Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с коробом не могу разобраться:(


Yan124

Рекомендуемые сообщения

Вообщем, хочу сделать 2 короба для 2*10 Мошек.

1. ЗЯ для дабстапа,попсы, и т.д.

2. ФИ с настройкой 25-27Гц чисто для негров:)

Есть ли макет какой нибудь короба с ФИ? я нашел 1 короб под 2*10 для уралов, там 80л чистого, площадь 255см(2), но найстройка там 35Гц, я хочу ниже!

И кстати усилок CTsound 750d.

Вот фото этого короба, я знаю что если удлинить стенку которая выделена красным то настройка будет ниже, на сколько нужно см. нужно удленить эту стену???

dgyflS1tBiU.jpg

Team Alphard Russia::hair::

Ссылка на комментарий

Yan124, у шмистери этих заявленный (_ЗАЯВЛЕННЫЙ_) диапазон воспроизодимых частот от 35 Гц. на кой черт с такими посредственными динами заниматься этим ихвращением? можно и 20 Hz построить короб для них, только смысла нет.

хотя если стоит цель как можно скорее прибить эти динамики, то тут да, 25 hz настройка будет оптимальной.

Ссылка на комментарий
Yan124, у шмистери этих заявленный (_ЗАЯВЛЕННЫЙ_) диапазон воспроизодимых частот от 35 Гц. на кой черт с такими посредственными динами заниматься этим ихвращением? можно и 20 Hz построить короб для них, только смысла нет.

хотя если стоит цель как можно скорее прибить эти динамики, то тут да, 25 hz настройка будет оптимальной.

У меня 2*12 "ШмистерИ" стояли в коробе 28Гц пол года, играли на ура, и через пол года когда я их вытащил они были в идеальном состоянии.

Team Alphard Russia::hair::

Ссылка на комментарий

infected123, у меня Fi BTL N3 15". fs=50гц короб настроен на 26гц,пол года валит,пик приходится на 29гц,причем неплохо так валит,а с твоих слов он вообще играть не должен! Иди учи мат часть,и не пиши глупости больше-засмеют!!!

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Если всегда смотреть на диапазон частот, то мало динамиков должны играть негров:) а так каждый второй дин отыгрывает и флекс неплохой:)

Team Alphard Russia::hair::

Ссылка на комментарий

хахах) да делайте и дальше коробы под дины, не учитывая резонансную частоту устанавливемых сабвуферов, главное, что нигеры будут в восторге :D

Ссылка на комментарий

Блин, подскажите сколько сделать стенку см. (которая красным выделена на фото) чтобы настройка была около 26-28Гц ?

Team Alphard Russia::hair::

Ссылка на комментарий

Это тебе не поможет! Ты удлиняя порт, зажимаешь чистый, в идеале все нужно пересчитать с нуля.

Да и при такой настройке с таким объемом длина порта больше метра будет 100%

Ссылка на комментарий
хахах) да делайте и дальше коробы под дины, не учитывая резонансную частоту устанавливемых сабвуферов, главное, что нигеры будут в восторге :D

 

АААААААААААА, вот в чёмдело, а я тут БК второй год читаю, видемо зря, буду осмотрительнее.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

Вот хорошая программка, http://airsound.ru/post_1346472000.html мне очень помогает, только все размеры в сантиметрах нужно задавать.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий
Вот хорошая программка, http://airsound.ru/post_1346472000.html мне очень помогает, только все размеры в сантиметрах нужно задавать.

Там не понятно на сколько Гц настройка получается и какой порт

Team Alphard Russia::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...