Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите нубу(


FOXyan

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

SteepMaks, эээ... Аргументируй почему не надо дублировать, что-то я тут недопонял

 

а зачем?

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

SteepMaks, если руки кривые вдруг залезут, продублированный срез спасёт от необратимого. Да и мало ли чё, фильтр тож невечный и всё ломается.

У меня эт ещё из опыта работы с радиостанциями отложилось - сначала на железе крутишь фильтр ГРУБО, а затем подстраиваешь ТОЧНО, чтобы проще частоту настройки найти. Тут по аналогии - режешь на усилителе на -10Гц от требуемой настройки, а на ГУ уже подстраиваешь точней

RB20

Ссылка на комментарий
SteepMaks, если руки кривые вдруг залезут, продублированный срез спасёт от необратимого. Да и мало ли чё, фильтр тож невечный и всё ломается.

У меня эт ещё из опыта работы с радиостанциями отложилось - сначала на железе крутишь фильтр ГРУБО, а затем подстраиваешь ТОЧНО, чтобы проще частоту настройки найти. Тут по аналогии - режешь на усилителе на -10Гц от требуемой настройки, а на ГУ уже подстраиваешь точней

 

Ну так не стоит пускать к своей системе криворуких.

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

SteepMaks, легко сказать:biggrin:

К примеры: Ты всегда уверен что на сервисе пока тебя нет, твою машину только ремонтируют?)))

Если хуже не станет и ещё фильтры оплаченные на усе есть, то почему бы не продублировать.

Здесь скорей вопрос вероисповедания:lol:

RB20

Ссылка на комментарий
SteepMaks, легко сказать:biggrin:

К примеры: Ты всегда уверен что на сервисе пока тебя нет, твою машину только ремонтируют?)))

Если хуже не станет и ещё фильтры оплаченные на усе есть, то почему бы не продублировать.

Здесь скорей вопрос вероисповедания:lol:

 

Я когда на сервис или мойку приезжаю, то панельку с ГУ снимаю и забираю с собой :)

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

Если ты продублируешь срезы, фазировка сильно нарушиться, как итог - гавназвук, это если на пальцах обьяснять

Ссылка на комментарий
Омни, а фазировка то отчего собьётся?

 

А оттого, что крутизна спадов фильтров будет разная, даже если они будут одного порядка... Даже не сомневайся, фазу перекрутит

Ссылка на комментарий
А оттого, что крутизна спадов фильтров будет разная, даже если они будут одного порядка... Даже не сомневайся, фазу перекрутит

 

а крутизна среза не влияет на сдвиг фазы...:wink: но разные частоты срезов способны испоганить звук...

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
а крутизна среза не влияет на сдвиг фазы...:wink: но разные частоты срезов способны испоганить звук...

 

Сама крутизна среза невлияет, а когда два разных устройства режут в одной точке, то фазу крутит :wink: даже если порядки одинаковые. Можете эксперимент провести, особено если фоник есть, если нет на ухо тоже можно услышать, особенно на знакомых треках. Павда это не сильно заметно ухом, но общая картина портиться, звук как из ведра на ровоном месте.

Фильтра вообще такая штука, их чем меньше - тем лучше, крутизна тоже, чем меньше порядок - тем лучше, другой момент что без них никак, парадокс :smile:

Ссылка на комментарий
а когда два разных устройства режут в одной точке' date=' то фазу крутит[/quote']

да это вобще не причем... сами фильтры крутят фазу... помнишь, как там ???

1 порядок -90 градусов, 2 порядок -180 градусов...

 

еще нестрашно, если этот поворот происходит с помощью двух фильтров на одной частоте со сдвигом фазы на 180, 360 градусов (да и 90 и 270 градусов на таких длинах волн), страшно когда поворот фазы осуществляется двумя разными фильтрами на разных (пусть будет- БЛИЗЛИЖАЩИХ на оси частот) частотах... Ладно на ГУ, условно, частота среза нам известна с точностью +-1процент, но когда подрезка осуществляется усилом, на котором эту частоту можно словить только на глаз... вот тут то и начинаются "перекруты"

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий

Омни, у мну на ESX VE1000.2 есть крутилки на сдвиг фазы - приезжай, пиво пить будем, да вслушиваться:biggrin:

RB20

Ссылка на комментарий

Да теорию я слава богу еще помню, я щя за практику заясняю и свои наблюдения/измерения :smile: Страсти начинаються, когда несколько динов в одной плоскости с разными диапазонами начинают подкреплять дополнительными фильтрами, а поскольку это БК, то логично предположить, что все дины фронтальные и будут в одной плоскости, читай вся эстрада в дверях.... Итог - звук как из ведра, даже с бодрыми динами и усями ... Есть даже пример лютый, но пальцем тыкать не буду, а то холивар будет на полгода :lol:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...