Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

143,83 db - Velas 1108D - SPLX124


Рекомендуемые сообщения

а ты еще приколись на двух аккумах че получится...или с двумя ты в класс не пройдешь?

если не проходишь то для интереса просто замерься:smile:

 

Будет возможность - попробую. Уже давно подумываю о нормальном АКБ.

Хочу еще двери отрегулировать так, чтоб плотней закрывались. С утра покручу замки!!! А так больше не знаю чо делать. Хочется большего!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А в класс точно не пройду. Весь смысл потеряется. Я и так до мм считал все, чтоб корпус впехнуть в багажник.

Действия получились следующие:

вытащил коврик из багажника

снял запаску

за счет освободившегося пространства запехнул короб (без фазиков)

внедрил запаску

затолкал коврик

прикрутил фазики!!!:wacko2:

кароче чтоб корпус вытащить - придется все заново!!!

Ссылка на комментарий

Сфотал новый корпус http://www.bassclub.ru/forum/album.php?albumid=836&pictureid=6710

Рез прежний +- 0,03Дб.

Пробовал регулировать дверные замки, чтоб уплотнительная резинка больше прилегала к двери - рез упал!!! ??? А при замере, если двери снаружи держат, рез увеличивался:sad:

У кого-нибудь есть соображения на этот счет:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
думаю нужно настройку поменять и за сближение +1, или ващще одну 20см трубу....

Я пробовал одну и две 15см труб - рез упал. Говорят, что несколько маленьких труб, лучше чем одна большая. Я в этом убедился. А настройку я хочу поменять на 52 Гц где-то. Фазики укорочу, а то и так все впритык в багажнике.

Ссылка на комментарий

Всю систему переместил в ваз 2109. Акб Хавкер. Фазики укоротил. Пик на 52Гц. Рез 144,62Дб

Ссылка на комментарий

На АКБ просадки то почти нету, а на проводах больше вольта, тут просто необходимо увеличение сечения плюса и минуса, и улучшение всех контактов

Ссылка на комментарий

я так и не укоротил провода силовые. там метра 1,5 можно оттяпать))). А еще с предохранителем проблема была. и пришлось просто проводом две клемы смотать в колбе. А пред я сам сделал из двух - разобрал оба и плавкие вставки по 80 А в один впаял.

Ссылка на комментарий
Вчера сделал новый корпус на 62 литра, почти квадратный. Расположил порты в два ряда и на противоположной стенке относительно сабвуфера. Согнул фланцы с обеих сторон. Вывел диаметр раскрытия фланца 18,5см. Сеодня замерили на Д2 (откалиброванный) - рез 143,83. У КОГО-НИБУДЬ ЕСТЬ СООБРАЖЕНИЯ НА ЭТОТ СЧЕТ???

Хочу попробовать вернуть саб на верхнюю стенку, т.е. саб и трубы будут под 90 градусов.

Да просадка у меня не хилая:

на АКБ - 11,31

после предохранителя - 10,72!!!

на усилителе - 10,16.

 

У меня SPLX-122, короб 53 л. фазик 150 экспо, уси 2 SPL 3000. рез 146,3 в Йошке , попробуй уменьшит обьем.:dance:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
У меня SPLX-122, короб 53 л. фазик 150 экспо, уси 2 SPL 3000. рез 146,3 в Йошке , попробуй уменьшит обьем.:dance:

Так то можно попробовать - бутылки с водой внутрь положить, но тогда частота уйдет.

Ссылка на комментарий

Не факт, бутылки нодо будет как-то жестко крепить, а иначе их будет там болтать, может не получиться.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Не факт, бутылки нодо будет как-то жестко крепить, а иначе их будет там болтать, может не получиться.

Я уже пробовал - лежат на дне и не дергаются. А вот для движения воздуха препятствие создают. Но это же только для того, чтобы экспериментальным путем определить объем короба.

Ссылка на комментарий

Решил поэкспериментировать с объемом корпуса. Хочу найти оптимальный, а потом залить внутренности эпокситкой с закруглением углов. Но перед этим сделал единственное изменение - укоротил питание до усилителя по 1,2 м с + и -. Последний рез был 144,55Гц. После последней манипуляции рез увеличился до 145,55Дб!!! Была возможность поставить DD m3. Подключил в 0,33 Ома. Рез - 147,33Дб(52Гц). За тем вернул Велас 1108 и стал закидывать бутылки с водой через фазики.

(изначально объем корпуса 62литра)

 

61литр/52Гц/145,51Дб

59,5литра/53Гц/145,47Дб

58литров/53Гц/145,27Дб

57литров/53Гц/145,45Дб.

Дальше продолжать не стал, т.к. бутылки закончились, да и смысла уже не было - бутылки явно мешали движению воздуха через фазики.

Если у кого-то в эксплуатации SPLX 124, напишите объемы ящиков, пожалуйста. Заранее благодарен.

Изменено пользователем alexrenault
Ссылка на комментарий

дак с Вами зашевелишься!!! повадились к нам ездить))) просто реально времени не хватает - семья, работа, ремонт и т.д. ща ещё мозгами пораскину, лобзиком попилю и будет громко. Вы хочите децебелов - их есть у меня))) А то трачу время только на организацию и проведение соревнований!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...