Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Новый аккумулятор Varta, 12.3в без нагрузки и 11.3в под нагрузкой-это нормально ?


Рекомендуемые сообщения

ну да кстати. малыш, но у меня когда варта приехала, на зарядке сожрала порядка 20ач, напруга до заряда в покое была 12.6

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

ну да кстати. малыш, но у меня когда варта приехала, на зарядке сожрала порядка 20ач, напруга до заряда в покое была 12.6

 

норм. Я лишь хотел сказать, что это кот в мешке. я бы предпочел купить акб с 12,8 Вольт на клеммах и минимум 12 В при нагрузке вилкой, да чтоб до красна калилась пару минут:biggrin: а то неновый, да еще и подсевший :facepalm:

Ссылка на комментарий

звонил в Варту в Москву, и говорят что что должно быть 12.7в минимум 12.5в без нагрузки, но не ниже.

Ссылка на комментарий
про что я и говорил. а это неправильное хранение в магазине или хз что еще

еще звонил в другие магазины, так вот говорят что аккумы agm при хранении за 2 года не должны терять заряд. Заряд они могут потерять в том случае если хранились при минусовой температуре т е на сильном морозе.

 

Дело все в том что я нашел аккумы по 8 000 р (это со скидкой) а без скидки 9000р, а везде они 10800р стоят и в тех где 10800р некоторые аккумы есть даже 2011 года производства.

 

Говорят что если не будут заряжаться то привезти на диагностику а там возврат денег или обмен.

Ссылка на комментарий
еще звонил в другие магазины, так вот говорят что аккумы agm при хранении за 2 года не должны терять заряд. Заряд они могут потерять в том случае если хранились при минусовой температуре т е на сильном морозе.

 

Дело все в том что я нашел аккумы по 8 000 р (это со скидкой) а без скидки 9000р, а везде они 10800р стоят и в тех где 10800р некоторые аккумы есть даже 2011 года производства.

 

Говорят что если не будут заряжаться то привезти на диагностику а там возврат денег или обмен.

 

касарь скидки за двухгодовалый акб и столько заморочек ??? а тебе оно ннада ???:biggrin: скупой платит дважды, не забывай...

Ссылка на комментарий

Denis SV, не хватает приключений и острых ощущений...купи уценку, разгадай, по какой причине уценили:biggrin:

RB20

Ссылка на комментарий
касарь скидки за двухгодовалый акб и столько заморочек ??? а тебе оно ннада ???:biggrin: скупой платит дважды, не забывай...

Везде эти аккумы по 10800р.

А в фирме КАТОД в одном из магазинов за 3-х годовалый просят 10800 !!!

 

Вообще если если сравнивать со другими магазинами то получается почти 3 косаря выгода а с 2-х аккумов уже 6руб.

 

 

Неужели падение напряжение ниже нормы на 0.2 Ампера это так критично ?

Ссылка на комментарий
вот и скидывают чтоб купили, а то уже 2года лежат

 

лежат потому что не под любой капот встанут т к длина 39см.

Изменено пользователем Denis SV
Ссылка на комментарий
просад, просад видел? сходи в другой магазин и нагрузите вилкой

 

Просад не видел, мне по телефону сказали. На одном просад был до 11.3в а на другом до 11.2в. Я все равно пока просад своими глазами не увижу брать не буду.

 

Брал как то аккум в прошлом году, год простоявший в магазине, так вот на нем было без нагрузки 12.5в а под нагрузкой 11в. Сейчас стоит на машине, промерил 12.71в.

 

 

на одном сайте торгующем аккумуляторами вот что прочитал "проверку следует провести с нагрузочной вилкой – ее вольтметр должен показать 12.5–12.7 V при отключенной нагрузке, а при включенной – не опускаться в течение 10 секунд ниже 10V. "

 

Как это понимать ?

Ссылка на комментарий

Denis SV, до скольки акумм должен просесть под определенной нагрузкой, это надо смотреть ттх от производителя, надо свою дельту 100ач нагрузить вилкой

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...