Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

M1c - переодически замолкает


DeFfTeR

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Сегодня слушал музыку на 46 делениях (пион 80, саб -3), вдруг саб затих, я тут же все выключил (думал что он в защиту ушел), перезагрузка уся не помогла... машина постояла выключенная минут 40, потом решил проверить, и саб заработал. Сейчас покатавшись по городу, максимум крутил до 35, саб переодически замолкает и сам собой включается, по началу думал что усилок нагрелся сильно, но он чуть теплый...

Линейки нигде не пережаты, все подключено как надо, ничего не замыкал.

Питание 2акб - 1кислый и агм в багажнике, до уся проводка кг35 с предом на 150А.

Усь качает 2 МОшки в ЧВ коробе на 29гц в 1Ом.

Прикручен непосредственно на короб, дсп 16мм, как раз вчера заготовил резинки чтоб через них установить усилок

 

В чем может быть проблема?

Изменено пользователем DeFfTeR
Ссылка на комментарий
Всем привет. Сегодня слушал музыку на 46 делениях (пион 80, саб -3), вдруг саб затих, я тут же все выключил (думал что он в защиту ушел), перезагрузка уся не помогла... машина постояла выключенная минут 40, потом решил проверить, и саб заработал. Сейчас покатавшись по городу, максимум крутил до 35, саб переодически замолкает и сам собой включается, по началу думал что усилок нагрелся сильно, но он чуть теплый...

Линейки нигде не пережаты, все подключено как надо, ничего не замыкал.

Питание 2акб - 1кислый и агм в багажнике, до уся проводка кг35 с предом на 150А.

Усь качает 2 МОшки в ЧВ коробе на 29гц в 1Ом.

 

В чем может быть проблема?

 

первым делом всегда проверяй подключение, может у тебя провода отходят, питания, межблоки, в самом коробе где подключение к сабу, ну скорее всего дело в межблоках, они могут не перетереться, а внутри где спайка отойти контакт и все, так сложно сказать...

Team DD

2*SQ 3.115 и 1*m4

Ссылка на комментарий

Vasechka, питание проверил первым делом, все сидит отлично без окисла (кгха всеж, от нее можно ожидать), межблок не раскручивал надо проверить его.

Ссылка на комментарий
Vasechka, питание проверил первым делом, все сидит отлично без окисла (кгха всеж, от нее можно ожидать), межблок не раскручивал надо проверить его.

 

проверь и если дело не в них попробуй как в следующий раз заглохнет саб проверить напряжение на усилке, приходит ли туда напряжение

Team DD

2*SQ 3.115 и 1*m4

Ссылка на комментарий

нашел в чем проблема! не в обиду ArtLine (у которого я брал эту штуку), но штекер разъема XLS полное фуфло, для сабов большой мощности они не подходят, если только ЗЯ для подыгровки в багажнике таскать. Проблема была в нем, это разъем просто отходить стал, вот и пропадал сигнал на сабы, щас кину напрямую пвс 2х4мм из катухи в усилок, будет надежнее

 

кто не знает что это за разъем: это микрофонный разъем, т.е. 3 фишки, на одной + на второй - а третья просто удерживающая (в данном случае)

Ссылка на комментарий

DeFfTeR, XLR чтоли? так то надёжный разъём, и держит 10-16 ампер легко, может фиксатор не сработал на нём.

Ссылка на комментарий

Ground, он удобный и практичный, но если считать как он щас работает, то он капец какой ненадежный... у меня отец с электроникой связан очень много лет, и он мне сразу же начал говорить что соединение в этом разъеме очень плохое, и контакт может отваливаться время от времени, вот и наступило это время:)

Ссылка на комментарий
Ground, он удобный и практичный, но если считать как он щас работает, то он капец какой ненадежный...

 

Раз на то пошло,то надо было брать спикон,касаемо ненадёжных XLR-возьми ньютрик или свитчкрафт,а не это китайское говно за 2 копейки и всё будет надёжно:wink:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Да простит меня хозяин темы напишу тут...к диллерам DD : пожалуйста не могли бы сделать градуировку частот на регуляторе сабсоника и фильтра нч...схематично...нет прибора ,на глаз не понятно и неудобно!?

Ссылка на комментарий
Да простит меня хозяин темы напишу тут...к диллерам DD : пожалуйста не могли бы сделать градуировку частот на регуляторе сабсоника и фильтра нч...схематично...нет прибора ,на глаз не понятно и неудобно!?

 

Практически никто и не гравирует точную разметку.

5FpLmkyefWk.jpg

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

знаю,но на форуме народа с этими усями и датчиками тьма ,хоть осознанно подходить к настройке, а то то не играют ,то сабы бубнят и тд.

Ссылка на комментарий
пожалуйста не могли бы сделать градуировку частот на регуляторе сабсоника и фильтра нч...схематично...нет прибора ' date='на глаз не понятно и неудобно![/quote']

Да это можно очень просто и точно сделать с помощью обычного самого дешевого мультиметра который стоит рублей 300 и диска с синусами, который тоже не особо трудно найти. Я этот способ уже где то описывал, но попробую еще раз подробно описать. Все просто, отсоединяешь саб от усилка, вместо саба на акустические выходы усилка цепляешь щупы, сабсник выкручиваешь в ноль (против часовой стрелки до упора), LPF распускаешь по максимуму (по часовой до упора), мультиметр ставишь на переменный ток на 200 ( обозначается ~200), ставишь диск с синусами, к слову если нужно порезать сабсоник на 30 гц, включаешь синус 30 гц и ставишь на повтор, ГУ на средней громкости (если прибор показывает 0,1в прибавляешь громкость), смотришь прибор, к слову он показывает 2,4в(к примеру) начинаешь крутить сабсоник потихоньку( по часовой) пока прибор не покажет 2,2в, т.е. на 0,2в меньше изначальных показаний и все, LPF так же, например сверху нужно порезать на 50гц, запускаешь синус 50гц на повтор, к примеру прибор показывает 2,2в крутишь LPF потихоньку обратно (против часовой) пока прибор не покажет на 0,2в меньше изначальных показаний, к примеру это 2,0в, вот и все, цепляешь обратно сабы. Таким способом можно порезать и фронт если найти нужный синус

Team DD

2 SQ HDC 3.115 + 4 DDM4a = 159,2

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...