Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

подключение


Рекомендуемые сообщения

Есть моник ARTSOUND 1200.1 Хочу купить дин сандаль sa-12. Подскажите пожалуйста во сколько ом его запускать с моим моником лучше? и чувствуется ли разница в 1 ом и в 2 ома?

Ссылка на комментарий

саб:

Номинальная мощность, Вт: 600

Сопротивление, Ом: 2+2

усь:

Выходная мощность, 1 Ом: 1200 Вт х 1

Выходная мощность, 2 Ом: 750 Вт х 1

Выходная мощность, 4 Ом: 420 Вт х 1

 

подумай немного : саб параллельно -1 ом, последовательно - 4ом

усь : при 4ом 420вт < 600вт у саба

при 1ом 1200 > в 3 раза ном саба

итог: при 4ом тебе покажется мало, а при 1ом спалишь саб, т.к. гейн на усе один фиг прибавишь через три дня на всю.

либо купи саб с рмс около 1000вт, либо покупай этот и грамотно настрой гейн уся.

пс: форум почитай, разберись в цифрах

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

pasha1503, ты не прав. 1са д2 в 1ос ему будет само то.

запас по мощности должен быть в два раза больше номинала саба в нужную нагрузку

рост сопротивления в 3-4раза никто не отменял, называется импеданс

Ссылка на комментарий
pasha1503, ты не прав. 1са д2 в 1ос ему будет само то.

запас по мощности должен быть в два раза больше номинала саба в нужную нагрузку

рост сопротивления в 3-4раза никто не отменял, называется импеданс

 

это понятно, согласен. но считаю что мощность уся на повседневе должна быть на 20-30% больше мощи саба , но не в два раза. думаешь он будет ждать пока импеданс повысится, а потом уже прибавлять ручку ? поломает и всё, как это раньше делал я.

я свою первую эрку легко вынес тысячником. вот.

Изменено пользователем pasha1503

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

са переварит эти 1200 на ура. мой са12 саз2500 держал спокойно на повседневе, почти неубиваемый дин

Ссылка на комментарий
са переварит эти 1200 на ура. мой са12 саз2500 держал спокойно на повседневе, почти неубиваемый дин

 

спорить не буду, возможно я и не прав. личное мнение. дорогие компоненты (для меня лично) приучили меня быть осторожнее.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

в кривых руках и с дуру, хер сломать можно.

а саб любой можно ушатать.

импеданс ждать не надо он сразу будет

Ссылка на комментарий
са переварит эти 1200 на ура. мой са12 саз2500 держал спокойно на повседневе, почти неубиваемый дин

 

Я согласен,главное хорошее питание,чтоб клипа не было. меня парят,что качество лучше в два ома? разве это можно услышать например при прослушивании негров?

Ссылка на комментарий
саб:

Номинальная мощность, Вт: 600

Сопротивление, Ом: 2+2

усь:

Выходная мощность, 1 Ом: 1200 Вт х 1

Выходная мощность, 2 Ом: 750 Вт х 1

Выходная мощность, 4 Ом: 420 Вт х 1

 

подумай немного : саб параллельно -1 ом, последовательно - 4ом

усь : при 4ом 420вт < 600вт у саба

при 1ом 1200 > в 3 раза ном саба

итог: при 4ом тебе покажется мало, а при 1ом спалишь саб, т.к. гейн на усе один фиг прибавишь через три дня на всю.

либо купи саб с рмс около 1000вт, либо покупай этот и грамотно настрой гейн уся.

пс: форум почитай, разберись в цифрах

 

Либо брать с катухами в 4 ома и запускать в 2ома,так? прото от многих слышу,что у этого саба запас мощности большой? и почему то хочется его в один ом запускать

Ссылка на комментарий

!Мощность усилителя лишней не бывает. Я лет десять назад сэкономил 50 долларов (мощности на то время хватало), а потом стало мало (решил докупить) - и попал на 250 долларов меняя усь... Сейчас у меня сложилась такая ситуация: На одной из рабочих машин стоял один SQ HDS212 .Его качал один RF R750-D1 .Парнишка (водитель,работающей на ней)начал ныть,что мало. Я взял ему второй HDS212 . Хотел взять для них Hifonics BRX 2400D . Но тут 4 июля (день независимости Америки), и скидки до 60 процентов... Ну, у меня получалось взять за 275 долларов Hifonics BRX 2400D или за 324 доллара - Hifonics Collosus LTD. Естественно я взял - Hifonics Collosus (правда из-за праздников доставка -неделя).

Ссылка на комментарий
в кривых руках и с дуру, хер сломать можно.

а саб любой можно ушатать.

импеданс ждать не надо он сразу будет

 

да, инпеданс растёт от индуктивности, а не от нагрева катушки, как я думал.:blush:

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...