Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите нубу(


FOXyan

Рекомендуемые сообщения

Привет форумчане!Хочу вас разочаровать,но среди вас есть нубы :facepalm: то есть я(( Не разобрался до конца в настройках усилителей!Что резать,куда резать,что крутить((Лошара,каюсь,обещаюсь подтянутся в этом плане чуть позже.Ну а пока прошу помощи у вас,так как в деревне своей,при выслушивании просьбы помочь настроить,все отварачиваются,ссылаясь на боязнь испоганить технику( А испоганить технику я и сам боюсь!Собственно в чем вопрос: Имею 2 пары DD m8 и пару b2 ,на м8 усилок c3b на б2 (временно!!!) не известный мне ранее zzx z-2.7

что куда крутить,что переключать на усилках??? Буду очень благодарен!Готов закинуть $ на сок/пиво/мороженку!

ea67fce130f8531141a12e7826afad22.jpg

df639659bf1889ff79bf68722754791f.jpg

Штатка :sad:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Однозначно м8 на ц3б, зэзэхэ на бэ 2. М8 пойдёт параллельным подключением, с гейном ппц как аккуратным надо быть, дд ещё можно нагрузить выше заявленного, а зэзэхэ по заявленному номиналу я хз соответствует иль не, аккуратненько над гейн крутить.

По крутилкам изначально на обоих: гейн в 0, qbass\bassboost в 0

На дд X-OVER в полождение HPF и сабсоник на 100Гц (лучше больше)

На зэзэхэ X-OVER в полождение LPF и примерно на 3часа freq x-over

Дальше крутишь гейн на возрастание, держишь трусы и вслушиваешься селезёнкой ...

RB20

Ссылка на комментарий

 

На держи, как раз в тему по ДД :)

Серега Привет

 

Сколько резать?сколько сверху,сколько снизу?:wacko2:

Вроде все понятно,но сыкотность не пропадает...

Штатка :sad:

Ссылка на комментарий
Однозначно м8 на ц3б, зэзэхэ на бэ 2. М8 пойдёт параллельным подключением, с гейном ппц как аккуратным надо быть, дд ещё можно нагрузить выше заявленного, а зэзэхэ по заявленному номиналу я хз соответствует иль не, аккуратненько над гейн крутить.

По крутилкам изначально на обоих: гейн в 0, qbass\bassboost в 0

На дд X-OVER в полождение HPF и сабсоник на 100Гц (лучше больше)

На зэзэхэ X-OVER в полождение LPF и примерно на 3часа freq x-over

Дальше крутишь гейн на возрастание, держишь трусы и вслушиваешься селезёнкой ...

 

Мега человек,спасибо)Ещё вопрос,на дд крутилки есть лоу пас и хайт пас,их не трогать?только сабсоником порезать?

Штатка :sad:

Ссылка на комментарий

FOXyan, Половину забыл сказать...:scratch_one-s_head:

HPF тоже на 100-125 ставь в зависимости от порядка фильтров...

И верха на м8 тоже желательно порезать хотя бы конденсаторами, если голова не позволяет. На сколько фарад - лень считать, калькуляторы должны быть в инете

RB20

Ссылка на комментарий
FOXyan, Половину забыл сказать...:scratch_one-s_head:

HPF тоже на 100-125 ставь в зависимости от порядка фильтров...

И верха на м8 тоже желательно порезать хотя бы конденсаторами, если голова не позволяет. На сколько фарад - лень считать, калькуляторы должны быть в инете

какие порядки,какие конденсаторы,вы о чем молодой человек?:biggrin::biggrin::biggrin:

ГУ пион 80 прс,но сдается мне не тот какой нужно (переключателей на корпусе нет)

чую на выходных я запущу :facepalm::bomb:

Штатка :sad:

Ссылка на комментарий

FOXyan, вот на счёт пионов я не в курсе как у них... Если с ГУ не порежется верх на м8, то конденсаторы на провода надо подбирать.

А ещё тебе совет дельный! Какой бы совет не был, даже от чувака, который в 1.30 ночи сидит пьёт пиво и завтра проспит работу, всегда проверяй и понимай почему так. Не понимаешь - спрашивай всех подряд, но не спеши всё запускать. Закон Ома только заучи на всякий:biggrin:

RB20

Ссылка на комментарий
FOXyan, вот на счёт пионов я не в курсе как у них... Если с ГУ не порежется верх на м8, то конденсаторы на провода надо подбирать.

А ещё тебе совет дельный! Какой бы совет не был, даже от чувака, который в 1.30 ночи сидит пьёт пиво и завтра проспит работу, всегда проверяй и понимай почему так. Не понимаешь - спрашивай всех подряд, но не спеши всё запускать. Закон Ома только заучи на всякий:biggrin:

 

Извиняюсь если гружу:)у меня пол 11 прост)):hi:

Штатка :sad:

Ссылка на комментарий
Дальше крутишь гейн на возрастание' date=' держишь трусы и вслушиваешься селезёнкой ...[/quote']

 

когда масса попрет, лучше не держать, брызг меньше будет :lol:

Ссылка на комментарий

На усях только Гейн!

Фильтры все выключить! ГУ в поканальный режим!

М8 новые или старые??? Если новые то от 125-150гц снизу на ГУ, сверху на 5кгц, В2 от 5кгц. :) Гейн на СЛУХ, чтобы играло без искажений! Если М8 старые, чтобы был у них МИНИМАЛЬНЫЙ ХОД!!!

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

SteepMaks, а порядок фильтров на ГУ и усях равнозначный? Я обычно дублирую на всякий...мало ли чё

RB20

Ссылка на комментарий
SteepMaks, а порядок фильтров на ГУ и усях равнозначный? Я обычно дублирую на всякий...мало ли чё

 

Не надо ничего дублировать.

Порядок фильтров нужно подбирать на слух на ГУ.

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...