Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

При добавлении громкости саб меньше давит


Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос, почему саб максимально давит при средней громкости магнитолы, а когда на магнитоле начинаю накручивать громкость больше половины, то саб всё тише и тише начинает играть, а высоких частот становиться оочень много? Сила кг35 и+- с акб, гена90а, гу кенвуд KDC 6051u, уилитель мак аудио, дины 2 пионеер 304 в фи коробе, просады на клемах уся при половине громкости до 13.4в, при 80%громкости до 13в

Ссылка на комментарий

мб на магнитоле включена функция баланса громкости частот? на каких-то встречал такое

Ссылка на комментарий

А что с гейном? Такое ощущение что его перекручено и на малой громкости играет боле менее, а при навале начинает происходить тихий ужас с сигналом

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что кручу до искажений, звук то нормальный идёт, а вот низы теряются сильно

35 делений громкости на магнитоле, при 15 самая давка, при 24 саб еле слышно, даже кузов почти не флексит, больше 24 пошли искажения

Изменено пользователем Дмитрий1988
Ссылка на комментарий
В том то и дело, что кручу до искажений, звук то нормальный идёт, а вот низы теряются сильно

35 делений громкости на магнитоле, при 15 самая давка, при 24 саб еле слышно, даже кузов почти не флексит, больше 24 пошли искажения

 

Согласуй гейн по синусу, проблема думаю будет решена

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Согласуй гейн по синусу, проблема думаю будет решена

 

гейн на усе котой? Кстати на усе все крутилки на максимум

Ссылка на комментарий
гейн на усе котой? Кстати на усе все крутилки на максимум

 

Ты сдурел? Вот тебе и проблема

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Ты сдурел? Вот тебе и проблема

 

блин, на моём усилке нет сабсоника, есть Level, Bass EQ от 0db до 24db, HPF от 40Hz до 300Hz, LPF от 40Hz до 300Hz и переключатель X-over: Full, LPF, HPF

Не могу разобраться как cрезать до 33Hz, для чего Bass EQ и получается переключатель X-over и так уже делает срез, чёта масло масленое))

Ссылка на комментарий

переключатель х-овер в лпф, саму крутилку лпф где то на 80 гц, то есть где то на 11 часов, левел 70-80, басс еку в 0.

Урал AK 74C+AS D12.3

Ссылка на комментарий
переключатель х-овер в лпф, саму крутилку лпф где то на 80 гц, то есть где то на 11 часов, левел 70-80, басс еку в 0.

спасибо за помощь, завтра буду пробовать)

Ссылка на комментарий

Всё настроил, как вы советовали! Короче система заиграла. Теперь крутилка громкости магнитолы влияет на сабы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...