Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Поговорим про линейный ход?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые,

 

Интересует такой вопрос. Скажем есть ящик-рупор. Чем ниже частоту мы будем подавать на дин, тем больше будет расти ход, верно? От инфры мы сразу избавляемся сабсоником. Добиваемся максимального хода на этой частоте среза сабсоника (в нашем случае на более высоких частотах при этом не должен наступать электрический предел дина).

 

Но при этом есть всякие басбуст треки, где на этой низкой частоте идет усиление сигнала, ход при этом вырастает, и мы рвем дин? А как настроить уровень сигнала на усе чтобы было безопасно для механической части динамика на любых треках, и не потерять в громкости на обычных?

 

И вообще, как измерить ход динамика, и понять когда началось превышение? Где-то у форумчанина видел, как он натягивал ниточку над дином, на двух гвоздиках.

 

Извиняюсь за сумбур.

Изменено пользователем anemak

И снова старт, он дан, и нет пути назад ...

Ссылка на комментарий
Я думаю никак. Да и слушать басбуст.... Ну хз товарищи хз

 

Я люблю слушать все, иногда копирую у кого нибудь музыку и листаю в машине, боюсь попадется какая нибудь такая песня и привет динамику наступит )

И снова старт, он дан, и нет пути назад ...

Ссылка на комментарий
Где-то у форумчанина видел' date=' как он натягивал ниточку над дином, на двух гвоздиках.[/quote']

 

:lol:

Ссылка на комментарий

Чет я чувствую что хрень полную написал :pardon:

 

p.s. вспомнил :) http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=1155081&postcount=3

Изменено пользователем anemak

И снова старт, он дан, и нет пути назад ...

Ссылка на комментарий

Просто качай музыку отсюда - http://www.ram-designs.com/decaf/. Все пики расписаны, раньше тоже превышение ловил, а сейчас все разделено по папкам с разными пиками :i_am_so_happy:

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Постоянно одно и то же слушать тоже не айс

 

Почти 2000 отборных нигерских треков тебе мало? :sarcastic:

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

manul, так повседнев ведь, одними нигерами сыт не будешь :biggrin:

 

nthqa, что такое свип? Я про что и спрашиваю, при обычных 20 гц будет настроен предел, а на 20 гц с усилением либо клипп, либо механике капец

И снова старт, он дан, и нет пути назад ...

Ссылка на комментарий
manul, так повседнев ведь, одними нигерами сыт не будешь :biggrin:

 

Только в неграх пики ниже 35Гц, на попсе превышения не будет и забудь про бассбуст, качай только оригинальные версии

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Только в неграх пики ниже 35Гц, на попсе превышения не будет и забудь про бассбуст, качай только оригинальные версии

 

Уже понял ... я и хотел узнать, можно ли на всем подряд безопасно валить. А что насчет контроля хода? Вариант с веревочкой над дином катит? :D

И снова старт, он дан, и нет пути назад ...

Ссылка на комментарий
Просто качай музыку отсюда - http://www.ram-designs.com/decaf/. Все пики расписаны, раньше тоже превышение ловил, а сейчас все разделено по папкам с разными пиками :i_am_so_happy:

 

достойные треки,спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...