Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Конденсатор в боевой СПЛ системе))ну жени ли он вообще


Рекомендуемые сообщения

если плавает питание кондер непоможет, нужно доп. питание, поймите простую вещь кондер питание не вырабатывает а высасывает из аккума вместе с усем :cool1:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://www.magnitola.ru/Soundstream-SCELL-400-p-9652.html

 

а что профи скажут насчет такой штуки? :)

Изменено пользователем Renatus

изучаю....:wacko2:

Ссылка на комментарий
http://www.magnitola.ru/Soundstream-SCELL-400-p-9652.html

 

а что профи скажут насчет такой штуки? :)

 

аахах))у тебя вся система питания будет работать только на то что бы его зарядить)))

Team NO NAME

Obsidian Audio 4 15

AQ 3500.1

молодой

Ссылка на комментарий

батарея кондеров. Шо тут исчо сказать?

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
http://www.magnitola.ru/Soundstream-SCELL-400-p-9652.html

 

а что профи скажут насчет такой штуки? :)

гавно :sarcastic:
Ссылка на комментарий
http://www.magnitola.ru/Soundstream-SCELL-400-p-9652.html

 

а что профи скажут насчет такой штуки? :)

 

не позорь омск:mad1:

 

 

а по теме кондер не нужная феничка...прихоть мажоров:sarcastic: или еще круче"дорогой дистребьютор":sarcastic:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

ИМХО: на больших мощностях не надо, а на повседнев полезная весчь. Все таки [ка бы более понятно выразить СВОИ мысли] нагрузка на АКБ, будет не рывками, например ( 10v...12v...14v...10v...14v), а постоянная, на например 11,5v, как где-то читал, кондер полезен на перепадах ( опять-таки не хочу спорить с профи, т.к. возникают потери и так далее(для повседнева, думаю не критично)) но все же, продлит жизнь батарейке, как сетевой фильтр, для компьютера :biggrin:

:flag_of_truce:

Изменено пользователем Dimston

Pioneer DEH-P88RS-II; DLS MAD-11; SA-15D2

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
ИМХО: на больших мощностях не надо, а на повседнев полезная весчь. Все таки [ка бы более понятно выразить СВОИ мысли] нагрузка на АКБ, будет не рывками, например ( 10v...12v...14v...10v...14v), а постоянная, на например 11,5v, как где-то читал, кондер полезен на перепадах ( опять-таки не хочу спорить с профи, т.к. возникают потери и так далее(для повседнева, думаю не критично)) но все же, продлит жизнь батарейке, как сетевой фильтр, для компьютера :biggrin:

:flag_of_truce:

 

Щас попробую пояснить работу конденсатора на картинках: Он не добавляет питания, он заряжается, опять же высасывая АКБ, зарядившись, если усилителю нужна энергия, он ее начинает брать, а поскольку первый "источник" стоит непосредственно возле клемм, сначала берется с кондера, напряжение снижается (но кондер очень малый промежуток времени поддерживает его несколько большим, чем если бы сразу взял с АКБ) и через доли (мили и микро) секунды напряжение берется все больше и больше с аккумулятора. Еще через доли секунды, когда кондер разрядился а точнее просаженное напряжение АКБ и кондера уравнялось (усь у нас по прежнему жрет), его роль становится нулевой. Теперь бас у нас прекратился и кондер начал быстренько заряжаться до следующей просадки. Но тут все зависит от потребляемой мощности. Конденсатор на 1Ф допустим при 1кВт сможет считанные микросекунды поддержать повышенное напряжение, в то же время какой нибудь радиоприемник, подключенный к заряженному кондеру сможет работать секунд 20.

Вот как-то так, может кто поправит, если что-то не так сказал.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

беспонтовая тема, кондер не нужен точно, ну если скажем 500ф на каждый киловат на замер тогда да, но это стоить будет раза в 2-3 дороже конячего аккума

Ссылка на комментарий
беспонтовая тема, кондер не нужен точно, ну если скажем 500ф на каждый киловат на замер тогда да, но это стоить будет раза в 2-3 дороже конячего аккума

 

Ща посчитаем... Если средний кондер на 1Ф стоит 2000р, а мы берем оптом, допустим 1500р (не сильно гавнистый), чтобы набрать 500Ф нам потребуется 500шт, соответственно 750000руб. За эти деньги можно строить СПЛ монстра! Размер батареи конденсаторов будет сопоставим с размерами машины, а во время КЗ будет наверно взрыв как нормального количества взрывчатки!

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Я читал про конденсаторы в википедии

Свойства конденсатора

Конденсатор в цепи постоянного тока может проводить ток в момент включения его в цепь (происходит заряд или перезаряд конденсатора), по окончании переходного процесса ток через конденсатор не течёт, так как его обкладки разделены диэлектриком. В цепи же переменного тока он проводит колебания переменного тока посредством циклической перезарядки конденсатора, замыкаясь так называемым током смещения.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80

Хотя, может автомобильные конденсаторы, вобще по другому работают ))

Я так понимаю, толку от него мало... ::hair::

Изменено пользователем Dimston

Pioneer DEH-P88RS-II; DLS MAD-11; SA-15D2

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

ну, сам я не сталкивался с проблемами из-за конденсатора. (тьфу-тьфу-тьфу) :biggrin:

Pioneer DEH-P88RS-II; DLS MAD-11; SA-15D2

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
ну, сам я не сталкивался с проблемами из-за конденсатора. (тьфу-тьфу-тьфу) :biggrin:

 

А проблем то не будет, главное толку не будет! Вообще цитата из википедии верна, не поспоришь, и без конденсаторов в электронике никуда.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...