Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите советом по сабвуферу!!!


AudiA4B7

Рекомендуемые сообщения

Audi A4 B7 седан.

ГУ Alpine CDE-175R

Усилитель Eton ECC 500.4

Сабвуфер Eton Force 12-800 BR

Акустика пока штаттная

Шумо изоляции пока нет

Слушаю русский рэп, клубняк, негров

 

Проблема в том, что не устраивает басс!!! В прошлой машине стояла дешевая пара...это сабвуфер JBL CS1204B и моно усилитель MAC самый дешевый, и эта пара отигрывала мой стиль музыки в плане баса намного лучше! !! Моя система сейчас отигрывает в идеале спокойный рок...классический рок, балады, в этом стиле я думаю сложно подобрать сабвуфер лучше. Например на моей системе дома даже без сабвуфера я слушаю песни от которых я балдею, но стоит включить эту песню в машине у меня сразу появляется отвращение к этой песне. Такое ощущение что не хватает давления которое нужно для негров, рэпа, и клубняка. Бас получается деревянным и жестким!!! Настройки такие: фильтр частот выкручен на 50 герц, а мощность почти на максимум....с настройками на ГУ тоже играл но не помогло(((

 

Как бы вы посоветовали исправить ситуацию...???

Ссылка на комментарий
AudiA4B7, сплошная вода и ни какой конкретики :facepalm:

 

Я в авто звуке новичек! Для конкретики поспрашивайте...я готов к диалогу!!!

Ссылка на комментарий
Я в авто звуке новичек! Для конкретики поспрашивайте...я готов к диалогу!!!

 

В каком ящике стоит саб? Если ФИ: то какая настройка ящика,куда направлены саб и порт?Какое питание усилителя?

Ссылка на комментарий
В каком ящике стоит саб? Если ФИ: то какая настройка ящика,куда направлены саб и порт?Какое питание усилителя?

 

Саб стоит в родном чщике...я его не переделывал!!! Но короб очень тяжелый...толщина стенки 19-20 мм. Ящик не с дыркой а с щелью...порт и саб направлены в сторону багажника, то есть открываешь багажник и порт и саб смотрят тебе прямо в глаза. Питание усилителя плюс от акб проводом сечения 20 мм2 а минус от жестянок в багажнике прикручен обычным болтом.

Ссылка на комментарий
и вообще как с коммутировался, в 1 или 4 ома?

 

В 4 ома. То есть плюс от усилка к плюсу первой катушки, минус усилка к минусу второй катушки. На сабе минус первой катушки замкнул с плюсом второй катушки!

Ссылка на комментарий
В 4 ома. То есть плюс от усилка к плюсу первой катушки, минус усилка к минусу второй катушки. На сабе минус первой катушки замкнул с плюсом второй катушки!

 

в 4 ома он бы у тебя играл, если ты бы подключил всего одну катушку...

как сказано выше саб щас в 8 Ом рубит)

цепляй плюсы и минусы с обеих катушек и будет сильней играть) :smile:

Ссылка на комментарий
AudiA4B7, это будет 8Ом, если я не ошибаюсь

 

У этого саба две катушки по 2 ома, так что тут или в один ом или в четыре.

Ссылка на комментарий
У этого саба две катушки по 2 ома, так что тут или в один ом или в четыре.

В 1 ом не стоит подключать, пусть так и будет в 4 ома.

проверь настройки на магнитоле на саб подними частоту до 80Гц, на усилке поставь переключатель во FLAT.

::new_russian::

Ссылка на комментарий
Audi A4 B7 седан.

ГУ Alpine CDE-175R

Усилитель Eton ECC 500.4

Сабвуфер Eton Force 12-800 BR

Акустика пока штаттная

Шумо изоляции пока нет

Слушаю русский рэп, клубняк, негров

 

Проблема в том, что не устраивает басс!!! В прошлой машине стояла дешевая пара...это сабвуфер JBL CS1204B и моно усилитель MAC самый дешевый, и эта пара отигрывала мой стиль музыки в плане баса намного лучше! !! Моя система сейчас отигрывает в идеале спокойный рок...классический рок, балады, в этом стиле я думаю сложно подобрать сабвуфер лучше. Например на моей системе дома даже без сабвуфера я слушаю песни от которых я балдею, но стоит включить эту песню в машине у меня сразу появляется отвращение к этой песне. Такое ощущение что не хватает давления которое нужно для негров, рэпа, и клубняка. Бас получается деревянным и жестким!!! Настройки такие: фильтр частот выкручен на 50 герц, а мощность почти на максимум....с настройками на ГУ тоже играл но не помогло(((

 

Как бы вы посоветовали исправить ситуацию...???

Твой усь слабоват для саб а точнее вообще не для него

В мосту на 4 ом 235вт мало для 400вт саба.настройка фазика у этона 38-40гц это значит что у него жанровая привязанность нергы не для него он для тех кто любит рок и клубничек.

Что б улучшить ситуацию возми моноблок ватт на 400-450.сабик порадует тебя но насчет негров не обольщайся мяса на нем не будет.и фвч на альпе убери лучше на усилке выстави скок надо.если что то не понял напиши в личку.

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...