Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как настроить усилитель своими руками


Рекомендуемые сообщения

Нашел очень хорошую статью на английском по настройке

http://www.teamfiat.co.in/do-yourself/1803-diy-amplifier-tunning.html#post45988

Ссылка на комментарий

Кстати да. Почему на лопухи задние ставят HPF?

Почему не наоборот, к примеру на передние выставляют HPF - ведь спереди есть пищалки-высокочастотники?

Ссылка на комментарий

А можно подробнее про коаксиалки?

ПРочитал про коаксиальную акустику, пишут про разделение средне-выосоко-низкие частоты.

 

Как это сочетается с моей передней акустикой?

И почему на коаксиалке нужно выставить low-pass?

Ссылка на комментарий

Нашел более менее годную статью про разделение фронт-компонентные и зад-коаксиальные

http://vershina-zvuka.ru/neskolko-voprosov-o-koaksialnoy-akustike/

 

Так все же кто может точно сказать что ставить в плане hi-pass, low-pass?

 

Судя по логике, могу предположить что для передних компонентных с твитерами подходит hi-pass (но как понял надо full на передние судя по теме), а для задних коаксиальных low-pass.

 

Как все же правильно?

Ссылка на комментарий
У магнитолы apline можно отключить встроенный усилитель. Стоит его отключить?

 

Спасибо за ответы! :blush:

 

magefad, автозвукофилины однозначно говорят, что нужно непременно отключать встроенный усилитель, т.к. он портит звук. но по факту, никакой разницы отключая встроенный усилитель на правда пионере я не услышал. но по сути, если не используешь встроенный усилитель, то можно и вырубить за ненадобностью.

 

 

отключать обязательно при использвание внешнего уся. ибо есть клип гу, не на всех моделях конешно, некоторые чистые. например на альпе 305 есть клип 05 db-клип, 06 db-нет клипа, соответсвенно при отключение встроенного уся, клипа нет в полную громкость.

Ссылка на комментарий
...вот я так и не могу понять, зачем верх резать?:unknown:

 

HPF режет всё что ниже частоты настройки,а LPF наоборот-всё что выше.Сабсоник-это кстати HPF.

Ссылка на комментарий

Заехал в сервис по настройке, там сказали что LPF только на сабвуферы ставят, коаксилки сзади не причем. Поставил HPF. В принципе, доволен. Правда аудио диски только в лучшем качестве, жаль с флешки не поддерживает flac-подобные.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...