Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Не дует Урал 12.3


vasya07

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, сделал короб для Урала АS 12.3 по этому чертежу:

204e43f45f51faf9f7f36ffc9f7d9eda.jpg

Проблема в том, что давления в салоне практически нет... Может быть много хочу от одного дина? Порт в крыло, дин в номер, расстояние от стенки до дина примерно 25 см. Авто ВАЗ 21099. Питание КГ 35 плюс и минус от АКБ. Просадов ниже 13,5 на заведенной нет. Усь Alphard Magnum M800D. Гейн 60%, сабсоником примерно на 30 Гц подрезал, с головы саб подрезан до 80 Гц. Ход у дина приличный, поэтому гейн больше 60% поднимать боюсь. Урал примерно неделю разминается, думаю норм.

Хочется баса бьющего по почкам и в грудь:D для этого нужно настройку повыше? Тогда еще вопрос- как сделать ее повыше без сильных переделок короба? Уменьшить объем или отрезать немного порт?

Кстати задняя полка убрана.

Заранее спасибо за помощь!:)

Урал AK 74C+AS D12.3

Ссылка на комментарий

то что много хочешь это правда, но кое чего можно получить и с этого железа, разверни динамик в салон, кресло не откидывай, перед динамиком до кресла оставь см 30-40 расстояние, далее если 67 литров это чистый объём то его много на один урал, ну и настройка больше под размеренный музончик, колотилова с ней и одним уралом немного будет.

Ссылка на комментарий
то что много хочешь это правда, но кое чего можно получить и с этого железа, разверни динамик в салон, кресло не откидывай, перед динамиком до кресла оставь см 30-40 расстояние, далее если 67 литров это чистый объём то его много на один урал, ну и настройка больше под размеренный музончик, колотилова с ней и одним уралом немного будет.

 

Короб вертел и в крышку багажника и в сидение но больше всего понравилось в номер. А по поводу объема тоже думаю что много, попробую на выходных пару бутылок с водой закинуть для пробы:)

Урал AK 74C+AS D12.3

Ссылка на комментарий

Бери два в 125 литров грязными , две трубы по 60 см 110 , где то 30 герц получается на глаз . Дует более менее ...

Ссылка на комментарий

Еще бандпасс 6 гшо порядка на нем делал , тоже дуло хорошо . Но минус трудно расчитать и большие задержки по звуку , поэтому решил расстаться с этим оформлением , а так если качество не волнует , то можно поэкспериментировать

Ссылка на комментарий
Ну кто что еще скажет? нужны советы ребят!!!

 

объема много... 45 литров делал товарищу, очень хорошо себя урал там чувствует)

да и вообще, что ты хочешь от 1 дина номиналом 300 ватт? ) ветра уж точно не будет....

Ссылка на комментарий
много объема и порта,делай меньше

 

на сколько меньше?

 

Еще такой вопрос ребят, в ВАЗ 21099 влезет ЧВ без убирания задних сидений?

Может быть есть автор этого видео на форуме или кто то знает его? Так же буду признателен если поделитесь хорошим чертежем для компактного ЧВ ))):hi:

km95CInDX6k

Урал AK 74C+AS D12.3

Ссылка на комментарий
объема много... 45 литров делал товарищу, очень хорошо себя урал там чувствует)

да и вообще, что ты хочешь от 1 дина номиналом 300 ватт? ) ветра уж точно не будет....

 

45 для ФИ не маловато ли?

Урал AK 74C+AS D12.3

Ссылка на комментарий
плюсую к совету выше. 45-50л и порт 150 квадратов

 

а нету чертежа для щелевого ФИ с однимм дином? настройкой 35-37 Гц?

Урал AK 74C+AS D12.3

Ссылка на комментарий

Не хочется создавать подобную тему, и если т.с. не возражает отпишусь здесь.

сегодня сделал замер двух уралов от Aq750. питание кислый на 62 а/ч под капотом, кг 35 от плюса и минуса кислого до усилителя.короб из этой темы http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=79356&highlight=%D0%96%D0%B4%D1%83+%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8

результат 138 на 44гц при открытой двери и 137,4 на 39 гц при закрытой машине. замер проводился на свипе. у кого какие мысли?

заранее благодарен.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
а нету чертежа для щелевого ФИ с однимм дином? настройкой 35-37 Гц?

 

делать чертеж за тебя я не буду, но на вскидку например этот rroKJ264v7g.jpg

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...