Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

кикс 1.1000 завонял серой)))


oles

Рекомендуемые сообщения

Перейдем сразу к делу завалили кикс 1.1000 пошел дымок,воняло серой.вскрытие показало сгорел транзистор IRF640N второй от крышки с гейном и фильтрами,заказал 16шт поменял,подключаем хлопок,горит лампа аларм и лампа ран мигает.читал пару тем с такими-же проблемами,ответа как починили не нашел.если кто отремонтировал можете подсказать??лучше на пальцах в схемотехнике не силен))паяльник в руках держу уверенно))

Ссылка на комментарий
загуглил,попробую заменить оптрон

 

Oles,не тяни,не ковыряй сам,отправляй на ремонт,я в Екб отправил в пионер-сервис,тоже про надеялся на своих местных мастеров,но все тщетно :hi:

Ссылка на комментарий

да мне самому интересно поковыряться)))я не тороплюсь с ремонтом,у меня их 4 штуки)))2 пока слушаю 2 ждут ремонта))

Ссылка на комментарий
да мне самому интересно поковыряться)))я не тороплюсь с ремонтом,у меня их 4 штуки)))2 пока слушаю 2 ждут ремонта))

 

Тебе хорошо,а у меня прямо перед этапом АМТ Ижевск пыхнул...пришлось пропустить :smile:

Ссылка на комментарий

у меня тоже перед амт оребург пыхнули 2,пришлось с двумя ехать желанного результата не показал(((утешаюсь надеждой что самое интересное впереди)))

Ссылка на комментарий

Проблем может быть много...

Это может оптопара и ключи на управление irf640 погореть, что вероятно..

Тогда хоть сколько меняй транзюки выхлопные,будут гореть пока не найдешь саму причину.

Что плохо, что сама схема кикса есть, но в ней нет схемы фильтров и защиты. А только схема выхлопа с ключами и схема ПН с ключами включения ПН-ов.

Дорожки у кикса тонкие и многогратными выпаиваниями они отваливаются, отдай в пион-сервис Екб.

Они на них собаку съели!

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...