Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Просады GZPA 1.4000DXII


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Стоит GZPA 1.4000DXII, питается кислотой под капотом 65 А/ч, Exide AGM в багажнике 80 А/ч, протяжка 0Ga, генератор штатный как говорят на 100 ампер, машина mazda 6, зацеплены в 1 Ом к усю 2 12хи АЕ, г/у alpine 9887r. Гейн примерно на час, просады до 11,5 в на громкости г/у 25 на неграх. Кто юзал данный усь? Сколько ему питания надо для стабильной работы? Что мне посоветуете?

Ссылка на комментарий

Ну акб у тебя точно не хватает

У меня просад 12.5 уже вызывает панику и убавление громкости

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
Питания много не бывает ;-) Басс в пол накручен?

 

всмысле на усе бас буст? в ноль... на мафоне саб 8-ми из 15-ти

Ссылка на комментарий
Ну акб у тебя точно не хватает

У меня просад 12.5 уже вызывает панику и убавление громкости

 

не, это понятно что с таким просадом слушать нельзя, я и не наваливаю )) на сколько примерно еще аккум поставить?

Изменено пользователем djin1
Ссылка на комментарий

чем больше тем лучше))) а так по уму кислого поменяй на агм например на хавкера должно хватать

Ссылка на комментарий

С мафона вообще все улучшайзеры убери. Все во флат и по нулям, рули с усилков

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
С мафона вообще все улучшайзеры убери. Все во флат и по нулям, рули с усилков

 

улучшайжеры все выключены, только кроссовер настроен на поканалку

Ссылка на комментарий

Сам же написал что на мафоне саб 8 из 15

Мне нуля хватает для 147 дб

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

Много надо. У меня gz2500.1 под капотом кислота 62 в багажнике exide 70a и xs xp3000 120а. Гейн на час просад тоже большой ниже 12. Пару xs надо. Гену если по уму все. Я себе тоже буду ставить.

Airtone1024swk AS R-1250.1D/25neoKingzTSR-NEO8*2/GZ2800

Ссылка на комментарий

А откуда такие данные что если просадка до 11,5 в слушать нельзя?? Если это самый сильный просад то ничего страшного ,,, а вообще ниже 11 не стоит отпускаться,,, Ну то что у господина Адская колбаска, при 12,5 паника это еще не значит что это критично для уся,, Если машина заглушенная хошь не хошь просадка будет ниже 12 вольт, ну он наверное на стоянках не слушает!

Изменено пользователем Dinozavr_v_noskax

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

на заведенной ниже 13,0 стараюсь не опускать. чтоб чисто на гене выезжать. хватает)

:hi:

Ссылка на комментарий
А откуда такие данные что если просадка до 11,5 в слушать нельзя?? Если это самый сильный просад то ничего страшного ,,, а вообще ниже 11 не стоит отпускаться,,, Ну то что у господина Адская колбаска, при 12,5 паника это еще не значит что это критично для уся,, Если машина заглушенная хошь не хошь просадка будет ниже 12 вольт, ну он наверное на стоянках не слушает!

 

Внизу надпись - РЕМОНТ УСИЛКОВ)) хаха

 

У меня на заведенной ниже 12) начинают катушки греться. 12-12,5 полет нормальный

Airtone1024swk AS R-1250.1D/25neoKingzTSR-NEO8*2/GZ2800

Ссылка на комментарий

Это какие такие катушки? позвольте узнать,,,

Я говорю про то что УСИЛИТЕЛЮ просадка ДО 11,5 вольт не страшны (особенно такому)

 

Авто усилитель боится просадок по нескольким причинам, и самая главная тому причина это конструкция ПН (преобразователя напряжения) он рассчитан на работу не ниже примерно 11,1-11,5 вольт, Это потому что мосфеты ниже этого напряжения (+ потери на шиме и драйвере уже не полноценно открывают) а "недо открываются" сопротивление сток исток стремительно теряется и если не сработает защита,то ключи выгорят!откуда же взялось напряжение 11,1-11,5 вольт(ведь в доках на усь написано от 12 и выше ,,или еще что то,,)? Стандартные ключи типа "3205" которые стоят в пн-ах 70% всех усей еще способны полностью открываться при 10 вольтах на затвор, 1,1-1,5 вольт примерно теряется на переходах драйвера(который и раскачивает мосфеты) слаживаем 10в+ потери получаем 11,1-11,5в

Выразился самым просты языком дабы все тут поняли что к чему! подробнее вам расскажет дата шит Snymok_500.jpgi.gif Snymok_500.jpgi.gif

Ну насчёт "ХА ХА " и ремонту усилков не вам судить уважаемый :biggrin:,,,

Изменено пользователем Dinozavr_v_noskax

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
Сам же написал что на мафоне саб 8 из 15

Мне нуля хватает для 147 дб

 

И это тоже влияет что ли? я думал это тоже что и гейн на усе

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...