Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

поканалка DD CS 6.5


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Уже полгода слушаю этот комплект, очень нравится звучание особенно после дешевых компонентных герцев. Пару месяцев назад обзавелся какой-никакой процессорной магнитолой (80-й пионер) и теперь думаю, что пора бы все же сделать поканалку. Сейчас ГУ работает в обычном режиме, а динамики играют от Kicx QS 2.95. Качество, в принципе, не настолько и ужасное, даже на близкой к максимальной громкости особой какофонии не наблюдается, но понятно, что можно и лучше. Планирую сей апгрейд примерно через месяц, потому хотелось бы определиться с некоторыми вопросами:

 

1. Какой лучше всего взять для этих динамиков 4-х канальник, 100 Вт на 4 канала в 4 Ом, думаю, должно хватить, может и поменьше (бюджет до 10 т.р. за новый +/-)

2. От скольки резать пищалки?

3. Кроссоверы можно будет без зазрения совести сразу выкинуть и управлять полностью с ГУ?

Ссылка на комментарий

1. Если повезет и сможешь найти, то б/у C5c. Либо из новой линейки A5, если они уже есть в наличии. Не из DD многие ставят Eton 500.4

2. От 5 кГц

3. :yes:

Ссылка на комментарий

Спасибо! C5c хотел новый, т.к. просто с б/у принципиально не связываюсь, но зато есть новые C4c по достаточно гуманному ценнику, как думаете его для поканалки хватит? Нацеленность на качество, громкость на втором месте, нужна была бы громкость тогда, наверное, соображал бы что-нибудь на 2 пары ддшек с совсем уже другими мыслями, тут хочется просто качественной поканалки)

Ссылка на комментарий

Имею такую систему как ты хочешь, ГУ тоже самое.

Поканалка, усь С5с, гейн на пищалки 35-40%, гейн на миды 55-60%

Режу с магнитолы, на усе кросы в Full

Миды играют от 120гц, пищи порезал неправильно, надо сделать от 5кГц (щас на 1.5кГц).

Играют довольно громко и качественно, если еще правильно вывести мид в салон (а не как я, он почти под обшивку играет а не в салон), то и миды будут качественно отыгрывать

Ссылка на комментарий

ну резать от 1.5 кгц, конечно, опасно, можно испортить ненароком) я просто думал от 4 или 5, но от 5, думаю, безопаснее будет)

ну если C5c будет где-нибудь, когда соберусь покупать, наверное, буду брать его, а так кажется мне и C4c должно хватить.

Ссылка на комментарий

Возможно появится возможность приобрести новый Eton 500.4 по адекватной цене (~10к), теперь все больше склоняюсь к такому варианту.. Насколько хуже/лучше он чем C5c? Просто тут еще вся проблема в том, что размещать усилитель только под сиденьем, а там места довольно мало, а как раз этот итон вроде достаточно компактный, а вот такую плиту как C5c просто не разместить нормально там. И еще сейчас стоит питание на усилитель шмистери 8Ga, можно ли будет без опасений его оставить и на новый? Просто питание стояло из комплекта с межблоками шмистери, его и оставили, для Kicx QS 2.95 его хватает вроде вполне, в принципе, если брать итон он вроде не в несколько раз мощнее + все равно слушать буду сам, а не вместе с улицей, гейны выкручивать до посинения не стану, установкой сам не занимаюсь потому не хочется опять все потрошить, межблоки только естественно хоть как под замену, наверное, на даксовские.

Ссылка на комментарий

infected123, не стоит перенебрегать силовой проводкой. Система играет настолько плохо, насколько плох самый худший компонент в системе)

Ссылка на комментарий

пфф москони могу предложить как раз стоял в поканалке на 2 комплекта цс 6.5 )

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем :mic29:

Ссылка на комментарий

С гейном советую не баловаться я спалил пищи свои от рокфорда rx300 там 4по 50 вроде , дд цс 6,5 уже не те совсем. Старая серия была в сто раз лучше

SoundStarsKursk

Ссылка на комментарий

Привет. Из компактных усей можно взять dls ma41 так как все равно резать все с головы можно. А сэкономленные деньги вложить в проводку!!!

Опять все заново...:peel:

Ссылка на комментарий
Из компактных усей можно взять dls ma41

Что то не совсем он компактный по моему) Если компактный, то можно Б/у Alpine PDX 4х канальный поискать, вот он то будет мего компактным:good:

IVA502+H700

MRV-F545

SPX17

Ivolga 2.5mid

:amper:

Ссылка на комментарий
С гейном советую не баловаться я спалил пищи свои от рокфорда rx300 там 4по 50 вроде , дд цс 6,5 уже не те совсем. Старая серия была в сто раз лучше

 

Соглашусь от москони старый комплект год почти от играл без нареканий ((миды)) поставил второй комплект ( мидов) от москони так же по 100 на брата получилось. Сдохли новые через пол года. С насала колпаки отклеились после катешка вылетела . Причем так смешно он сгорел))) в самом пике орева песни херт кристины агилеры)))

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем :mic29:

Ссылка на комментарий

Мы строили, строили и наконец построили(с)

Все же выбор пал на новый Eton 500.4, т.к. появилась возможность купить его по адекватной цене и в принципе многие рекомендовали именно для моей связки.

Что хочу сказать, усь вроде и казался компактным, но по факту тоже еле как влез боком под сиденьем, другое расположение не предполагалось, но все же влез, правда подобраться к настройкам вообще никак. Благо, что по сути все пущено в полную полосу, гейны поставлены ~50%. Громко. Очень громко после кикса. По началу показалось вроде нормально, но потом пришло осознание, что с киксом наступала n-ая громкость намного позже, чем с итоном, но это не беда, т.к. уровни благо выравниваются спокойно. Подкрутили, настроил все срезы, пока в системе нет саба пустил мидбас от 80 Hz с самым резким срезом, панч неплохой. Качество просто невероятное, после кикса чувствуется другой уровень + поканалка, функционал огромный, думаю, со срезами еще долго буду подбирать до идеала, т.к. естественно левый и правый канал в отдельных случаях нужно подрезать даже по разному, пока что просто вывел на хорошее звучание + примерно выставлены задержки, но даже в таком виде звук очень радует.

И да, даже одна пара CS 6.5 мне кажется довольно громкой. С киксом они тоже орали на высоких громкостях, но с этим усилителем громкость просто огромная (это, конечно, сугубо на мой взгляд, понятно, что ребятам с 4-5 парами оралок это будет смешно читать 8)) Но реально громкость высокая. Качество толком не передать, но несколько видео попробовал записать:

 

настройки:

музыка:

музыка (громкость1):

музыка (громкость2):

 

на видео по громкости везде где-то 47..48/62, дальше уже стало страшно, искажений 0, но уши в салоне закладывает, т.к. не так давно спалил саб теперь уже паранойя сжечь еще что-нибудь, но чувствуется, что запас есть. на втором видео что-то под конец видео на камере звук засрался хз почему.

так что поканалка+неплохой усь все же действительно крутая штука 8)

всем еще раз спасибо за советы)

Изменено пользователем infected123
Ссылка на комментарий

Привет. я тоже когда приобрел первый комплект цс 6.5 честно говоря поразился от качества, сейчас на фронте стоит две пары мидов от этого комплекта и одна пара пищей. Но играют от стремного уся Phantom psa 4.200 миды в 2ома, пищи на другую пару каналов. усил греется как сковорода. Гу альп 9853. Вот коплю на итон такой же. он на большой громкости сильно греется? хотя у тебя пара мидов, но всё же...

Опять все заново...:peel:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...