Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нагрев ESX VE1000.2 x 100ГДШ65-4


5adi5+

Рекомендуемые сообщения

Малыш, именно такой ответ я искал:good:

Гуглил вчера как ШИМ работает весь вечер:biggrin:

Усилок вообще интересный, одни только переключатели фильтров 18дБ/стерео-24дБ/моно, в замешательство вводят... Хочешь резать круче-слушай в моно типа?:lol:

 

я рад, что тебя ответ удовлетворил:drinks:

резать круче - не есть лучше:wink: тобиш это не всегда так.

моно режим ориентирован здесь для сабового диапазона, именно на низах необходимы такие высокие крутизнЫ среза, так как фильтровать нужный диапазон гораздо сложнее из за его небольшой ширины...

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Леха здарова!что вам в выходные не спится))))

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

Малыш, по факту Ноэмки хочется на 100Гц порезать, а чтоб играло без Хрюш и Степаш, фильтром 18дБ на 200Гц приходится резать...

Каюсь, всё не могу разобраться какой примерн длины спад у фильтров разных порядков, мож внесло бы ясности.

Чую проц надо, хоть H100...

RB20

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Оффтоп
Леха здарова!что вам в выходные не спится))))

 

:biggrin: привычка уже, сбились биологические часы, старость :wink::biggrin: да и спать в обед:crazy: местное время 12:40

Ссылка на комментарий
Малыш, по факту Ноэмки хочется на 100Гц порезать, а чтоб играло без Хрюш и Степаш, фильтром 18дБ на 200Гц приходится резать...

Каюсь, всё не могу разобраться какой примерн длины спад у фильтров разных порядков, мож внесло бы ясности.

Чую проц надо, хоть H100...

 

Таблица перевода из децибел в разы, я думаю, тебе бы помогла...http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=45178

вот смотри, фильтр, с крутизной среза 18дб/октава с настройкой 200 Гц означает, что сигнал на частоте 100 Гц (Октава в акустике и оптике — внесистемная безразмерная единица частотного интервала между двумя частотами (f1 и f2), отношение которых f2/f1 = 2.) будет ослаблен по отношению к сигналу на частоте 200 Гц на 18 дБ, тобиш в 0,126 раз.

условно, если применяешь этот фильтр и на 200 Гц у тебя 10 Вольт напруги, то на 100 Гц будет уже 1,26 Вольт.

то же самое для фильтра 12 дб/октава: на 200 Гц 10 Вольт, на 100 Гц - 2,51 Вольт.

то же самое для фильтра 6 дб/октава: на 200 Гц 10 Вольт, на 100 Гц - 5,01 Вольт.

Ссылка на комментарий

Малыш, огромнейшее спасибо от меня, лентяя:biggrin:

Сразу появились мысли с косяками настройки...

RB20

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...