Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

вопросы по запитыванию усей Art Sound


Гость Timurdjan

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

дело подошло у меня к запитыванию системы. своими руками делаю первый раз.

 

- имеется четырехканальник Art Sound 450.4, клеммы на нем принимают максимум 2Ga. На нем также имеется 2 предохранителя по 35А.

 

- имеется также моноблок Art Sound 1000.1, клеммы такие же, но установлено 4 предохранителя по 25А.

 

А теперь хотел бы попросить у вас помощи в моих вопросах: :flag_of_truce:

 

1) эти предохранители (2 на одном, 4 на другом) они все в цепи питания установлены? то есть значит ли это, что максимальный ток первого уся 70А, а моноблока 100А?

 

2) какие предохранители ставить под капот после акума для этих усей?

 

3) нужно ли ставить предохранители на участках от распределителя питания до четырехканальника и от распределителя питания до моноблока?

 

4) для таких усей какие лучше поставить силовые кабели - 2Ga или 4Ga? То есть понятно канеш, что лучше 2Ga, но они заметно дороже (хочу чернов). В общем велика ли будет разница? (фронт дотек6 в поканалку, саб герц ес300 в 3Я, голова 88).

 

Норм ли будет, если от акума до распределителя 2Ga тянуть, а от него уже до усей по 4Ga?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

пред под капотом 150-200 тяни 2ку(0ку) а потом можно что по мах. влезет думаю и 4 хватит:hi:

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий

и все-таки, как точнее определить номинал необходимых предохранителей? Все же между 150 и 200 разница целых 50А!

 

от акума до дистриба расстояние около 2 метров (дистриб под водительским сиденьем),

от дистриба до четырехканальника (под пассажирским сиденьем) не больше метра,

от дистриба до моноблока (в багажник) около 2 метров.

 

Думаю достаточно будет 2Ga до дистриба и по 4Ga до усей. Верно?

Ссылка на комментарий

Я б протянул и + и - от уккума для каждого уся свой провод чем толще тем лучше!

питание много не бывает!!!

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий
Я б протянул и + и - от уккума для каждого уся свой провод чем толще тем лучше!

питание много не бывает!!!

правельно

и пред ставь у самого акб номиналом не менее усилительного

Ссылка на комментарий
правельно

и пред ставь у самого акб номиналом не менее усилительного

 

сорри за то что влезаю - у меня усь с номиналом предов 90а,проводка кг25 + - с аккума а вот пред стоит AGU на 80а - что от этого может произойти и че делать?

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

если усь будет есть 90 то пред на 80 долго не протянет:hi: поставь побольше на 100 например

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий
если усь будет есть 90 то пред на 80 долго не протянет:hi: поставь побольше на 100 например

 

да вот вроде работает,пред не горит...

проблема в том что не видел AGU более 80 ампер.получается надо ставить АНЛ на КГ-25...где бы такой найти:scratch_one-s_head:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

не заморачивайся если не на соревнования, твой усь ест порядка 25А при 2 ом и то на макс громкости на мафоне, разумеется если гейн на усе согласован с мафоном.

CDD+At;URAL W16254K;Twister F4-260;Mag.AD250;JL 500/1v2

Ссылка на комментарий
не заморачивайся если не на соревнования, твой усь ест порядка 25А при 2 ом и то на макс громкости на мафоне, разумеется если гейн на усе согласован с мафоном.

 

ты про какой усь говоришь?

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
про мак аудио

 

а я про фюжин!с маком у меня все в поряде:wink:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

ну ты написал про преды на 90А а они на скока я помню в маке стоят, вот и подумал что про него:smile:

CDD+At;URAL W16254K;Twister F4-260;Mag.AD250;JL 500/1v2

Ссылка на комментарий
ну ты написал про преды на 90А а они на скока я помню в маке стоят, вот и подумал что про него:smile:

 

в обоих усях по 90

с маком все в поряде

на фюжин идет КГ-25 от аккума + - и там вот колба под АГУ пред.такие тока 80А потолок я видел...а если АНЛ ставить то колбу по 4ку где найти?

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

да какая разница, все правельно тебе говорят если в неём пред на 90А то потреблять он может не более половины а то и меньше

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...