Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

интересный вопрос про совмещение разных сабов.


Рекомендуемые сообщения

ребята вопрос для уталения своего любопытства.

я заметил что большой мидбас например каденс про 12 на 8 ом. играют очень красиво рок. но самого баса не хватает.

наверняка кто то пробовал ставить в багажник одновременно такой мид и сабвуфер. как они вместе играют и можно ли с этого получить что нибудь вкусное.

так же интересно услышать о совмещении разных сабвуферов. разных по размеру (например 10 и 12). фирме и другие совмещения.

думаю найдутся и другие люди которым будет интересна эта тема.

Ссылка на комментарий

А кто мешает поставить два саба в машину, ставят же трех компоненку на фронт, проблем вроде все порезать нет, да и уже были такие машинки и очень с не плохими данными!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
А кто мешает поставить два саба в машину, ставят же трех компоненку на фронт, проблем вроде все порезать нет, да и уже были такие машинки и очень с не плохими данными!

 

Трешка это совсем другое дело! Если и поставить два разных саба то явно не в один объем и чтоб играл какой либо один, но никак не два и разом:biggrin:

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

а в чем проблема, ставишь два корпуса под разную настройку, например один-с 25-до40

 

,второй с 40-до100

басовые процы рулят и стоят не дорого

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

да еще с передними подсидельниками такой вариант очень красиво получается, а при очень большом интересе к серединкам большого размера ,которые до сотки играют вообще интересный вариант получается

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

тема с разными сабами вполне рабочая: пару десяток или восьмёрок зя в тыл под ноги задним задним пассажирам или в полочку и одну 12 фи по ниже в баг ...

Ссылка на комментарий

естественно корпусы для них разные. это без вопросов.

а что насчет большого мидбаса и сабвуферу.

у этих мидов реально классное звучание. но это не саб. поэтому и появились мысли по совмещению.

Ссылка на комментарий

Тема ! когда делаешь саб на маленьких динамиках получаешь быстрый и очень высокий панч, а большой дин, самый низ и по фазе легче потом будет пристыковать .

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Тема ! когда делаешь саб на маленьких динамиках получаешь быстрый и очень высокий панч, а большой дин, самый низ и по фазе легче потом будет пристыковать .

 

Мы видимо говорим о разном

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
естественно корпусы для них разные. это без вопросов.

а что насчет большого мидбаса и сабвуферу.

а что такое большой мид бас, и саб с резонансом около 50 ГЦ это не одно и то же?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
естественно корпусы для них разные. это без вопросов.

а что насчет большого мидбаса и сабвуферу.

а что такое большой мид бас, и саб с резонансом около 50 ГЦ это не одно и то же?

 

я сам в этом слаб. обьяснить не могу. просто я каденс этот другу поставил в связке с фронтом морел виртус 603. четкость баса поразительная. но чего то не хватает. давления может. поэтому и спрашиваю. может кто то ставил мид подобный и саб одновременно.

Ссылка на комментарий

Если это все будет резаться процем, тобишь отыгрывать разные частоты, то я думаю имееь место быть, просто в первом посте была мысль, что они должны играть одновременно, а если будут отыгрывать разные частоты, то почему бы и нет...

Ссылка на комментарий
А кто мешает поставить два саба в машину, ставят же трех компоненку на фронт, проблем вроде все порезать нет, да и уже были такие машинки и очень с не плохими данными!

 

не все так просто, с фазировкой сложности есть, можно легко получить лютую кашу на пересечении спадов двух оформлений, чтоб было понятнее, можно получить эффект очень криво расчитанного БП, тоесть одна полоса летит вовремя, другая с такой дикой задержкой что бас получиться как из ведра

 

с фронтом это сравнивать ненадо, там длины волн слишком сильно розняться

Ссылка на комментарий

Существуют схемы и при грамотной настройке неплохо играют (слухи, сам не слышал)

Установленные в системе разные сабы, типа 8-10" фронтально + 10-12-15" из багажника.

Но они каждый отыгрывают свой диапазон и ессно имеют свои задержки.

 

Если оба саба будут дудеть из багажника - получите оттяжку баса. имхо.

ConceRt, XetecP4 SW223BD+WF182BD02, Handmade Matrix3.1+Nox28

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...