Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите, менять ли аккум?


Рекомендуемые сообщения

Вобщем, сейчас стоит Varta 60 ампер, есть вариант поменять на Varta 75 ампер...подскажите, стоит ли? плюсы и минусы, если не сложно...

 

Система такая:

Голова Pioneer DEH-5200SD

Усь Kicx kap 49

Саб DD 512d4

Фронт пара Eminence Eminator 1506 + твитеры PPI PT.2

Генератор штатный, 80А (ваз 2114),

Провода дублированы от генератора до аккума, плюс и масса, и от аккума на кузов, провод КГ 25. Также питание на усь КГ 25.

Ссылка на комментарий
Вобщем, сейчас стоит Varta 60 ампер, есть вариант поменять на Varta 75 ампер...подскажите, стоит ли? плюсы и минусы, если не сложно...

 

Система такая:

Голова Pioneer DEH-5200SD

Усь Kicx kap 49

Саб DD 512d4

Фронт пара Eminence Eminator 1506 + твитеры PPI PT.2

Генератор штатный, 80А (ваз 2114),

Провода дублированы от генератора до аккума, плюс и масса, и от аккума на кузов, провод КГ 25. Также питание на усь КГ 25.

 

Ну почему бы и нет? Хуже не будет, но лучше мож АГМ дельту купить в той же цене в принципе

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Ну почему бы и нет? Хуже не будет, но лучше мож АГМ дельту купить в той же цене в принципе

 

Да, согласен...но эта варта мне достается бесплатно) единственное, что меня останавливает - на нем клеммы наоборот, и мне придется повозиться с проводами.

Ссылка на комментарий
Да, согласен...но эта варта мне достается бесплатно) единственное, что меня останавливает - на нем клеммы наоборот, и мне придется повозиться с проводами.

 

Ну если считаешь что шило на мыло не будет то поменяйся)) просто не известно же состояние твоего АКБ и подменного))

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Ну если считаешь что шило на мыло не будет то поменяйся)) просто не известно же состояние твоего АКБ и подменного))

 

Значит так, мой аккум куплен в октябре прошлого года, и с января этого года начал питать мою систему) второй, который я хочу взять, был куплен в феврале этого года, и стоял на Газеле...там-то нагрузок сильных у него не было. У моего напряжение 12.4, у того - 12.6.

Ссылка на комментарий
Значит так, мой аккум куплен в октябре прошлого года, и с января этого года начал питать мою систему) второй, который я хочу взять, был куплен в феврале этого года, и стоял на Газеле...там-то нагрузок сильных у него не было. У моего напряжение 12.4, у того - 12.6.

 

Ну тогда поменяй, будет для системки немного получше:wink:

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
makcimka, тебе бы не просто поменяться, а добавить такой в систему к уже имеющемуся.

 

ну это уже в будущем...сейчас пока финансы ограничены)

Ссылка на комментарий

На будущее силу поменяй хот бы на КГ 50, + и - из под капота в салон.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий
makcimka, единственный плюс - на заглушенной с музыкой подольше можно постоять

 

Не совсем ты прав...родной то гена 80а совсем гавно...скок он будет отдавать на усь??просады череваты не плохие...

Советы по поводу кг 50 тоже беспочвены...***** спарашивается усю с предами 3×40а 0га???4га вполне хватит!!!!а вот акум 60ач беда и надо менять в любом случае....желательно агм и в багажник...а то под капотом у агм сократится срок службы на 50%.небольшой агм 40-50ач хватит.

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Значит так, мой аккум куплен в октябре прошлого года, и с января этого года начал питать мою систему) второй, который я хочу взять, был куплен в феврале этого года, и стоял на Газеле...там-то нагрузок сильных у него не было. У моего напряжение 12.4, у того - 12.6.

 

Если 12.4в показывает то надо зарядить акум а потом плотность замерить...если плотность норм то пользуй дальше...и гену посталь от калины 120а.

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Советы по поводу кг 50 тоже беспочвены...***** спарашивается усю с предами 3×40а 0га???4га вполне хватит!!!!

Очень хороший совет, кидай КГ 25, потом ещё раз переделаешь, когда железо по мощнее поставишь.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...