Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите собрать короб под Dragster DWE-126


Рекомендуемые сообщения

Так значит 70 литров на один дин оч много будет!?

а 40 думаю для ФИ маловато!?

хочеться что то среднее!и придавливало!и качественно!

хотел расположить дин и фазик на передней стенки!а если литраж меньше то уже с трудом влезать будет!тк хочу квадратные коробки!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

МУжики.................:sorry: тАк какой всетаки литраж делать??? пусть не туда и ни сюда-45 литров. Все. А порт какой??? Щель??? иль труда??? и размеры какие????::new_russian:: Хочу настройку где то на 35 Гц. Ну а там уже буду играться и пробовать.

Ссылка на комментарий
МУжики.................:sorry: тАк какой всетаки литраж делать??? пусть не туда и ни сюда-45 литров. Все. А порт какой??? Щель??? иль труда??? и размеры какие????::new_russian:: Хочу настройку где то на 35 Гц. Ну а там уже буду играться и пробовать.

 

так ты на качество хочешь!?

попробуй посчитать JBL speakershop или bassbox pro!по последнему есть мануал на русском!

 

а меня все таки интересует мои 70 литров для одного дина!

что ожидать при игре !?стоит ли!?

Ссылка на комментарий

Сори за прежний пост. Его удалил. Там были неправильные даные про дин.

 

Щас такой 60 литров на 28 герц.

dwe126i.png

Прогоню щас 45-50литров на 30 - 35 герц...

Изменено пользователем VitaliyHTC

---

Ссылка на комментарий
так ты на качество хочешь!?

попробуй посчитать JBL speakershop или bassbox pro!по последнему есть мануал на русском!

 

а меня все таки интересует мои 70 литров для одного дина!

что ожидать при игре !?стоит ли!?

 

неее-кишко тряска нужна. ДЛя качества есть ЗЯ на 25 литров. Послушал и понял-нахрен мне это качество:biggrin: Конечно от ФИ не хочу сплошного гудежа, просто хочу::hair:: Хотя от этого дина особо этого не добьешься:pardon:

Ссылка на комментарий
http://www.avtozvuk.com/az/2001/10/p56-59.htm

вот моя ссылка.

спасибо за твою ссылку оч. оч интересно.

критика твоя мне только на пользу., спасибо:hi:

 

Ага, читали:smile:...там написано что не рекомендуется делать больше 6-8градусов:wink:....а где то я прочитал что 4градуса-для цилиндрического порта и 8-для прямоугольного порта:smile:

Ссылка на комментарий
МУжики.................:sorry: тАк какой всетаки литраж делать??? пусть не туда и ни сюда-45 литров. Все. А порт какой??? Щель??? иль труда??? и размеры какие????::new_russian:: Хочу настройку где то на 35 Гц. Ну а там уже буду играться и пробовать.

 

На счет порта, посмотри мой пост (№10)...то к надо еще размерами поиграться, найти золотую середину, так сказать....сделать его не сложно:hi::wink:

Ссылка на комментарий

Итого - настройка на 28 герц. 35 герц - на 1,5 ДБ громче, но проигривает в низах на 5 дб ! и ходе дифа. Обьем 50 - 60 литров, 60 - :good:. Никак не 80 :nea: (прибавка всего 0,3 дб) (пространство неефективно используем :mad1: :sarcastic:).

 

60 литров @ 28 герц :good:

dwe126i.png

 

60@28 vs 60@31 vs 60@35

dwe126otheri.png

 

60@28 vs 50@35

dwe126other2i.png

 

 

60@28 vs 45@28

dwe126other3i.png

Вариант 45 литров тож сойдет, против 60 проиграем на 1,5дб максимум.

 

Частоту выше 30 гц для порта как помне - сомнительная выгода.

Изменено пользователем VitaliyHTC

---

Ссылка на комментарий
Итого - настройка на 28 герц. 35 герц - на 1,5 ДБ громче, но проигривает в низах на 5 дб ! и ходе дифа. Обьем 50 - 60 литров, 60 - :good:. Никак не 80 :nea: (прибавка всего 0,3 дб) (пространство неефективно используем :mad1: :sarcastic:).

 

60 литров @ 28 герц :good:

dwe126i.png

 

60@28 vs 60@31 vs 60@35

dwe126otheri.png

 

60@28 vs 50@35

dwe126other2i.png

 

 

60@28 vs 45@28

dwe126other3i.png

Вариант 45 литров тож сойдет, против 60 проиграем на 1,5дб максимум.

 

Частоту выше 30 гц для порта как помне - сомнительная выгода.

 

а счего 80 литров!?

никто про 80 и не говорил!

70!

ну 65 максимум для долбёжки и качественнее будет!

зачем 28 Гц!?непонимаю!уши то не слышат частоту эту!

Ссылка на комментарий
На счет порта, посмотри мой пост (№10)...то к надо еще размерами поиграться, найти золотую середину, так сказать....сделать его не сложно:hi::wink:

 

а счего 80 литров!?

никто про 80 и не говорил!

70!

ну 65 максимум для долбёжки и качественнее будет!

зачем 28 Гц!?непонимаю!уши то не слышат частоту эту!

 

Должны слышать. От 20гц и вверх должны.

sunshine_al_ в 10-м посте в проге 80 литров короб прогонял.

 

И почему сразу 28 - ненужно, если выше никакой прибавки, то лучше в низ опустится, и негров наваливать, с ДВЕ 126 на спл наврятли шото получится.

---

Ссылка на комментарий

вообщем 60@ 28 гц буду делать:wink:-а объем и частоту всегда можно уменьшить:biggrin: ВОт теперь вопрос-порт какой на этот объем?? ТРубу-вот как то не хочется-вот не могу объяснить почему. :smile: А щель какую??? ну чтоб на 28 Гц

Ссылка на комментарий
вообщем 60@ 28 гц буду делать:wink:-а объем и частоту всегда можно уменьшить:biggrin: ВОт теперь вопрос-порт какой на этот объем?? ТРубу-вот как то не хочется-вот не могу объяснить почему. :smile: А щель какую??? ну чтоб на 28 Гц

 

Вопщем тебе щель 40мм на 300мм длиною 725мм

40мм на 320мм длина 775мм

40мм на 340мм длина 826мм

 

Ты какой короб по высоте делать будешь?

 

Я тебе даю такой как на DWC 258,

Ты скажи какой диаметр дырки для усьановки ДВЕ 126, я тебе размеры пощитаю.

---

Ссылка на комментарий

ЕЩе вопрос-фанеры 21 мм буит достаточно чтоб без перегородок???? и объем делать внутренний 60 литров , или 60 + объем порта+объем дина???

Ссылка на комментарий
ЕЩе вопрос-фанеры 21 мм буит достаточно чтоб без перегородок???? и объем делать внутренний 60 литров , или 60 + объем порта+объем дина???

 

20мм нормальной фанеры хватит.

 

60литров + 5литров дина(так себе думаю) ето внутрений + 8-9 литров фазик.

 

Диаметр дырки для дина какой?

---

Ссылка на комментарий

если не ошибаюсь когда ЗЯ делал диаметр отверстия был 280 мм

Размеру думаю где такие(внутренние без порта) 340(В)*720(д)*250(г) =61,2 литра. ВОтвысоту лучше не трогать , можно чуть длинну и глубину

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...