Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

настройка системы на замер


Радик

Рекомендуемые сообщения

пацаны,давай те без сор только!

сами были в такой ситуации и прекрастно понимаете, как настроить и что именно в голове,в усилке и все что с этим связанно ??

 

может стоит написать компоненты своей системы, быстрее помогут? а то по теме один флуд.

как мне кажется выыставлять все крутилки в максимум опасно, начнутся искажения. лично я на усилке сначала выставил гейн в максимум, потом чуток назад отмотал. и на магнитоле из 33 делений крутил только до 30. ну фильтры там по-своему настраивал

Ссылка на комментарий

эквалайзер кстати не в стандартном положении оставил, а в РОР, на нем баса больше. голова алпайн 9853

Ссылка на комментарий
Чел нормальную тему создал, а в итоге один флуд. Лучше б рассказали кто как и что выставляет.Я на усиле все в мах, и фильтры тоже, кроме бассбуста . на мафоне тока грмкость в мах остальное по заводским параметрам. С паузы отпускаю и до фиксации результата. Ну и немного педльки газа оборотов так до 3.000

 

Ну на мах - это зря, начинает идти клип и давление немного снижается.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Ну на мах - это зря, начинает идти клип и давление немного снижается.

 

это как раз и жарит наши уси и сабы

Ссылка на комментарий

я думал их все знают :biggrin:

swr1540+ PDX-1.1000+ P88RS

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
Ну на мах - это зря, начинает идти клип и давление немного снижается.

 

А как на синусе распознать клип? датчега нет, вот и стреляю сразу в мах все. Хочу попробовать накатом в этом году. В принципе замера 2.

Ученые долго думали, в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут – Hz

Ссылка на комментарий

Может поможет. Сегодня гонял оф.диск IASCA на своем 88-ом клиппа сигнала нет даже если громкость на мах. при условии что уровень саба на магнитоле стоит 0дБ, при +1дБ уже появляються искажения синусоиды но пока не критичные! Сильно режет при +3дБ!

Ссылка на комментарий

сегодня были первые тестовые замеры без настроек,выбирали чистоту,рез 135 Дб,это не предел. вылетили преды с уся и кончались частотки,были от 39 до 49 всего

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Всем извесно что для хорошего результата нужно отсудствие клипа для этого сбрасываем все настройки в нулевые отметки так как всякие там экволайзеры задержки и всё остальное дают искажения а нам это ненужно , усилитель распускаем фильтр вверх до упора ну или чтоб выше 100 герц сабсоник если есть выключаем или в минимум громкасть восновном на 3\4 хотя у нас в максимум стоит ))) , дальше если есть прибор отстреливаем систему с паузы каждый раз добовляя на голове по одной еденички громкости пока результат не остановится если прибора нет самый лучший способ будет накатом только накручиваем не очень быстро чтоб не проскачить максимальный результат

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий
Всем извесно что для хорошего результата нужно отсудствие клипа для этого сбрасываем все настройки в нулевые отметки так как всякие там экволайзеры задержки и всё остальное дают искажения а нам это ненужно , усилитель распускаем фильтр вверх до упора ну или чтоб выше 100 герц сабсоник если есть выключаем или в минимум громкасть восновном на 3\4 хотя у нас в максимум стоит ))) , дальше если есть прибор отстреливаем систему с паузы каждый раз добовляя на голове по одной еденички громкости пока результат не остановится если прибора нет самый лучший способ будет накатом только накручиваем не очень быстро чтоб не проскачить максимальный результат

 

подвел усилок нас, рез 136.8

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
Для первого раза не плохо! Усил поменяешь и будет все гуд:good:

 

Миша,тебе отдельное спасибо :hi:

 

Армаду хочу :biggrin:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

спасибо stradivari!

Ученые долго думали, в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут – Hz

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...