Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

интересно какая форма порта оптималная


krihno

Рекомендуемые сообщения

Ладно, вопросов больше не имею, а про резонанс салона по ссылке почитай, всё подробно, и про стоячую волну тоже. В моём понимании хороший короб, это целая наука, и расчёты более верные под определённый динамик в определённом авто, в общем нюансов много.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

Правильно поставленная цель плюс Правильно выбранный инструмент равно хороший результат.

В АЗ все проблемы не от незнания а от не правильно поставленных целей в самом начале инсталяции

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

мне очень понравился примерно равносторонний экспо

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

а я вот не пойму, что значит "лучший в плане звучания"?

Звучание зависит от формы порта?

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий
а я вот не пойму, что значит "лучший в плане звучания"?

Звучание зависит от формы порта?

хотелось бы узнать у специалистов какая форма фазоинвертора самая лучшая в плане музыкальности и отдачи:просто труба,труба со скруглениями,песочные часы,щель,конус ну и т.д.?

скорректировал вопрос,а то ни всем понятно.

Ссылка на комментарий
мне очень понравился примерно равносторонний экспо

 

а можно по подробнее,в каком коробе,какие или какой дин стоит,оформление т.е. встроен ли он в короб или за пределами короба???

Ссылка на комментарий

Вот, почитай на досуге, станет ясно, что не всё так просто. http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=73826&highlight=%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

ну экспо по сравнению с щелью явно лучше в плане музыкальности, также как труба с фланцами лучше отрезка трубы. плавные раскрывы портов, граница между портом и средой, если переход плавный, то нет срывов потока, завихрений, потерь.

а вот что лучше, экспо или труба с фланцами, это смотря для чего применять, но мне кажется правильно раскрытая труба с "правильными" скоростями воздуха в ней идеальнее, т.к. имеет в отличии от экспо раскрывы по всей площади, соответственно воздух проходя из короба наружу встречает меньше преград.

на мой взляд самый эффективный в плане музыкальности это короб труба плавно изогнутая на 180гр. и плавно переходяшая в порт (если речь о ФИ)

Ссылка на комментарий
Вот, почитай на досуге, станет ясно, что не всё так просто. http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=73826&highlight=%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82

 

ден спасибо за инфу буду пилить рупор это однозначно.мы оказывается с тобой слегка знакомы я СТ 18 замерял у жеки,камни мы еще в короб кидали:biggrin:

Ссылка на комментарий

Аааа, привет, ты сильно не торопись, лучше с Жекой посоветуйся, у него опыта огого. Вот честно скажу, ну не просто всё это, тем более экспо. Приезжай с Жекой к нам в Сосняк, у нас скоро новый инстал намечается, как раз под 18" будем пилить.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий
Аааа, привет, ты сильно не торопись, лучше с Жекой посоветуйся, у него опыта огого. Вот честно скажу, ну не просто всё это, тем более экспо. Приезжай с Жекой к нам в Сосняк, у нас скоро новый инстал намечается, как раз под 18" будем пилить.

 

Хорошо с жекой созвонюсь.а восемнаху я продавать буду хочу прайда 15 в рупор запихнуть уже все загорелся пока не сделаю не отступлюсь:peel:

Изменено пользователем krihno
Ссылка на комментарий

Делал песочные часы по причине того что он места меньше занимает чем просто щелевой)))

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий
Делал песочные часы по причине того что он места меньше занимает чем просто щелевой)))

 

иииииииииииииии ощущения впечитления как играл больше инфы???:smile:

Ссылка на комментарий
иииииииииииииии ощущения впечитления как играл больше инфы???:smile:

Как сказать то играл нормально... Но сравнение прямого не было с фи...

Я считаю чтоб разобраться в этом вопросе надо пилить все виды ящиков для одного саба в одной машине.... И то не факт что выйгравший короб будет лучшим в другой машине))))

Куплю подвигу на solox12 в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий
Как сказать то играл нормально... Но сравнение прямого не было с фи...

Я считаю чтоб разобраться в этом вопросе надо пилить все виды ящиков для одного саба в одной машине.... И то не факт что выйгравший короб будет лучшим в другой машине))))

Золотые слова Юрий Венедиктович.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...