Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Pride T/S12 vs SQ HDC412


kredi

Рекомендуемые сообщения

От саба, собственно нужно 3 вещи:

1) хороший громкий низкий повседнев

2) возможность делать стописят:biggrin: (а вернее, хотелось бы знать, какой дин для этого лучше приспособлен)

3) живучесть

Решающим моментом является бюджет!

Хотелось бы влезть до 20 т.р.

Склоняюсь в сторону SQ, ибо имеем 4" алюмин. катушку, за меньшую стоимость, чем у прайда S-ки, плюс бОльший Xmax у HDC412, нежели у прайда (могу ошибаться, поправьте, если не прав). Разница в цифрах между Т и S серией у прайда заметна не сильно, поэтому 5 т.р. не сильно хочется переплачивать. С другой стороны, у Т-ки катушка 3"(заманила ценой), у Ски 4". HDC412 вижу некой золотой серединой, как по цене, так и по мотору.

 

Хочется спросить совета у людей, обладающих данными сабами, а ещё лучше, которые слушали или работали и с прайдами и с SQ. Кто кого "делает" по каждому из этих пунктов? Что Намного позже планирую докупить ещё один такой же саб и будет уже 2х12)

Ссылка на комментарий
HDC412 вижу некой золотой серединой' date=' как по цене, так и по мотору.[/quote']

ну так бери его, что тут думать

FI BTL N3

Ссылка на комментарий
Губа не дура 150 с одной двенахи на музыке то

 

А о музыке никто и не говорил)

На музыке должно быть просто громко)

Стописят в боевом надо)

Изменено пользователем kredi
Ссылка на комментарий
ну так бери его' date=' что тут думать[/quote']

Хотелось бы всё таки сравнение какое-то получить, ведь может какие-то моменты есть специфические, по живучести отзывы узнать)

Ссылка на комментарий

412 играет от M2b у меня. Ни на каких режимах дин не пахнет. Преимущество жестких шайб велико, т. к. при превышении хода катушка не стучит и не выходит из зазора. Про прайд ничего не могу сказать, не юзал.

Ссылка на комментарий

у Т серии моторы посильнее чем у зарубежных аналогов на неодиме, так что я думаю выбор очевиден, да катуха 3 дюйма, но с каких пор всем подавай монстров 4 дюйма, 5 дюймов. сандали с катухой 2.5 150 давили, так что.

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

 

Спасибо, будем смотреть)

Правда из прайдов взяли уфо, а это уже нео мотор =\ Желанного до конца не увижу =\

Хотя будет очень забавно, если SQ надаёт по трусам половине неосабов:biggrin:

Ссылка на комментарий
у Т серии моторы посильнее чем у зарубежных аналогов на неодиме, так что я думаю выбор очевиден, да катуха 3 дюйма, но с каких пор всем подавай монстров 4 дюйма, 5 дюймов. сандали с катухой 2.5 150 давили, так что.

 

Есть такое мнение, что катушки в 4" будут держать больше клиппа, это можно отнести к плюсам, да и сама магнитная система повеселее будет. Живучесть не последнюю роль играет для меня в выборе системы)

Значит, считаешь, что Т-ка будет лучшим решением, нежели С-ка и SQ, я правильно понял?)

Ссылка на комментарий
Есть такое мнение, что катушки в 4" будут держать больше клиппа, это можно отнести к плюсам, да и сама магнитная система повеселее будет. Живучесть не последнюю роль играет для меня в выборе системы)

Значит, считаешь, что Т-ка будет лучшим решением, нежели С-ка и SQ, я правильно понял?)

ХМ тут уж дело выбора, все представленные дины очень хороши! просто дело в том, что у нас сабы из-за бугра стоят дороже(т.к. расстаможка, ну и всякие там налоги) следовательно, тот же ПРайд Т серии в америке стоил бы тоже не 20 тыщ. и катушка катушке рознь, если мотор сильный то он и катуху будет сильнее контролить, не давать ей убежать))) а на сколько я знаю у Тако катушки одни из самых мощных как 3 дюйма так и 4 дюйма! Т-ка дешевая относительно, и вроде там такие же катухи как в УФО 3.

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий
ХМ тут уж дело выбора, все представленные дины очень хороши! просто дело в том, что у нас сабы из-за бугра стоят дороже(т.к. расстаможка, ну и всякие там налоги) следовательно, тот же ПРайд Т серии в америке стоил бы тоже не 20 тыщ. и катушка катушке рознь, если мотор сильный то он и катуху будет сильнее контролить, не давать ей убежать))) а на сколько я знаю у Тако катушки одни из самых мощных как 3 дюйма так и 4 дюйма! Т-ка дешевая относительно, и вроде там такие же катухи как в УФО 3.

 

Понял тебя, спасибо за информацию! Подкинул над чем подумать)

Ссылка на комментарий
тогда и это почитать заодно http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=86955

 

Я видел этот тест, как по мне, так он далеко не профессиональный) Хотелось бы непредвзятого теста)

Ссылка на комментарий

вот слова Тако

 

Т с тюнингом теперь на равных с многими NEO сабами, а плюшевых NEO как FI N2 он ест на завтрак))

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...