Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Делаю короб для 18 Lvl 4 Xl


Raven260

Рекомендуемые сообщения

Сейчас у меня в коробе 201 литр!! Этого мало?? Порт сечением 435 см кв как мне советовали выше. Проблема в том что динамик у меня горит на 50% мощи 2квт усилителя!

Уже написал что нет у меня в городе 25 трубы!!

 

не путай гейн на усилителе и его отдаваемую мощность. он на 50% гейна может все 100% отдавать мощи. и даже больше, с клипом :wink: зависит от ГУ и настроек в целом.

 

Скинь фото багажника с его размерами, скинь фото настроек усилителя.

 

какую музыку слушаешь?

 

ps усилителя этого в 1 ом мало этому сабу, до клипа доводишь скорее всего. + кривой ящик, вот тебе и запах сразу.

Изменено пользователем faralint

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

считаю усь плохой, питание слабое, усь гонит клип на дин вот и воняет. Плюс не понимаю зачем ты брал 18 дюймовый саб чтобы делать настройка 35 и выше? Бред какой то.

 

Чтобы на дин летело 2-3 кв как ты хочешь, нужно усь в районе DD m4, Skar 4500 и тому подобные. Нужно учитывать рост импеданса. Да и откуда ты возьмешь столько мощи если у тебя нет питания. Скорей всего это просто предел усилителя и все. Положением гейна ты просто согласовываешь выходной сигнал ГУ с усилителем не более того. Крути не крути мощи больше нестанет, только динамик запоганишь.

 

По коробу 150-160 чистого и порт 450 кв длинной в сантиметров 60-80. Струбой проблема сделай просто щель. Порт вверх дин вверх. Порт вдоль заднего стекла или сбоку.

DC Audio Love:blush:

Ссылка на комментарий
не путай гейн на усилителе и его отдаваемую мощность. он на 50% гейна может все 100% отдавать мощи. и даже больше, с клипом :wink: зависит от ГУ и настроек в целом.

 

Скинь фото багажника с его размерами, скинь фото настроек усилителя.

 

какую музыку слушаешь?

 

ps усилителя этого в 1 ом мало этому сабу, до клипа доводишь скорее всего. + кривой ящик, вот тебе и запах сразу.

 

Размеры багажника есть в инете я думаю. Размеры короба я не раз писал.

Усилитель: Гейн на 2/5, сабсоник на 35гц, срез в районе 100гц и на ГУ 63гц.

Ссылка на комментарий

Настройку я не хочу выше 35, буду стремиться к 33м наверное. Послушал как играет на 37 - не понравилось...

 

Слушаю всё, в основном клуб и тому подобное. Бывает шансон и русский рэп. Негров включаю ток что бы показать как может валить саб, а он пока не валит :-D

Усилитель постараюсь в ближайшее время заменить и аккумулятор путевый хотя б в багажник поближе к усю

Изменено пользователем Raven260
Ссылка на комментарий

для 18-ки сабсоник 35? збс че :biggrin:

 

 

проблема с трубами 25 ? закажи на форуме, сделают... в твоем случае вообще можно 20-ку попробовать потому что мощи меньше в 2 раза чем надо. я думаю можно попробовать саб вверх порт в крыло.

 

Типо того , если порт 20-ка то обьем 162-163 литра чистых, длина порта 30 см настройка 33гц

0b9a0b82f755.jpg

Изменено пользователем faralint

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

В общем сегодня запилил:

Короб объем чистый 149 литров. порт площадь 425 см, настройка 33,9 Гц. Повернул коробок портом к сидениям-по другому порт не даст. пока поезжу так, послушаю как звук для ушей будет и как саб себя поведет. Заметил пока только что на улице меньше слышно :biggrin:

Ссылка на комментарий
Вообще для быстрых жанров какую лучше настройку порта? при объеме 150 чистых

для клубной и т.д. герц 40 надо делать.

Ссылка на комментарий
Вообще для быстрых жанров какую лучше настройку порта? при объеме 150 чистых

 

Яб гц 36 делал, но без проца всё равно на некоторых запаздывают, 18хи всё таки :biggrin:

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Яб гц 36 делал, но без проца всё равно на некоторых запаздывают, 18хи всё таки :biggrin:

 

У меня 18ха настройка 28гц никуя не запаздывает...часто слушаю рок все пучком полет нормальный....короб пилился под саб 1мес...сделал послушал не понравилось переделал...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Яб гц 36 делал, но без проца всё равно на некоторых запаздывают, 18хи всё таки :biggrin:

 

Какой проц нужен? У меня гу процессорная

Ссылка на комментарий
У меня 18ха настройка 28гц никуя не запаздывает...часто слушаю рок все пучком полет нормальный....короб пилился под саб 1мес...сделал послушал не понравилось переделал...

 

Пока первая неделя ток прошла :biggrin:

Изменено пользователем Raven260
Ссылка на комментарий
У меня 18ха настройка 28гц никуя не запаздывает...часто слушаю рок все пучком полет нормальный....короб пилился под саб 1мес...сделал послушал не понравилось переделал...

 

У меня ГУ не проц. Сабы быстрые настройка 34 расчетная без вирт удлиннения. Дак вот. Сабы играют быстро но на некоторых треках редко. Запаздывают на доли секунд. Может я конечно загоняюсь.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Ящик пока завис в неопределённом состоянии т.к. усилитель мой лёг (( Хотел взять второй такой и замостить их, получилось бы 4Кв в 2 Ома - думаю достаточно для 4XL. Искал искал и нигде не нашёл, тут и тот что был слёг... Присмотрел Скар 4500 на форуме но не смог собрать нужную сумму. Теперь буду ждать когда мой 2000ый отремонтируют ((

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...