Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен совет, клип


Hismatov

Рекомендуемые сообщения

Убавляй гейн пока не перестанет лампочка гореть.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Убавляй гейн пока не перестанет лампочка гореть.

 

И это все, на что способен этот усилитель получается? Да у меня кикс 900й мощнее был)) только у дд крутой контроль сабов.

Сотапятьдесят

Ссылка на комментарий

Насчет ящика, порт 350 квадратов грязный обьем 139 чистыми 118, настройка по басспорту 34 на деле ниже, дины в салон порт в левое крыло

3хsa10+skar 4500=147+на 31hz ::hair:: седан

Ссылка на комментарий
Ребят прошу прощения что влезаю, но ситуация аналогичная и у меня. Гу пионер. Усь м2б, сабы гзрв 12д4, скомутировано естессно в 1 ом. короб 110 чистыми . машина ланос. Под капотом кислота 65а, в багажнике 55 дельта агм. при наваливании начинает гореть лампа клипа! Что кикс, который был раньше, что этот, греются как паскуды*. контроль дд после кикса очень порадовал, но как был клип так и остался. на вольтметре ниже 12,6 не опускается.

 

 

 

Когда уже народ поймет что КЛИПА НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ !?

Это правильно что он горит. Значит усил отдал всю мощь.

Добавишь питания хоть 500а и он не перестанет гореть.

Ну начнется позже на 1-2 делений магнитолы. Но не исчезнет!

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

раз ситуация так и не решилась то я бы начал с ужатия чистого объёма, чую что много мощи для такого ящика, да написано уже было что ход запредельный.

Ссылка на комментарий
раз ситуация так и не решилась то я бы начал с ужатия чистого объёма, чую что много мощи для такого ящика, да написано уже было что ход запредельный.

 

+1 С этого надо начинать, у нас на коробе 120 чистыми ход не большой, мощи 3 кило, на другом 135 литров ход уже нормальный 4+ летит.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

denver054, Ground, спасибо мужики сегодня попробую настройку поднять, по словам людей дины эти не особо терпят низа, если не поможет то урежем обьем кирпичами для теста, а по сути около 60 литров на каждого брата я не думаю что это так много, ход действительно есть по моим меркам предельный.

3хsa10+skar 4500=147+на 31hz ::hair:: седан

Ссылка на комментарий

Hismatov, не забудь только, что при уменьшение объёма, настройка будет повышаться. У тебя труба, или щель ФИ.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

denver054, спасибо учитывал, собственно друзья порт резанули на 10 см добавилось два литра ящику но жир ерунда, рез упал это раз, гонял свип пик остался тот же 32 гц это два, по басспорту считали если убираем 10 см порта получаем 37 гц, клип вобщем как вылазил рано, кто что думает?хотелось бы услышать совета кто работал на повседневе с этими динами

3хsa10+skar 4500=147+на 31hz ::hair:: седан

Ссылка на комментарий

Решили проблему с замоной межблоков на моник, спасибо тему можно закрыть.

3хsa10+skar 4500=147+на 31hz ::hair:: седан

Ссылка на комментарий

Надо осцилографом посмотреть,совподает ли ограничение сигнала с лампочкой(светодиодом),если нет ,тогда не правильно отображаеться клипирование усилителя, если совподает, то тогда, как пишут выше,что усилитель отдал всю мощность, какую мощность он отдал, можно посчитать по закону ома.

 

1. меряем напряжение на выходе усилителя ,которое идут на динамики

2. меряем сопротивление,на концах которые идут на динамики ,отключив их от усилителя.

3. считаем (напряжение в квадрате) / на спротивление.

 

пример : получили 20в на выходе, сопротивление 4ома 20*20/4=100ват

60*60/2=1800ват

120*120/2=7200ват

Если мощность совадает с заявленной производителем усилителя,тогда это нормально, если не совпадает то

 

1.Усилитель сам не исправен,(все контакты в оличном состоянии)

2. Плохой контакт питания усилителя,(мерить надо непосредственно на самом усилителе питание)

3. Динамики при ходе дифузора если подпаленные может идти межвитковое замыкание, которое может проявиться только при ходе дифузора(меняеться сопротивление динамика.

4. Поменять усилитель.

Изменено пользователем tolyan249
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...