицом друг к другу, и шину прямо на клеммы, про преды не забывай.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

ну если есть лишние деньги - можно и шину, а так - проводами запараллелил и забыл))

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
ну если есть лишние деньги - можно и шину, а так - проводами запараллелил и забыл))
У всех по разному, и по финансам в том числе, питание у себя старался сделать по феншую, шину пришлось купить на 5 систем в перёд, меньшими кусками не продают, провода до сантиметра одинаковой длинны, огонь, как запустим полноценно повседнев, посмотрим как это работает на всю мощность.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

тоже хочу 2 акб поставить, если их запаралелить то они разве не будут друг друга убивать? можно ли сделать второе акб в багажник и чтоб заряда на него с генератора шла отдельно от другого, чтоб один на музыку был а второй на все остальное, причем если на музыке который акт сел, второй мог завести машину а не отдавал ток другому?

Т12v3 + dd m4a @ 149+ @ 35hz

Ссылка на комментарий

Расскажу как у меня, АКБ одной фирмы, и практически с идентичным внутренним сопративлением, вот они точно убивать друг друга не будут, если есть сомнения по подзарядки акумов, ставь генератор мощнее, или от штатного геныча + и - продублируй до падкопотного акб, и будет тебе счастье. А отдельно как то разводить акумы, сложно и хлопотно. Бери акумы АГМ и провода по жирнее КГ50-70 между ними, если для соревнований, то есть смысл заморочиться количеством протяжек. И не забудь кануть дублирующий провод с минуса на кузов сечением как основные провода которые протянешь. В прошлой машине под капотом была свежая кислота, а в багажнике АГМ и всё гуд, за пол года ни чего не сломалось.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

И да, про педохранители не забывай, на + под капотом, и на этот же кабель перед тем , который в багажнике акум.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

У друга лежит без дела coslight 6-gfm-125x думаю себе отхватить по дешевке.как он нормальный? В розницу цена его в инете 14 косарей, у меня гена 110-120 не помню точно кислота 62,протяжка двойки, 2 усила.

Old School

Ссылка на комментарий
Расскажу как у меня, АКБ одной фирмы, и практически с идентичным внутренним сопративлением, вот они точно убивать друг друга не будут, если есть сомнения по подзарядки акумов, ставь генератор мощнее, или от штатного геныча + и - продублируй до падкопотного акб, и будет тебе счастье. А отдельно как то разводить акумы, сложно и хлопотно. Бери акумы АГМ и провода по жирнее КГ50-70 между ними, если для соревнований, то есть смысл заморочиться количеством протяжек. И не забудь кануть дублирующий провод с минуса на кузов сечением как основные провода которые протянешь. В прошлой машине под капотом была свежая кислота, а в багажнике АГМ и всё гуд, за пол года ни чего не сломалось.

а как лучше акумы между собой проводами соединить, или может на тот который в багажнике его от гены запитать и все. Или же от гены его запитать и еще от гены до подкапотного кинуть кг50? для повседнева

Т12v3 + dd m4a @ 149+ @ 35hz

Ссылка на комментарий

Акумы между собой проводами, и с гены + и - продублируешь до подкапотного акб только пред поставь по сечению кабеля.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий
Ставишь два акб, на +и- делаешь шину медную, по квадратам не менее сечения кабеля, и с шины разводишь по усилкам, если будет 2 одинаковых акб, то вообще прекрасно, поставишь их лицом друг к другу, и шину прямо на клеммы, про преды не забывай.

 

Тут пришлось повозиться т.к. Акб подкапотные и клеммы конусные которые не открутить)

Вот как пример:

 

237ac1a872ea8cc24722d31466030274.jpg

ace01a2b75898593a174facc0581c21b.jpg

Hdp4x3, sv200.1x3, hdc312x2

SKAR 2500.1 149дБ седан.

Ссылка на комментарий
Орчина, интересное решение:good:

А шина на чём крепиться к клеммам акб?

 

приглядись внимательно, рядом с отверстием под клеммы торчат болты под шестигранник

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...