Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб и Alpine R12D4 (короб уже есть)


Dr Kazay

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Есть хороший короб. Делал товарищ. Сделан качественно и на совесть.

 

Вот его чертеж

 

29f31940.jpg

 

Толщина фанеры 18мм

Красным отмечен порт. Он не широкий 26мм. Длинной 280мм. Высотой 420мм.

 

Можно ли в этот короб поставить Alpine R12D4. Будет ли он нормально играть? Сейчас стоит Ural AS-12.3. Или нужно координально переделывать коробку. Судя по синусу, порт рассчитан на 39-40Гц. Объем - 57 литров. Или я ошибаюсь?

Заранее спасибо.

 

И еще тупой вопрос. Будет ли Alpine R12D4 давить лучше чем Ural AS-12.3 - усилитель EOS 350.1 - мощность в 2Ом - 550Вт. Или от смены динамика я ничего не увижу?

Ссылка на комментарий

думаю, что мало что изменится от другого дина) т.к. усилитель не очень мощный) в силе басса разницы думаю не будет, может только в качестве... и то врятли услышишь.. )

Ссылка на комментарий

Эрке нужен ФИ короб 35л 32гц или 24-25л (чистыми) ЗЯ, так что придется тебе делать новый ящик, в этом дин будет очень фигово играть из-за огромного объема и высокой настройки. А усилка вполне хватит, не заморачивайся.

Только это дин не для давилова, а для музыки, качество звука с правильным ящиком изменится кардинально, после урала у тебя будет ощущение, что в машине наконец то появился сабвуфер, а не гуделка, только не делай короб на 40+л для него, что бы тебе не советовали, проверено - звучит хуже и появляется горб на 30+гц, то есть давит чуть лучше, но низы играет хуже, а смысл от саба, который не играет реальные низы )

 

У меня такой дин в ЗЯ, считаю его звучание идеальным, нехватает только самых глубоких низов, т.к. он не играет ниже 25гц (технологически почти ни одна 12" ниже 25гц не играет, только очень дорогие), зато с 25 до 80 звук превосходный и скорость работы не уступает мидбасам, а значит нет привязки к стилю музыки - играет всё.

Изменено пользователем Mr.Roman

JL HD600/4 + DLS UP36i + UP6i / RF 1500bd + JL 13W7 (ЗЯ)

Ссылка на комментарий

Серго34,

Понял спасибо.

 

Mr.Roman,

Да над Зя думаю стоит подумать. Спасибо

 

nCuX,

А какой объем нужен? Вроде все говорят 50-55 литров

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...