Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Hannibal SD 154 2шт. в ВАЗ 21099


mer1k

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Дорогие соклубовцы, что можете сказать по поводу динамиков Hannibal SD 154? На данный момент стоят(стояли) Уралы 12.3 2шт. в Фи коробе 89л. порт 280кв. Усилок кикс 1.900, + и - кг35(планирую положить кг50. В принципе нравится, но хочется больше давления. Вот думаю взамен поставить Ганнибалы 15-ые 2шт. в ФИ коробе (в каком ещё не думал) но и чертежей готовых в принципе не вижу. Что можете сказать по этой связке? Авто ВАЗ 21099, максимальные размеры короба могут быть: высота 40, ширина 90, глубина 75. Хочется глубокого давления, чтоб аж органы давило. Вообще хотел ЧВ на уралах, но послушав недавно у товарища, желание вооообще отпало, давления абсолютно никакого, Один флекс, и жесткие удары в голову на разных треках, давление так и не почувствовал. Может настройка усилка с ГУ кривая, но это первый раз когда я послушал ЧВ, и желание от него тут же отпало...В общем жду советов и рекомендаций. Бюджет для динамиков, или может более производительного динамика строго не более 8000р. ещё рубль на доставку уйдет...

Ссылка на комментарий

Саб строю не на замеры, не боевой. А для повседнева...И усилок менять не хотелось бы.

Ссылка на комментарий

Вообще хотел ЧВ на уралах, но послушав недавно у товарища, желание вооообще отпало, давления абсолютно никакого.

 

Значит ты хреновый слушал ЧВ

А что ты понимаешь под словом давление?

Ссылка на комментарий
Вообще хотел ЧВ на уралах, но послушав недавно у товарища, желание вооообще отпало, давления абсолютно никакого.

 

А что ты понимаешь под словом давление?

 

Вот наверно в том и проблема, что мое представление в давлении не правильное, потому как и послушать у нас негде систему кроме как бубнящие активные мистери, магнумы и т.п. И было бы прекрасно, чтоб мне как-то объяснили это простыми словами. В нашем городе то и проконсультировать может наверно только один человек, к которому и обращается множество людей, но этим он уже не занимается...

 

Вот честно я даже не могу представить что такое 36Гц, а что такое 39. Потому что ничерта не слышал нормальных сабов. Можно сказать уралы, в коробе 35Гц, это первое где я ощутил неплохое давление в салоне. На флекс кузова абсолютно пофиг. Изначально вообще считал, что при сильном флексе и есть увеличенное давление. Но запустив трек Gucci Mane – I Cook на своем ФИ коробе в 35Гц на двух Уралах, я честно офигел. Флекс нереальный, а в салоне почти никакого давления. Вот тогда мне и объяснили, что это те самые низкие нигерские частоты, которые ухо наше не воспринимает, но кузов шатает будь здоров. Но когда включил трек PINK FLOYD — COMFORTABLY NUMB BASS REMIX, вот тогда я почувствовал кайф от давления. Салон весь шатает, флекс кузова уменьшился, но Давит в салоне органы неплохо. И особо не понравилось то, что долго такую музыку то не послушать, катушки чуть вонять начинают, хотя питание ниже 13 и не падает на этот момент. А вот клубняк какой-нить короб уже не отыгрывал, бас был, но не давильный…А хочется больше всего давления, и чтоб можно было послушать подольше…Как-то так.

 

Читать литературу по автозвуку одно, а на практике почувствовать другое...Че толку..теория есть теория...А практика для меня, это уже другое, как раз то, что дает понятие о теории...

Ссылка на комментарий
Вообще хотел ЧВ на уралах, но послушав недавно у товарища, желание вооообще отпало, давления абсолютно никакого.

 

Значит ты хреновый слушал ЧВ

А что ты понимаешь под словом давление?

 

У товарища авто Гранта, короб на 33Гц, усилок процессорный, Velas VA-1101D. ГУ заводское. Всякие басбусты он на усилке он накрутил. Порт от стакана на расстоянии менее 5см. Думаю от всего этого, у него ЧВ так и играет. На выходных хочу договорится с ним, подключить короб к моему усю, но короб в его тачке оставить, ну и послушать. У меня ГУ сони, провода кг35, усилок кикс 900. И пока стоковый генератор 80А и АКБ кислота 60А

Ссылка на комментарий
Ну что, есть люди, которые не против помочь?

 

врятли реализуешь пару пятнах в багажнике.много хочешь сразу.и денег мало и чтоб клуб играл и все играл и давило и т.д.клуб как раз чв играет,пара 15" не будут так быстры как уралы,да и звук не так музыкален.думаю я бы поискал в твой бюджет кикс про 381 с катухами по 1 ому,это нагрузит ниже усь,в 0.5,ну естесно питалово добавить придется.с ровным коробом получишь прибавку.либо третий урал добавить.либо 3 мошки.в любом случае усь ниже грузить надо.

2хgzna 2500+???

Ссылка на комментарий
врятли реализуешь пару пятнах в багажнике.много хочешь сразу.и денег мало и чтоб клуб играл и все играл и давило и т.д.клуб как раз чв играет,пара 15" не будут так быстры как уралы,да и звук не так музыкален.думаю я бы поискал в твой бюджет кикс про 381 с катухами по 1 ому,это нагрузит ниже усь,в 0.5,ну естесно питалово добавить придется.с ровным коробом получишь прибавку.либо третий урал добавить.либо 3 мошки.в любом случае усь ниже грузить надо.

 

Спасибо за отклик. Знаешь, я привел пример того что слушаю. По крайней мере я раньше на блине Helix w10 это слушал. Построил уралы в ФИ, то от такой музыки отказался. Так что я с легкостью плюну на клубняк ради давки...А если не понравится, то ниче страшного, потом поменяю это дело на что-нить другое. Так глядишь и опыта поднаберусь, и хоть буду знать как какие системы играют...

Ссылка на комментарий
Ну что' date=' есть люди, которые не против помочь?[/quote']

ну я не силен в давке, я ближе к сыку, но что могу тебе от себя (т.е. ИМХО ) сказать, тебе надо пару злых двенах, пятнахи тебе просто я думаю врятли с толком влезут ... и к тому же пятнахи "медленне" если ты все таки хочешь клубец слушать) ту же настроечку и я думаю будет по веселее ...

конечно стоить такие двенахи будут по боля твоего бюджета...

ну из того что я юзал мне понравились прохи киксовые, и стоят не заоблачно и дин добротный)

PRO 302 например и катуха 3" и импеданс 2+2) ход хороший, играет приятно на слух, в фи думаю и давочка будет :good:(я себе за 6 т. р. взял)

если пару поставить думаю будет оч не плохо, но уся наверное уже маловато будет, а там и питания ... и так оно всегда будет тянуть одеяло если будешь хотеть чего то большего, от этого врятли убежишь, чудес не бывает ...

можно конечно еще чет поискать)

чем могу :hi:

Ссылка на комментарий
ну я не силен в давке, я ближе к сыку, но что могу тебе от себя (т.е. ИМХО ) сказать, тебе надо пару злых двенах, пятнахи тебе просто я думаю врятли с толком влезут ... и к тому же пятнахи "медленне" если ты все таки хочешь клубец слушать) ту же настроечку и я думаю будет по веселее ...

конечно стоить такие двенахи будут по боля твоего бюджета...

ну из того что я юзал мне понравились прохи киксовые, и стоят не заоблачно и дин добротный)

PRO 302 например и катуха 3" и импеданс 2+2) ход хороший, играет приятно на слух, в фи думаю и давочка будет :good:(я себе за 6 т. р. взял)

если пару поставить думаю будет оч не плохо, но уся наверное уже маловато будет, а там и питания ... и так оно всегда будет тянуть одеяло если будешь хотеть чего то большего, от этого врятли убежишь, чудес не бывает ...

можно конечно еще чет поискать)

чем могу :hi:

 

Большое спасибо за отклик. В последнем сообщении я написал, что привел пример того что слушаю. Слушаю я как бы все подряд. Но ради давления я готов отказаться от клубняка и прочего. Ну по ценнику конечно бюджет маловат. И усль менять бы не хотелось.

Поглядел 302. дорого да, ну и с усием проблемы будут. А что можешь сказать про QS 300, или Про 300? Про 300 наверно усел маловат уже будет..

 

 

На уралах 12.3 мне давка понравилась конечно. А если взять ганиббалы 12 пару штук. Все ж они больше дадут эффекта?

Ссылка на комментарий

Ещё вот читал что должны выйти Вархед новый от Урал. Когда вот выйдет вот...И что за штука...А то оню побюджетней. Может стоящие и имеет смысл подождать....

Ссылка на комментарий
А что можешь сказать про QS 300' date=' или Про 300? Про 300 наверно усел маловат уже будет..[/quote']

qs 300 у меня был, :good:

про 300 да усь уже маловат будет)

про 302 просто уже на порядок по лучше) и импеданс подходящий тебе)

А если взять ганиббалы 12 пару штук. Все ж они больше дадут эффекта?

ганнибалы не думаю что прям лучше будут, думаю толком разницы то и не заметишь, разве что в звуке может ... ну это имхо)

а по поваду уралов новых, ваще не чего сказать конкретно не могу)))

Ссылка на комментарий

Эх как все трудно, когда понимаешь, что ничерта в своем городе сделать не можешь..ни проконсультироваться, ни послушать)

Изменено пользователем mer1k
Ссылка на комментарий

ну ды, тяжеловато ... я вот по началу тож не знал куда и кому обратится ... пару людей в городе нашел, потом интернет + своя голова и какие то понятия и что что то для себя вырисовывается)

одно понял - спл не мое) да громкого баса иногда хочется ... но вот фронт тока поканалка, хотяб 2х полоска, хотяб с кривой но сценой )) люблю оч рок по слушать, а на эстрадке это рак ушей ...

впринципе qs 300 парочка будет довольно не плохо) правда опять же, ты сказал что тебе инфра не нравится, а вто мне куэска как раз понравилась что низко забирается (та думаю как и все прохи - дифф один и тот же) ход оч хороший, мощу в принципе терпит что заявлено ну и на высоком басе нет неприятного гудения многих дешовых сабов) что наверное в первую очередь мне нравится у серии про)

опять же на мой слух)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...