Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Собственно близимся к финишу. Спецы- выручайте!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток господа! :hi:

 

Пролог

Буду очень краток, чтобы не повторяться, так как ниже все распишу подробней:

Ваз Приора седан, шви всё кроме дверей(при установке фронта) 12"нч в чв, пара сч 8", пара вч 2.5", гу пионер с 3мя парами высоковольтных выходов (так что гейн думаю не упрется) моноблок, куча усилителей и других железок в загашнике, в авто установлен только сабвуфер и моноблок, играет все в щадащем режиме, клип наступает рано- питание пока что с кузова:wink:

 

Питание

На данный момент это штатный гена, кислота 65ач, от него пошел кг 35, под капотом автомат на 100А от чудо инженеров мистери (в работоспособности его сомневаюсь), масса на моноблок с кузова, масса не продублирована (в таком виде не оставим однозначно)

В общем соображения пока такие:

преды: анл, мидиевал, мегавал. Порядок под капотом: на гену бросить кг16, в случае ампутации 35ки бросим его на гену, Далее идет разминусовка на кузов и двигатель. Минус пойдет из под капота. По поводу р.н. на генераторе вроде как хвалят от приоры и шнивы нового образца (что там сейчас мне неведомо), есть мнение что они при любой статической нагрузке потребителей вытягивают нужный вольтаж (если все это так, то оставим), либо придется ставить выносной трехпозиционный.

Для аккумуляторных клемм имеется медный брусок 16*40*300, вроде как диаметр должен быть 16 на плюсе и 15 на минусе, отверстие коническое с наклоном в 7 градусов. для дистрибов есть пластина 3*10 в разрезе.

По прожорливости системы будем отталкиваться от усилителей. При нехватке питалова- крайняя мера, бросить агм 55-75ач в багажник.

 

Громкоговорители

Сабовое звено

Думаю начнем с низов, ведь без хорошего баса никуда в нашем деле =)

Трудится в чв Cadence s2w12d4 диаметр 12", номинал 600, катушки по 4 Ома, питает его kicx qs 1.900, на дин идет мистеревский 8ga. Но более подробно хочу остановиться на оформлении: чв встроен в кузов авто таким образм что порт и динамик выведены в салон, размеры ограничены (габаритные 850*450*300), порт и горловина выведены от короба на 70мм в полку стекловолокном. Подробный размеры и фотов во вложении.

c12edf6fb4f7e6b5a04cec4a9fd40c75.jpeg 1fceafd05fdbb0989c6ba1bc381ef529.jpegad5c73a764b757f05dbe75959d4a9c9b.jpeg

Возможно придется коробку переделать. Хочется попробовать рупор, но не знаю позволят ли мне размеры это осуществить.

Среднечастотники

Имеются Dragster dmx 8 номиналом в 200ватт висеть будут на бородатом Fusion fp1404 на мостах, сечение от усилителя 2*2,5. По ним у меня тоже имеется вопрос который меня терзает, ставить их в объем двери либо зя делать в дверь. По объему нигде ничего не нашел, где то промелькнуло что то около 7 литров с учетом динамика (5л вчистую вроде как) попробуем из колец расширяющихся в дверь коробку смастерить- благо инструмент весь необходимый имееется, с эпоксидкой тоже вроде немножко работали. Остается только выяснить объем.

Высокочастотники

Есть немножко таких Dragster dtx 101 у них припаян кондер, на сколько режет не знаю, написано играют от 2000, читал что резать надо выше 3-4,5кгц, читал что горят часто если с кондером подключать, ни голова ни усилители которые есть в загашниках резать так не могут, кондерами подключать не хочется. В загашниках два магнатовских усилителя четырехканальник и двухканальник я думаю что ни тот ни другой не подойдет, двухканальник впринципе можно поставить, с кондера срез, но опять же страшновато мне за пищи

На данный момент склоняюсь к покупке недорогого двухканальника со срезом 3-5кгц

Эпилог

Но как бы там ни было прошу особое внимание уделить каждому пункту. Выслушаю и приму любой совет

Изменено пользователем Wildy666666
=)
Ссылка на комментарий

Подытожим опросник:

 

1. Оптимален ли чв короб на данный момент (его настройка на вскидку), возможно ли уложится в данные размеры при постройке рупора и будет ли выигрыш.

2. Варианты подключения фронта

-1 Попробовать кинуть на мост миды в 2ома, пищи резать через кондер поканально.

-2 Поставить для вч слабенький двухканальник который уже имеется

-3 Приобрести для вч двухканальник с более развернутым фвч (5кгц), номиналом соответствующим динам

-4 Также есть возможность забрать более мощный усил, но увы срез на нем будет 3кгц

 

3,Хватит ли питания на основе кг35 на всю систему?

4,Нужен ли в дополнение агм аккум?

5,Какой объем предпочтителен для мидов?

Ссылка на комментарий

отвечу что знаю)

1. рупор будет чуть меньше чв, мне рупор больше понравился)

2. я бы прикупил двух канальник с развитыми фильтрами (хотя кондеры многие ставят, как что с ними не знаю( а на уралах ак серии и во все с завода стоят))

3. автомат от мистери поменять, а то мало ли

агм не помешает, а вот в паре с кислотой не интересно(у меня через пол года кислота сдала позиции, а при простое жрала заряд с агм)

если думаешь что когда то тебе сабового звена будет не хватать, лучше сразу поменять проводку

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий

Привет, все провода в топку, подумай сам, каждый раз при смене железа на более мощное, придётся тянуть новый кабель, или доп протяжки. Питание всему голова, здесь это основа, минимум + и - из под капота до второго акб в багажник КГ50, тем же сечением дубль на кузов, КГ35 + и - с гены до акума. В багажнике со второго акб разводишь всё на усилки, на моноблок надо обратить особое внимание, в системе он больше всех будет потреблять ампер, так что провода по максимуму которые войдут в терменалы. Шмистери в топку, перед подкапотным акб пред 200 ампер, если будет КГ50, перед багажным акб тоже пред по сечению кабеля. По фронту ни чего не могу сказать, написал что знаю.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

советую поменять голову на процессорную и все резать с нее.

провода кг50 как минимум и агм в багажник обязательно.

на миды кидай минимум 4кв

миды в 2 ома на мост не стоит, будет греться сильно

у самого стоит 6 dmx8 и 4 dtx203 качаю cadence vegas, брал нулевым за 8000, и тебе советую взять что то подобное на фронт.

Штатка

Ссылка на комментарий

что то сразу не обратил внимания что ты из уфы звони 89279544990

Штатка

Ссылка на комментарий

Наиболее актуален вопрос на данный момент по ящику для мидов, нужен ли он вообще? какой будет выигрыш? Всё таки пара одна, есть мнения что две пары в объем двери какраз. Ну и собственно по объему тоже везде по разному расписано... Хочется узнать на деле как звучание изменится.

 

По предохранителям нашел такие варианты на экзисте:

952bfe5e96d8481cae9ad24a3e578bb6.jpeg

Габариты, мм: 42x12x8;

baa6958e221c227cb8a6ec05bbd9b2d0.jpeg

Габариты, мм: 69x17x10;

также есть такие и на 150, те что выше дешевле в более чем в 2 раза

 

И еще целесообразно ли ставить четырехканальник в нишу за бардачком, скорей всего придется навесить активное охлаждение, только вот как поведет себя зимой при включенной печке хз- грелся он всегда неплохо...

скорей всего это место займет двухканальник для пищей, но было бы здорово поставить туда именно усь на сч и избежать потерь как по питанию, так и по сигналу.

Изменено пользователем Wildy666666
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...