Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

pioneer mvh-150ub пищит


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день ребят. Имеем pioneer mvh-150ub.

Когда выключаешь зажигание(глушишь машину) издает противный звук "пип-пип-пип" секунды 3. В просторах интернета нашел, что этот звук якобы символизирует, что нужно не забыть снять передную часть магнитолы. Все оно хорошо, но как отключить эту функцию ?

Магнитола подключена напрямую к АКБ. Как она определяет то, что я глушу двигатель одному богу известно. ( Конечно возможно, что она видит падение напряжения с 13.8 вольт, до 12ти с чем-то)

Настройки я обшарил, может я конечно не знаю чего-то и есть ещё какие-то настройки. Мануал прочитал, ничего не нашел. ( Не отрицаю, что может упустил чего, делалось это в спешке.)

Кому интересно будет, что за звук - могу приложить видео сего процесса.

В общем, заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Всем добрый день ребят. Имеем pioneer mvh-150ub.

Когда выключаешь зажигание(глушишь машину) издает противный звук "пип-пип-пип" секунды 3. В просторах интернета нашел, что этот звук якобы символизирует, что нужно не забыть снять передную часть магнитолы. Все оно хорошо, но как отключить эту функцию ?

Магнитола подключена напрямую к АКБ. Как она определяет то, что я глушу двигатель одному богу известно. ( Конечно возможно, что она видит падение напряжения с 13.8 вольт, до 12ти с чем-то)

Настройки я обшарил, может я конечно не знаю чего-то и есть ещё какие-то настройки. Мануал прочитал, ничего не нашел. ( Не отрицаю, что может упустил чего, делалось это в спешке.)

Кому интересно будет, что за звук - могу приложить видео сего процесса.

В общем, заранее спасибо за ответы.

Во первых подлучать Гу надо как положенно через ААС и всё такое.

Во вторых отключается это при выключенной магнитоле нажимаешь и держишь колёсико включится сис меню там ищешь не помню как но чтото вроде "предупреждать о выключении питания-двигателя"

::new_russian::

Ссылка на комментарий

То, как вы сказали зайти в меню "держишь при выключенной магнитоле колесико" - не работает. В обычное меню заходил, и там нет ничего подобного.

Ссылка на комментарий
То, как вы сказали зайти в меню "держишь при выключенной магнитоле колесико" - не работает. В обычное меню заходил, и там нет ничего подобного.

и не будет, выключить магнитолу кнопкой SRC после нажать и держать колесо.

::new_russian::

Ссылка на комментарий
и не будет, выключить магнитолу кнопкой SRC после нажать и держать колесо.

 

Именно так и делал! И держал секунд 30!

Ссылка на комментарий

попробуй src подержи,у меня на старом 1400ub так в меню заходил системное и там настройка типа beep чтоль

alpine 9812,kicx ex6,pro300x2,DTC50,1.1000,ar 4.90

Ссылка на комментарий

Заходил туда, там тоже вроде бы нет ничего. Beep - это по моему звук клавиш, если не вру.

Ссылка на комментарий
Заходил туда, там тоже вроде бы нет ничего. Beep - это по моему звук клавиш, если не вру.

 

Пусть будет так,ты когда магнитолу подключал,лишнее провода не какие не запитывал,мож там чего.я просто на сколько помню,в пионе твоем нету такой настройки и пищит мож не он вообще?

alpine 9812,kicx ex6,pro300x2,DTC50,1.1000,ar 4.90

Ссылка на комментарий
Пусть будет так,ты когда магнитолу подключал,лишнее провода не какие не запитывал,мож там чего.я просто на сколько помню,в пионе твоем нету такой настройки и пищит мож не он вообще?

 

Ох...Да не совсем я дуб-дубом в электронике то! Сегодня специально 3 часа убил, все провода от каждого дина проверил до мафона, думал, может к сигналке подключены или ещё куда. Все проверил, все облазил. Даже специально левый(в смысле посторонний) динамик подключил и на нем так же пищит. Могу видео приложить, специально заснял!

 

Заметил лишь то, что когда подключен тыл(два блина сзади, естественно зеленые и фиол. провода к ним, то лишь тогда этот противный звук слышно оочень тихо, ну естественно из-за того, что это тыл)

 

Так что звук издает магнитола, это 100%.

И + и - протянул специально прямо с АКБ. Все проверил.

 

В настройках магнитолы все облазил, ничего не нашел. Может есть конечно ещё какая-то волшебная комбинация клавиш, чтобы зайти типо в скрытые настройки или че-то в этом роде.

 

Ах да, самое вкусное, старый мафон пионер издавал такой же звук :smile: (но он был ооочень тихий и не бесил так, как этот. Но звук сам точно такой же)

Изменено пользователем Alexxandr
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...