Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Бандпасс для ORIS AMW-15


Гость бабушка

Рекомендуемые сообщения

ViktorVVS, а как посчитать 2 трубы? я только одну умею :sorry:

 

2 трубы 10 см в диаметре,но длиной 60 см каждая

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 трубы 10 см в диаметре,но длиной 60 см каждая

 

Блин ну эт понятно! но мне интересно откуда эти цифры!

вот у меня порт 25см, 12 в диаметре - 27Гц в 120 литрах

если не трудно объясните как рассчитать 2 трубы?

Ссылка на комментарий
Блин ну эт понятно! но мне интересно откуда эти цифры!

вот у меня порт 25см, 12 в диаметре - 27Гц в 120 литрах

если не трудно объясните как рассчитать 2 трубы?

 

Сам я не считаю - за меня считает JBLSpeakerShop.Это такая программа для расчёта корпусов для сабов.

Ссылка на комментарий

Да знаю я что это такое :wink:

просто никак не соображу как там 2 трубы посчитать...

Ладно ребят, спасибо всем большое, что помогли!

будем делать! :bye:

Ссылка на комментарий
Да знаю я что это такое :wink:

просто никак не соображу как там 2 трубы посчитать...

Ладно ребят, спасибо всем большое, что помогли!

будем делать! :bye:

 

Ты главное не нервничай !

Box---Vent----Number

И там ставь сколько тебе надо портов

Ссылка на комментарий

Ааааа! вот я туплю...:biggrin:

спасибо!

все с рассчетами определился это будет новый ящик с двумя портами 11,5/49см, с настройкой на 30Гц, объемом 120 литров...

Вот еще вопрос! Что скажете на счет такого ящика?

Изменено пользователем бабушка
Ссылка на комментарий
Ааааа! вот я туплю...:biggrin:

спасибо!

все с рассчетами определился это будет новый ящик с двумя портами 11,5/49см, с настройкой на 30Гц, объемом 120 литров...

Вот еще вопрос! Что скажете на счет такого ящика?

 

зачем искусственно делать АО таким что бы порт и излучатель находились в разных плоскостях?

DiEU ET MON DROiT / The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing.

Ссылка на комментарий

Я в этом деле новичок, поэтому и интересуюсь... =)

хочу сделать чтоб красибо в багажнике смотрелось, но главное это не красота а то как будет звучать!

так что, не советуешь делать такой короб? почему?

Ссылка на комментарий
Вобщем я понял так, что лучше доработь грамотно этот ящик, чем делать БП?

просто если от этого ящика машина по швам расходилась, я хотел чтоб ее порвало от БП... но если не стоит, тогда не буду его делать...

и еще можт кто усилитель нормальный посоветует, но не очень дорогой!

 

А если реально железо и все остальное расшатаеться от очень низкого баса - н*х такая тачка, глядишь еще развалиться по дороге, от вибрации половина болтов когда пооткручивается. :sarcastic: Да и почти вся музыка будет хуже играть при такой низкой настройке (отдаче выше 30Гц гдето ниже будет заметно, тупо дин прыгать будет и не давить на 40+Гц)

 

Нормальная ИМХО настройка не ниже 35Гц точно, оптимально для разной музы с приоритетом бОльшим под низкий бас - 36-38Гц! 30Гц норм будет играть, а ниже смысла нету, один хер тока вибрация будет и то на единичных треках или синусе типо 20-25Гц.

 

Можно еще БП 4 или 6Б сделать музыкальный вариант, по Дб не шибко скорее всего будет, а мясо норм будет. :wink: ::hair::

 

Сначало ящик норм сделай, мож и усилок не понадобиться! :wink::cool1:

 

БП из него не очень то и получится.Да и поле для ошибок очень просторно.Можно сделать ФИ 35 литров чистого объёма на 36 гц.А в ЗЯ 50 литров должен вообще аудиофильски играть.

 

Я в а..уе с вас - ФИ 35л@36Гц, а ЗЯ 50!!! :nea: :empathy:

Единственно с настройкой соглашусь! :praising:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Вообщем по Спикершопу получается 80 литров чистого объёма на 28 Гц даёт убойное усиление.Это по заводским параметрам.

 

И вот ссылка на тест динамика

http://www.oris-electronics.ru/russian/news/test/amw15/

 

Хорош, в спикере считать, там много мооментов не учитывают, пора уже ББ6ПРО юзать для примерки! :cool1:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Ящик не че так - прикольная конструкция, но опять же если такой и делать то вот такие "бока" - должны быть щелевые порты, а не так что подобъемы боковые в которых еще трубы стоять будут!

 

В седан можно так замутить, но если будет изоляция багажника с таким ящиком, точнее багажника не будет вообще свободного. :sarcastic: Короче чтобы щелей по сторонам вокруг ящика в сторону номера не было.

 

Как замутишь ченить отпишись :wink:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
А если реально железо и все остальное расшатаеться от очень низкого баса - н*х такая тачка, глядишь еще развалиться по дороге, от вибрации половина болтов когда пооткручивается. :sarcastic: Да и почти вся музыка будет хуже играть при такой низкой настройке (отдаче выше 30Гц гдето ниже будет заметно, тупо дин прыгать будет и не давить на 40+Гц)

 

Нормальная ИМХО настройка не ниже 35Гц точно, оптимально для разной музы с приоритетом бОльшим под низкий бас - 36-38Гц! 30Гц норм будет играть, а ниже смысла нету, один хер тока вибрация будет и то на единичных треках или синусе типо 20-25Гц.

 

Можно еще БП 4 или 6Б сделать музыкальный вариант, по Дб не шибко скорее всего будет, а мясо норм будет. :wink: ::hair::

 

Сначало ящик норм сделай, мож и усилок не понадобиться! :wink::cool1:

 

 

 

Я в а..уе с вас - ФИ 35л@36Гц, а ЗЯ 50!!! :nea: :empathy:

Единственно с настройкой соглашусь! :praising:

 

Уважаемый !!!

Читаем внимательно !!! 35 литров на 36 Гц или ЗЯ 50 литров - это для AMW12 !!! И я извинился за свою неточность.

Спикер даёт теже графики что и ББПро.Я пользуюсь им,так как мне больше по душе тот интерфейс.

Хотелось бы что бы вы озвучили музыкальный вариант БП4 и очень интересен БП6.

....по Дб не шибко скорее всего будет, а мясо норм будет - это КАК ???

Ссылка на комментарий

БП4 можно сделать музыкальным, если удастся сделать у динамика низкий резонанс с юольшой (больше единицы) добротностью в ЗЯ, и маленькую камеру, настроеную выше, то есть к примеру в задней камере динамик имеет АЧХ ввиде острого пика на 40Гц, а передняя камера настроена на 60Гц, при этом объем передней камеры будет определять силу резонанса и через величину этого объема можно будет создать нужный наклон АЧХ. При желании БП4 может иметь практически плоскую АЧХ но в узком диапазоне и перегрузочная способность по отношению с ФИ будет не высокой, потому что в ФИ динамик демпфируется на самых низких частотах диапазона, а в музыкальном БП4 все наоборот, но засчет узкой полосы и за счет того, что БП4 это по сути хитрая вариация ЗЯ, БП4 сможет на реальном музыкальном сигнале обходеться без сабсоника и давать приличную громкость при очень хлестком звучании, то есть с очень хорошей атакой.

 

а БП6Б это уже интереснее и круче, но гораздо сложнее.

 

Что же касается басбокса и спикрешопа, то по части ФИ разници ИМХО ваще ни какой. А для расчета самих портов есть прораммы значительно более точные и удобные ;) а для расчета геометрии вобще автокад есть и ниволнует)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...