Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите собрать короб под Dragster DWE-126


Рекомендуемые сообщения

я обрезал порт на 15 см и частота сдвинулась всего лишь на 2 Гц, если я уменьшу объем коробка на тот объем который добавился при отрезании 15 см порта, частота поднимится???

 

в баспорте поэкспериментируй

по идее ты обрезал порт,чистоган увеличился,сооветственно частота сдвинулась туда куда ты не расчитывал

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я обрезал порт на 15 см и частота сдвинулась всего лишь на 2 Гц, если я уменьшу объем коробка на тот объем который добавился при отрезании 15 см порта, частота поднимится???

 

При сохранении частоты настройки и площади сечения фазика:

  • Чем больше обьем - тем меньше длину фазика нужно.
  • Если обьем уменьшать - нужен длинее фазик.

^^^ Вот ето правильно.

 

:pardon: Но что из етого следует???

ИМХО: частота поднимится :scratch_one-s_head:

 

Люди - ХЕЛП.

---

Ссылка на комментарий

Теория теорией-а факт есть факт. Обрезал-частота поднялась. Обрежу еще см 5 чтоб 28 Гц впоймать. Послухаю и дальше пилить порт:smile:

Ссылка на комментарий

Обрезал еще 8 см-теперь 28 Гц. Разницы не заметил-в плане ухудшений, но некоторые песни лучше заиграли.:smile:

 

Вот попробовал заснять на телефон:sarcastic:

 

Изменено пользователем novoch_best
Ссылка на комментарий

Ну вот и я :dance: только приехал с соревнований Магнитола, все было интересно но песня не про это:biggrin:

 

Замерился Я (это был мой первый замер:blush:) - вне класса-ради интереса- 133 Дб пик 38 ГЦ. А сам короб на 28Гц:sarcastic:

Ссылка на комментарий
Ну вот и я :dance: только приехал с соревнований Магнитола, все было интересно но песня не про это:biggrin:

 

Замерился Я (это был мой первый замер:blush:) - вне класса-ради интереса- 133 Дб пик 38 ГЦ. А сам короб на 28Гц:sarcastic:

 

ясен фиг,пик вылез дальше,повлиял резонанс салона....тебе явно фаз укоротить и будет больше дб:wink:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Да эт понятно. яж Не собирался выжимать из него максимум ДЭцелБел:sarcastic: Вообщем данным сабом я доволен::yu::

Ссылка на комментарий
Да эт понятно. яж Не собирался выжимать из него максимум ДЭцелБел:sarcastic: Вообщем данным сабом я доволен::yu::

 

эт главное:smile:что тебе самому нравитца

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...