Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

генератор на ВАГ


Рекомендуемые сообщения

Меняю штатный генератор на гольфе V на Singer. У штатного помимо силовых проводов к генератору подключена еще пара проводочков в разъеме - один, скорее всего, на возбуждение обмотки, второй хз зачем. Вопрос в следующем - как это все подключить к новому генератору, чтобы не выскакивали ошибки и не горел постоянно значек аккумулятора.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
Меняю штатный генератор на гольфе V на Singer. У штатного помимо силовых проводов к генератору подключена еще пара проводочков в разъеме - один, скорее всего, на возбуждение обмотки, второй хз зачем. Вопрос в следующем - как это все подключить к новому генератору, чтобы не выскакивали ошибки и не горел постоянно значек аккумулятора.

 

Один скорее управляющий с компа а второй возбуждение, у меня было так на ФФ2, по поводу зарядки: Накрылся регулятор и сдохли щетки, заменил, проверяем на стенде все работает. Ставим на машину а лампа заряда горит, мерием мультиком,заряд есть:scratch_one-s_head:. Потом включил всю нагрузку (свет, печку, дворники, обогревы все какие есть) но не спасло, лампа горела, потом добавил еще кандёр и на удивление лампа потухла и больше не беспокоит:sarcastic: возможно тоже аналогично нужно сделать, я кроме как обучения компа никаких версий не могу преположить:scratch_one-s_head:

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Один скорее управляющий с компа а второй возбуждение' date=' у меня было так на ФФ2, по поводу зарядки: Накрылся регулятор и сдохли щетки, заменил, проверяем на стенде все работает. Ставим на машину а лампа заряда горит, мерием мультиком,заряд есть. Потом включил всю нагрузку (свет, печку, дворники, обогревы все какие есть) но не спасло, лампа горела, потом добавил еще кандёр и на удивление лампа потухла и больше не беспокоит возможно тоже аналогично нужно сделать, я кроме как обучения компа никаких версий не могу преположить[/quote']

у меня еще выносной регулятор будет, поэтому провод на возбуждение от него пойдет помимо всего прочего... Т.е. предлагаете просто программным способом сделать так, чтобы БК не выдавал ошибку?

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
а крепления подходят?

неа. совсем не подходят. буду что-то думать, но уже не один, с товарищами выберем выходной и прикинем что к чему, я до этого момента пока проводку прокладываю и с подключением пытаюсь все вопросы решить....

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
у меня еще выносной регулятор будет, поэтому провод на возбуждение от него пойдет помимо всего прочего... Т.е. предлагаете просто программным способом сделать так, чтобы БК не выдавал ошибку?

 

Ну у меня получилось так, тоже не мог понять в чем причина, гену на стенде тестим все исправно, на машине лампа горит хотя заряд есть, ну вот включением всех потребителей лампа потухла, вот и говорю что видимо комп обучить нужно:unknown:

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
DDMoscow' date=' найди схему фишки на свой ген, в екзисте например[/quote']

не могу. на профильных форумах сейчас пытаюсь выяснить, как это дело обойти...

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

Кому интересно - на 5-м тапке два провода, приходящих на управление гена - показывают свою погоду, оттуда даже плюс на возбуждение (даже через реле) взять нельзя. Возбуждение в итоге взял от прикуривателя, при скидывании контактов со стокового гены ошибка не выскакивает, так что в этом плане все просто оказалось!

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
DDMoscow, нет, а гена тогда как возбуждается? если в фишке своя атмосфера)

на одном контакте при включении зажигания +11.2, на другом +11.7. Когда оттуда я беру плюс на возбуждение, он просто напросто пропадает. Что там происходит, когда этот разьем к штатному гене подключен - мне неизвестно, кан-шина для меня загадка...

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

DDMoscow, тогда, видимо там как в новых БМВ сделано. в гене нету РР, тупо щетки. а РР встроен в мозги и по проводам идет в гену от него сигнал. а отрубается от видимо спасая себя от перегруза или еще чего. вот заморочек-то.

Ссылка на комментарий

Viper14, я уверен, что там все мегаграмотно сделано, просто они не рассчитывали, что кто-то будет там колхозить))

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

DDMoscow, ахахах)) Вообще чем новее иномарка тем труднее ее колхозить) напиши потом пожалуйста как гена работает неродной. не вылезли ли ошибки просто очень интересно.

Ссылка на комментарий
DDMoscow, ахахах)) Вообще чем новее иномарка тем труднее ее колхозить) напиши потом пожалуйста как гена работает неродной. не вылезли ли ошибки просто очень интересно.

 

так я и сейчас могу написать. На новом гене проехал около 5 тыс. км уже, на финал АМТ в Екат на нем же ездил. Полет нормальный, ошибок нет

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...