Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Срок годности полиэфирной смолы


Tosca

Рекомендуемые сообщения

Друзья добрый вечер всем!

Год простояла смола в гараже т.е. Зимой в холоде была, но она была упакована в пластиковом ведре и крышка обмотана скотчем, сегодня дошло дело нее, открыл, обратил внимание что сверху сантиметров 5 загустела типа как кисель

Суть в том что мне кажется что ей пипец пришел, ибо размешал в нужных пропорциях а она всего чуток поменяла цвет, такое ощущение что нет реакции на отвердитель, попробовал нанести на поверхность , минут 40 прошло, как была жиденькой так и осталась.

Неужели за год смола потеряла свойства свои?

Ссылка на комментарий

Может зависеть от производителя! В мае нашёл смолу 5 литровую канистру,которая в гараже простояла больше года,если быть точным то 1.5 года,но она в гараже стояла! размешал -намазал-всё чётко засохла и не трескалась! МОжет конденсат попал или что ещё,или качество плохое...

Ссылка на комментарий

Ну вот , чудо не произошло, стоит уже 3часа с лишним, не схватывается(((

Блин может я отвердителя мало добавил?((

В прошлом году работал , порой нанести не успевал она начинала схватываться, а тут беда

Плять 20кг смолы (((

Ссылка на комментарий

одна крышка на стаканчик 200мл, засыхает около часа гдето

2 х DeafBonce db123d1 + Ae5500 = 150+ ::hair::

Ссылка на комментарий

срок годности смолы, которую покупаю я - полгода. через 4 мес она начинает дико густеть.

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

есть другой отвердитель? мож поэксперементировать... реально у самого простояв почти 2 зимы всё равно нормально схватилась...

Ссылка на комментарий

Бывает отвердитель дрянь, с одной и той же смолой использовал новый и старый отвердитель. С первого высохло быстро, со второго неделю лежало-колом не встало, мягкое и липкое. Ободрал-прикупил нового. Высохло как в первый раз.

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий

Обшивку угондошил этой липучкой((

Как ее теперь отмыть то?)))

Ссылка на комментарий
Обшивку угондошил этой липучкой((

Как ее теперь отмыть то?)))

 

Растворителем попробуй, я кисточку акриловым растворителем например отмывал.

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
Друзья добрый вечер всем!

Год простояла смола в гараже т.е. Зимой в холоде была, но она была упакована в пластиковом ведре и крышка обмотана скотчем, сегодня дошло дело нее, открыл, обратил внимание что сверху сантиметров 5 загустела типа как кисель

Суть в том что мне кажется что ей пипец пришел, ибо размешал в нужных пропорциях а она всего чуток поменяла цвет, такое ощущение что нет реакции на отвердитель, попробовал нанести на поверхность , минут 40 прошло, как была жиденькой так и осталась.

Неужели за год смола потеряла свойства свои?

 

Загустевает обычно от прямых солнечных лучей, такая естественно не пригодна. На солнце положи может заполимеризуется

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
Загустевает обычно от прямых солнечных лучей, такая естественно не пригодна. На солнце положи может заполимеризуется

 

Дружище я ж говорю,была упакована как следует, герметично, стояла в шкафу в гараже, жара и солнечные лучи исключено,единственное это в мороз она зимовала скажем примерно при -15градусах

Загустела не вся, а только с верху сантиметров 5, из 20кг

Я всетаки грешу на отвердитель, именно этой смолой я не работал, купил и поставил, до этой смолы покупал там же, все норм было, но к последней покупке он мне както много отвердителя налил я даже удивился))))

Завтра попробую замесить, побольше отвердителя)))

Мне просто интересно,реально существует срок годности у смолы,если да то сколько ну и естественно условия хранения, на сайте где покупал не нашел инфы(((

Чтоб больше не тарить по многу))

Ссылка на комментарий

Поменяй отвердитель, в холоде ей ни чего не будет, отмывать ацетоном можно он её растворяет

Pioneer80PRS,aw6.5х2+at28+ss4,DD512х2(ЗЯ)+м1с,VO6,5х2+с5с

Ссылка на комментарий

Перед тем как лить отвердитель,разогрей смолу феном,в большинстве случаев помогало

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...