Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

подскажите, сильно греется усилитель


PashaGZ

Рекомендуемые сообщения

усилитель: MB Quart OA750.1

динамик: GZRW 30SPL (короб примерно на 55л чистыми, настройка порта 28-30гц)

голова:pioneer DEH-X7500SD

 

сегодня слушал музыку минут 10 на громкости примерно 45 (максимум 62) залез в багажник а усилитель огненный.

так и должно быть, если учесть что сейчас жара? или где то я накосячил?

 

что можно сделать, может покрутить настройки на усилители? (все басбусты убавлены в 0)

Ссылка на комментарий

Жара не жара, сильно нагреваться усилитель не должен

Pride bb18v2+kicx 1000=145.5 на 37 :facepalm:

Ссылка на комментарий

PashaGZ, Это вполне нормально что усилитель греется в жару . Тем более как я понял у тебя он в 1 ом.

200.1x3,410х2,st35x3,aq418,sk2500х2,eton500.4,mosconi100.4

Ссылка на комментарий

Джон Савошка, в 1 Ом, динамик в 1 Ом выдает 1000 номинала, усилок в 1 Ом выдает 750, может причина в этом?

просто при покупке посоветовали именно этот усилитель, типо производители динамиков завышают мощность, и саб выдает хороших 700-800 ват, поэтому этот усилитель в самый раз +(у меня ваз 2112 генератор родной, а данному усилителю большого питания не надо, поэтому усел брался еще с этой целью)

Ссылка на комментарий

В 1 ом и малым питанием, да ещк и в жару) конечно греться будет. А этот саб по-моему и больше тысячи способен взять

Ссылка на комментарий

gmonstrg, не сгорит динамик? :D

я много читал перед тем как взять именно этот дин, он очень боится клипов (но уж больно он мне нравился, у знакомых слышал как играл), поэтому я немного очкую, а где-то еще вычитал, что когда сильно греется значит клипует, поэтому насторожился

Ссылка на комментарий

у меня тоже усил грелся в 0.5, как печка, но ни одной защиты.

Греется, значит трудится (с)

А так, москони, когда валит - так вообще руку не продержать секунды

Ссылка на комментарий
усилитель: MB Quart OA750.1

динамик: GZRW 30SPL (короб примерно на 55л чистыми, настройка порта 28-30гц)

голова:pioneer DEH-X7500SD

 

сегодня слушал музыку минут 10 на громкости примерно 45 (максимум 62) залез в багажник а усилитель огненный.

так и должно быть, если учесть что сейчас жара? или где то я накосячил?

 

что можно сделать, может покрутить настройки на усилители? (все басбусты убавлены в 0)

 

были времена, я LA1600MD на двух 30спл в 0.5 ома гонял сам того не подозревая:biggrin:, при том что питание было звиздец мистери полное)

Ссылка на комментарий
были времена, я LA1600MD на двух 30спл в 0.5 ома гонял сам того не подозревая:biggrin:, при том что питание было звиздец мистери полное)

 

Нашел)))

73927d4e8b0e.jpg

В защиту уходил 100500 тысяч раз, но ***** не убился)

Ссылка на комментарий
Джон Савошка, в 1 Ом, динамик в 1 Ом выдает 1000 номинала, усилок в 1 Ом выдает 750, может причина в этом?

просто при покупке посоветовали именно этот усилитель, типо производители динамиков завышают мощность, и саб выдает хороших 700-800 ват, поэтому этот усилитель в самый раз +(у меня ваз 2112 генератор родной, а данному усилителю большого питания не надо, поэтому усел брался еще с этой целью)

 

а они не сказали что производители усилка тож привышать номинальную выходную мощность могут?:biggrin:

::hair::

Ссылка на комментарий

PashaGZ, динамик мощу не выдает, он ее потребляет. А вот отдает он дБ :biggrin::wink:

данному усилителю большого питания не надо

хочешь получить от него 750 Ватт, влей в него 900-1000 Ватт. Закон сохранения энергии :wink:

 

пора бы уже поведать нам про питание твоего усилка... Уверен, просадки у тебя офигенные :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...